ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ И НОВОГОДНИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ НА КОНКРЕТНОМ ПЯТАЧКЕ МИРОЗДАНИЯ. / Леко Игорь
 

ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ И НОВОГОДНИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ НА КОНКРЕТНОМ ПЯТАЧКЕ МИРОЗДАНИЯ.

0.00
 
Леко Игорь
ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ И НОВОГОДНИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ НА КОНКРЕТНОМ ПЯТАЧКЕ МИРОЗДАНИЯ.

Очень далеко от любого, на выбор, тёплого моря, и, совсем близко к Новому году, радовал глаз Ежегодный ёлочный базар. Сокращённо — Еёб. Ёлок было ещё много, но кривых и облезлых больше. Рядом, кокетливо моргала окошками, серая и некрасивая Хрущёвка.

 

Я цельное и неделимое Всегда и Везде. ВВ сокращённо. Я пришло, потому что тут, на этом конкретном пятачке Мироздания, происходят странные события. А все, потому что этот, с четвёртого этажа, какими-то Практиками занимается, странными. Под руководством этого своего, «Учителя». Всё Мироздание, т.е. Я, очень обеспокоено этим фактом. И вообще, они тут все, как-то странно себя ведут. Перед самым-то Новым Годом. Это вам даже, подвальный кот Мявка, подтвердит.

 

Ну и пусть, чесал блох в сыром подвале, кот Мявка, мне то что? У каждого свои странности. Пусть себе празднуют, что хотят и как хотят. Кому ёлки-праздники, а кому и палкой по носу. Подумаешь, колбасу у продавца алкаша стащил. Все вон, отбегались по магазинам, сидят в тепле, курантов ждут, а я тут, в родном, но всё равно сыром, подвале, мерзлую колбасу грызу. Невкусную, кстати. И нос распух.

Загадочное Гавно:

А я, замёршее, и поэтому очень хрупкое Гавно. Лежу себе, скраешку, и никого не трогаю. И кто меня здесь наложил, я вам не скажу, разве что за доллары или в конце фильма.

 

А мне, очень необходимо сварить покрышку от КАМАЗа. В литровой кастрюльке. Учитель всегда ставит сложные задачи. Первым делом я попытался сжать покрышку и, как мог, засунул ее в кастрюльку. И только развернулся залить всё это водой, как её разорвало. «Размер не имеет значения» вдалбливал в мою голову Учитель на первом занятии. Но кастрюлька, видимо, была не в курсе. Другой, подходящей, у меня не было, поэтому я взял бутылку шампанского и решил купить ёлку, по-быстрому, через окно. Праздник, всё-таки.

Загадочное Гавно:

Этот пьяный придурок, с четвёртого, свалился рядом со мной и разбил бутылку, типа, шампанского. Сам, почему-то, не пострадал. Удачно на ёлки приземлился. А я немного размякло и уже начинаю праздновать.

 

«Закон гравитации не имеет значения», вдалбливал в мою голову Учитель на втором занятии. Ошибочка вышла. А сколько ёлок наломал! На три зарплаты. Хорошо продавец не проснулся. Стоп. Не понял!

 

— Что это там грохнуло? – сонно выглянул из подвала кот Мявка, кусок колбасы в кошачьей пасти отчаянно взывал о помощи – Что, уже салют? Вроде рано ещё. Пойду, гляну. Какое-никакое, а развлечение.

 

Ежегодный ёлочный базар, сокращённо Еёб, был сегодня не в настроении. Ещё бы. Мало того, что все хорошие ёлки и продавцы разошлись ещё вчера, а от нового продавца толку было совсем мало. Так ещё этот Мявка стащил у новичка кусок колбасы. Тот, за неимением другой закуски, заснул, прям тут, на рабочем месте. Он-то, ёлочку под голову подложил, а мне что теперь? Урод! – мрачно сплюнул жёлтой хвоей Еёб. И тут, на одного, вполне достаточного, урода, откуда-то сверху, приземлился другой. Не лучше.

 

— Учитель! Это Вы? А Вы чего это тут? Прям на снегу.

— Температура не имеет значения. – очнулся и красноречиво шмыгнул красным носом и отрыжкой Учитель – Цвет и запах, кстати, тоже.

— Ах ты шарлатан! – скоропостижно получил по рёбрам Учитель – Великим Секретным Практикам обещал меня научить, а сам тут пьяный ёлками лёжа торгуешь. А ну, отдавай мои деньги за обучение! Деньги ведь тоже не имеют значения?

— Не имеют – тихо и неохотно поднялся и расстался с деньгами Учитель. – Я так, копейку хотел к празднику заработать. Да видно силы не рассчитал. Холодно же, а закусь кот стащил.

 

Ага – прицельно запустил в него ёлкой Еёб – Вот тебе копейка!

Поражённый ёлкой и самим фактом, Учитель сел и встретился глазами с Мявкой.

Колбаса задыхалась от отчаяния между зубов, ошалевшего от увиденного, кота.

В Хрущёвке зажглись все окна. Еёб радостно и воинственно встрепенулся. Хрущевка восхищенно захлопала дверьми.

Цельное и неделимое Всегда и Везде, ВВ сокращённо, тщетно попыталось понять происходящее и, зайдя в тупик, решило просто принять Меры.

Оно предстало во всём своём величии.

Стало очень тихо. Не считая метели.

Тогда ВВ заявило:

— Вы все, тут собравшиеся и всё вокруг вас, Всё это — Я. И когда вы это поймёте, на уровне даже самой нижней чакры.

ВВ подмигнуло Учителю. Тот смущенно почесал ударенное Учеником ребро.

— «Еда не имеет никакого значения!» – очень похоже передразнил его ВВ и, обернулся на Мявку. Кот сконфузился и выплюнул остатки колбасы.

— Все вы — это я, а я – это Вы. И даже то, пьяное Гавно, которое тут, неподалёку, песни поёт.

Загадочное Гавно опасливо притаилось.

— Все мы едины и составляем одно целое – продолжал ВВ — и, когда вы – уточнил он – Все, это поймёте, то ВСЁ! – неожиданно закончило ВВ и затерялось в праздничной пурге.

 

Небо осветилось радостными визгами салютов. Запахло Новым Годом и, вроде как, оливье.

— Что значит «всё»? И что это было?– не торопясь вышел из ступора, Учитель.

— Я так думаю, что нам всем пить надо меньше. А то придётся, некоторые чакры, клизмами прочищать. Слушай, а сколько я там у тебя денег забрал?

— А я что? Я их не считал. Я рёбра свои спасал.

— Извини неразумного ученика. Ладно. Пошли, сэнсэй. Тут за углом, ночной магазинчик есть, возьмём шампусика и ко мне. Мявка ты с нами?

Кот молча и грациозно, расположился на руках Учителя. Предварительно засунув в пасть, кусок колбасы. По дороге доем, твёрдо решил он.

— У меня дома, где-то валерьянка завалялась. Зайдём по дороге. Возьмём котику. Праздник всё-таки.

Мявка преданно увлажнил глаза и решил колбасу не доедать, а честно отдать то, что осталось, Учителю.

 

Наступило почти утро.

Новый Год старательно обшаривал все углы, на предмет, не завалялся ли где кусок нетрезвого Старого Года.

Еёб устало дремал, прислонившись к серой и некрасивой Хрущевке. Она нежно теребила его облезлые ёлочки и тихо смотрела на, медленно пропадающие в утреннем небе и, такие далёкие, звезды. Она думала о чём-то своём. Может быть, она мечтала о лифте и так чтобы в каждом подъезде. А может о другом извращении. Типа вонючего мусоропровода. Кто поймёт эти хрущёвки?

P.S.

Срань Господня:

А наваляло меня, это самое ваше, цельное и неделимое Всегда и Везде, ВВ сокращенно. Чтобы, очень так оригинально, внимание привлечь. Поэтому я такое мудрое и цельное получилось. Я, ведь именно та изюминка, которой некоторым очень не хватает. Для полного понимания устройства. Этого, сраного (или всё-таки странного?), Мироздания, короче.

©Игорь Леко.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль