Приключения ноутбука / Чупакабра
 

Приключения ноутбука

0.00
 
Чупакабра
Приключения ноутбука

Таких завышенных требований ноутбук фирмы MSI никак не ожидал. Его проблемы начались еще на конвейере одной китайской фирмы. Эти косоглазые что-то напутали при сборке и бедняга получил процессор, который понимал и воспринимал окружающую его обстановку. Питания одной маленькой батарейки в BIOS уже хватало на то, чтобы ноутбук глубоко задумался о том, что он такое и зачем кому-то нужен. В его винчестере что-то таилось, но это "что-то" было скрыто. Он всем корпусом чуял своих собратьев, которые безучастно лежали рядом и были в похожем на кому состоянии.

"Эх, увидеть бы этот мир и все вокруг", — размышлял ноутбук. Он и представить себе не мог, что такая возможность ему будет предоставлена в самое ближайшее время. Ноутбук пребывал в полной темноте, его иногда подбрасывало, потряхивало, переворачивало. Он слышал голоса, но не мог понять ровным счетом ничего. Под эти непонятные для него звуки он и уснул.

Пробуждение пришло от появления чего-то нового. Он даже не сразу понял, что это такое, и некоторое время лежал в недоумении. Озарение пришло неожиданно. Он стал понимать, о чем говорят.

"Черт бы меня побрал, я среди таких же, как сам!" — обрадовался ноутбук концу своего одиночества и тому, что теперь сможет хоть с кем-то пообщаться. Бедняга даже не представлял себе, что та речь, которую он воспринимал, была русским языком, а сам он попал на российский рынок. В тот самый момент его ставили на полку, чтобы включить для рекламы.

Ноутбук расслабился и не по-технически балдел, когда его распаковывали нежные женские руки. Он понимал, что его рассматривают, чувствовал всей своей крышкой ласковые поглаживания и мурлыкал как мартовский кот над сметаной. Но его никто не слышал и не воспринимал. Собственно, в текущий момент ему этого было и не надо. Ноутбук знал, что им восхищаются, что на него смотрят, и готовился к чему-то очень неожиданному и торжественному.

Неожиданное не заставило себя долго ждать. Оно пришло весьма резко и бесцеремонно. Да какое там пришло. Влетело. В виде чего-то очень большого, твердого и длинного в его нетронутый ноутбучий зад.

— Ай! Твою мать… — взвизгнул ноутбук. В заднице как-то защипало, зазудело, и все эти непередаваемые ощущения разлетелись множеством электронов по самым начальным органам.

— Что это? — не выдержал он и тут же услышал недовольный, какой-то сварливый голос из своей задницы.

— Аккумуляторная батарея.

— А что ты там делаешь? — глупо спросил ноутбук.

— Стою. Не чувствуешь, что ли? — снова прозудел недовольный голос.

Уж что-что, а это ноутбук чувствовал хорошо.

— Зачем? — недоумевал он.

— Вставили! — заорала на него батарея, и ноутбук решил больше не задавать лишних вопросов, но ущемленное личное достоинство заставило пробурчать оправдание.

— Неприятно, — произнес он полушепотом, но батарея его хорошо слышала.

— Чо!!! — прозвучал праведный гнев. — Ему неприятно! А мне каково?

Это была правда, и ноутбук, представив себя на месте батареи, ушел в режим коматоза.

Тем временем о нем не забыли. Все приключения только начинались.

 

Все новое немного интриговало и пугало ноутбук. Какой сюрприз приподнесет следующая минута невозможно было и представить. Расслабляться ноутбук не решался, и не зря. От очередного уверенного прикосновения человеческих рук к своему корпусу, он напрягся всем своим существом в ожидании очередной пакости.

Но вместо пакости в его разъем, словно иглу капельницы, вставили провод питания. Это оказалось куда как более приятно, нежели установка батареи. Огромный поток электронов вдарил во все две головы процессора, прошелся по матушке и вылетел туда, где находилась батарея.

— О-о-о-о-о кааайф! — донеслось оттуда спустя некоторое время. — А! Еще! Еще! — стонала батарея, жадно вбирая в себя заряд, и ноутбук вдруг ясно ощутил, с какой необычной нежностью заработал контроллер питания, отсчитывающий проценты заряда. В процессоре откуда-то возник термин «потенциометр». Что это такое, ноутбук не знал, но осознавал шестым чувством, что термин как-то связывал его и батарею.

— Подымается? — поинтересовался он у батареи, но та в потоке блаженства не отвечала, а только неистово стонала.

Ноутбук задумался и стал следить за повышающимся процентом заряда через свой контроллер. Первые минуты батарея просто сходила с ума, но по мере увеличения заряда становилась спокойнее и вскоре совсем утихла.

"Сдохла, что ли?" — испугался ноутбук. Наступившее спокойствие и тишина были ему как-то не очень привычны.

— Эй? — несмело поинтересовался он у почти уже полностью заряженной батареи. — Как ты там?...

На этом ноутбук осекся, вспомнив, в каком именно месте та была.

— Хорошо! — блаженно простонала батарея необычно спокойным, уравновешенным тоном. — Делай так почаще.

От этих слов он слегка завис. Собственно ведь ничего и не делал, а вместе с батареей получал кайф от вставленной в него иглы.

Следующее прикосновение к корпусу человеческих рук не заставило себя долго ждать. И на этот раз люди приподнесли ноутбуку сюрприз в виде полного включения.

Поток электронов ударил в две головы с небывалой силой. Те тут же выдали нулевой адрес и обратились к БИОС, откуда вышел громадный поток нулей и единиц, взявших в оборот все его органы. Прошла атака оперативной памяти, видеокарты, подключения клавиатуры, винчестера, тестовые программы помассировали контроллеры, и доложили BIOS об отличном состоянии здоровья владельца. Ноутбук еще ничего не видел и не понимал что именно с ним делают. Он даже не заметил, как из него извлекли разъем питания, настолько хорошо взяла на себя всю нагрузку батарея. Да какое там ему было что-то замечать, когда столько эмоций сразу. Он даже не услышал как та надсадно крякнула.

Согласно полученной команды, ноутбук выдвинул свой дисковод и стал прислушиваться к новым ощущениям. Собственно, ничего необычного не произошло. На лоток было что-то установлено и он это что-то послушно заглотил и стал раскручивать.

"Во даю!" — восхитился ноут своими возможностями. Но то, что произошло в следующий момент, потрясло еще больше.

Трудно описать все ощущения, которые испытываешь от нахлынувшего потока информации. Нули и единицы захлестывали ураганным потоком, разбегаясь по миллионам ячеек памяти, бежали по всем дорожкам и улетали на винчестер, наполняя его сектора и кластеры.

— Офигеть! Аж две башни сносит! Я торчууу! — восторженно задрожал он корпусом и почувствовал, как его чипсет обуяло неудержимое желание получить больше этих самых нулей и единиц. Он всем нутром ощущал, как оживает и набирается сил. Да собственно до этого он и не был живым. А тут, в настоящий момент… Да что там говорить. Он открывал в себе то, о наличии чего и не догадывался! Эмоции захлестнули все микросхемы, требуя с каждой минутой все больше и больше энергии. Когда заполнение винчестера достигло гигабайта, шестое чувство подсказало ноутбуку, что надо бы перезагрузиться, что он и сделал, не задумываясь о последствиях.

— Охренеть! — зародилось сразу в двух его процессорах. — Еще хочу.

Батарея подозрительно молчала.

При перезапуске ноут снова ощутил все те же самые нули и единицы, хлынувшие из БИОС. На этот раз прошедший тест не показался столь необычным, но от этого был не менее приятен. Затем процессор обратился к винчестеру, и тот начал пахать нулевую дорожку в поисках загрузочного сектора.

Когда в голову ударила новая волна информации из нулей и единиц, ноутбук, что называется прозрел в прямом смысле этого слова.

Яркий свет ударил в камеру, ослепив матрицу. Придя в себя и наведя резкость, ноут с удивлением обнаружил в себе такие способности.

Перед ним открылась панорама огромного зала с прилавками, на которых располагались такие же как и он сам. Чуть поодаль грудились еще какие-то непонятные вещи, которым не было определения. Но сородичи нарисовались сами. Они стояли на четырех полках напротив, рядом друг с другом. От полноты чувств и эмоций ноутбук был не в силах проронить ни слова, и во всю камеру таращился на окружающую обстановку.

Некий крупный DELL явно был в коматозе и ловил глюки. На его экране хаотично плавали круги, переливаясь всеми цветами радуги. HP тихо балдел под рок музыку, Acer был увлечен каким-то фильмом странного содержания. Но все они так были похожи на него, что кластеры винчестера сводило.

— Глянь этого, чего молчит, — влетел в микрофон мужской голос и сразу возникло понимание, что речь идет о нем.

Обзор камеры закрыла крупная небритая рожа, затем последовали грубые толчки в бока и жесткие пальцы до треска надавили кнопки. Аж в экране потемнело и контроллер защемило.

— Звук в винде отключен был, — пробасила небритая рожа и ноут вернули на свое место резким, топорным движением, встряхнувшим винчестер.

— Осторожней, блин! Козел! — заносчиво изрыгнул ноутбук в две глотки и сам очумел от неожиданно громкого для себя мужского голоса. «Козел» был ошарашен не меньше, проходившие мимо люди остановились, в изумлении глядя на ноутбук, DELL, стоявший напротив, прекратил ловить глюки и засветился синим экраном, HP подавился очередным аккордом рока, кашлянул и завис. Один только Aсer продолжал увлеченно демонстрировать непонятные сцены боевика.

Бородатый мужик огляделся по сторонам.

— Кто сказал? — недоуменно окинул он суровым взглядом стоявших рядом, но на него никто не отреагировал.

Постояв некоторое время в ожидании, бородатый удалился в неизвестном направлении, а ноутбук задумался о происшедшем. Его стали терзать смутные сомнения по поводу себя дорогого.

Улучив подходящий момент, когда вокруг никого не было, в оперативной памяти возникла мысля окликнуть своих сородичей.

— Эй, ребята, — зашептали два динамика, но на зов никто не отозвался. Несколько попыток не принесли успеха и ноут заскучал, а спустя некоторое время под мерное жужжание своего вентилятора и вовсе уснул.

Спокойствие закончилось с возвращением бородатого грубияна. Тот вставил диск и принялся закачивать что-то очень необычное и странное. А главное: этого "что-то" было очень много. Интерфейс ввода забивал кластеры винчестера по самый, что называется, нихочу, минут тридцать. После очередной перезагрузки и некоторых манипуяций мышкой с нажатием клавиш на клавиатуре, началось нечто.

Винчестер, раскрутившись на полную катушку, в одно мгновение забил все два гигабайта оперативной памяти до упора. Видеокарта, озверев от количества полученной информации, капризно затребовала охлаждения, но вентилятор послал ее куда подальше, заявив, что ему работы и так хватает столько, что кто бы ему самому это охлаждение дал. Процессор заработал на полную мощь всеми двумя головами, и на экране появилось что-то, что никак не вписывалось в жизненные реалии. Вспомнив мать, что недешево стоила, ноутбук потянул из батареи все соки, которые та могла дать. Монстр на экране ожил и семимильными шагами понесся за каким-то несчастным человекоподобным существом. Тот пытался убегать и с таким ужасом оглядывался назад, что у ноутбука все микросхемы зашевелились. А когда монстр настиг несчастного, динамики почти разорвал неистовый рев вперемешку с криками ужаса. На экран выплеснулось столько крови, что ноут испугался залить ею клавиатуру. Но это было только начало. В этот момент с винчестера свалился вооруженный до зубов громила с тупой рожей, пронесся через процессор к северному мосту и влетел в память видеокарты так, что та едва не отключилась от кошмара. Громила вылез в экран и начал рвать монстра. Куски оторванной плоти оживали в луже крови, быстро росли и превращались каждый в такого же монстра. Вся орава нападала на громилу и пыталась его сожрать, клацая огромными зумбами. Громила отбивался как мог, но монстров становилось все больше и больше. В ход пошло что-то взрывопожароопасное. Ноутбук орал в две глотки, надсаживая свою звуковую карту, кэш двух голов переполнялся на всех уровнях, видеочипсет от картин кошмара уже перестал соображать и адекватно реагировать на команды процессора, который подкидывал все новые и новые сюжеты с винчестера. И с каждой последующей секундой этот кошмар только усиливался.

— Мама, упакуй меня обратно, — взмолился ноутбук, но материнская плата его не поняла.

— Невыполнимая команда, — отозвалась она.

— Я сейчас сорвусь! — простонала звуковая карта.

— Останови на хрен диск! — взмолилась употевшая видеокарта, но в этот момент звуковая в очередной раз изрыгнула надсадный вопль, заглушивший видяху. А на экране ноута события приняли новый оборот. Теперь уже с воздуха на монстров напали огнедышащие покемоны, на громилу полезли злобные гномы, вокруг началось экранотрясение и все это закрутилось в бешенном круговороте…

Спустя час в таком темпе контроллер питания сообщил, что батарея в обмороке и все воинствующие монстры быстренько попрыгали назад в винчестер. Наступила мертвая тишина, и ноутбук с облегчением вздохнул. В камере двоилось, обе башки болели в районе кэша и от них исходил необычный жар, который вентилятор выгонял со злобным змеиным шипением. Звуковая карта была в таком состоянии, что не могла сказать «мяу», а видеопроцессор что-то тихо напевал себе под нос и сопроцессор стал опасаться, не съехал ли он со своей подложки.

— Все живы? — опросил ноутбук каждый орган, и те отозвались контрольными суммами. В общем-то все прошло хорошо, если не считать моральную сторону. Ноут даже не почувствовал вливания в его душу энергетического напитка через иглу питания и ушел в режим ожидания.

— Ч-ч-что это было? — вяло простонала очнувшаяся батарея, спустя некоторое время.

— Жизнь, — ответил ноутбук.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль