Последний роман или Как иногда кончают начинающие. / Леко Игорь
 

Последний роман или Как иногда кончают начинающие.

0.00
 
Леко Игорь
Последний роман или Как иногда кончают начинающие.

Константин Дудочкин был начинающим писателем (так он думал) и конченым мужем (так думала его жена). Каждый день он начинал с написания нового романа, а кончал в ближайшем кафе. За первый месяц, самый продуктивный период его творческой деятельности, он успел начать тридцать романов на самые разные темы. За этот же период его жена кончила всего один раз. И то случайно в командировке.

Поэтому семейное счастье оказалось под нешуточной угрозой.

 

Последнее терпение уже неверной супруги лопнуло, когда Константин притащил в дом какого-то алкаша, поселил его в прихожей на раскладушке и заявил жене, что это совершенно сказочный типаж и теперь имя Дудочкина будет греметь на всём русскоязычном просторе бывшего СССР.

 

Жена сказала: Хватит, и пустилась во все тяжкие. Для начала она отмыла алкаша и, пока муж переживал в кафе ненаписание очередного бестселлера, нагло залезла между алкашом и раскладушкой и кончила второй раз в жизни.

 

Первое что увидел Дудочкин, явившийся за полночь, это были потуги жены кончить третий раз. Такой его реакции не ожидал никто. Константин целую секунду обдумывал увиденное. Затем закрылся на кухне.

 

Рассказ был готов к трём утра. Впервые Дудочкин, что-то задуманное в творческом порыве, довёл до логического конца. Он щелкнул Enter и забылся.

Рассказ начали обсуждать, ругать и поносить последними словами. К шести утра более 1.000 комментов. Это была слава.

 

А что, в сущности, сделал Дудочкин? Нашёл подходящего персонажа и лично улицезрел логический конец. Осталось додумать то, что было в середине.

 

И понеслось.

 

Наутро Дудочкин прогнал алкаша, поцеловал удивлённо хлопающую глазами жену и отправился на поиски следующего типажа.

Им оказался грузчик из гастронома. Здоровенный детина с сильно развитым чувством юмора.

Вначале было всё хорошо, и они даже успели почти добить 0,7 вискаря, но пришедшая жена обозвала Дудочкина козлом и засветила детине недопитым вискарём. Потом была милиция, обезьянник и бутылка водки на двоих с грузчиком, где на задворках гастронома. Закусывали зелёным горошком, который грузчик очень любил.

 

К обеду второй шаг к славе был закончен и отправился собирать комменты на бескрайних просторах всемирной паутины.

 

Через месяц Константина Дудочкина знал весь русскоязычный интернет. Жена ушла к очередному персонажу. Академику из соседнего подъезда, но Дудочкин не переживал. Он с головой окунулся в творческий поиск. Персонажей вокруг хватало, а ведь он даже не покинул пределы своего двора.

Подходящего псевдонима и аватарки он так себе и не придумал, поэтому его начали узнавать на улице.

Пару раз он даже получил по роже от дурно воспитанных персонажей, но это было только поводом для написания очередного хита.

 

В конце концов, случилось то, что должно было случиться. К нему заявился агент кого-то там и предложил бешеные бабки за публикацию всех его произведений только у них. И объявил список, о чём писать надо много, а о чём и заикаться не стоит.

 

В этот день Дудочкин ничего не написал, а просто напился. К утру решение было готово. Он послал этих кого-то там по телефону и написал очередной опус. Об этих самых «кого-то там».

«Кто-то тамы» конкретно обиделись и начали вставлять ему палки в колёса. В прямом смысле. Константин из всех колёсных видов транспорта предпочитал велосипед. Поэтому первыми жертвами его упрямства стали спицы. Тогда он начал писать о спицах и злодеях с палками.

 

Видя, что Дудочкин не сдаётся «кто-то тамы» надавили на других таких же и Константин оказался на улице. В прямом смысле этого слова. Это был чудесный повод поселиться у своего второго персонажа и выдать целую серию рассказов о превратностях жизни. Интернет гудел как беременный пароход.

 

После этой серии Константина никто не видел. Ни грузчик из гастронома, ни соседи, ни фанатичные аватарики из нета. Сгинул наш Дудочкин. Ни одной публикации за год. Говорили, что он стал монахом или даже кришнаитом и совсем не ест плоти. Также поговаривали, что он стал педиком и теперь боится огласки.

 

Через пару лет в Интернете был опубликован роман под трагическим названием: «Пошли они все в ж…у».

Автор не указывался, но в предисловии был намёк, что их двое.

Стиль романа несколько напоминал стиль уже забытого публикой Константина Дудочкина. Некоторые настаивали, что написан он вдалеке от цивилизации, на забытом всеми острове в Тихом океане, в соавторстве с бывшей женой.

 

Содержимое мы не будем пересказывать подробно, расскажем лишь суть.

У одного писателя были мечты, но чем ближе он к ним приближался, тем более гадостными они ему казались. И вот, приняв предложение, одного очень известного издательства и написав для них пару рассказов на заказ, взял огромный аванс за написание романа на заданную тему. После этого автор сделал пластическую операцию и на остатки купил себе домик где-то на задворках России и стал жить поживать с любимой женщиной. В конце романа у них рождается двойня.

 

Несколько лет продолжались интенсивные поиски обиженных издателей. Которые ни к чему не привели. Единственное, что удалось выяснить, что роман был отправлен рассылкой на многие тысячи адресов из деревни Жопа Н… ского района Н…ской области здоровенным детиной, который всё время очень остроумно шутил. И напоследок громко и смешно пёрднул.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль