Игра / Миниатюры / Меркулова Ирина
 

Игра

0.00
 
Игра

Предыстория:

 

Получила я как-то такое письмо: "Привет, обитатель сайта дримворлдс. Рубрика «Дрим Говорит» газеты Dwizhok предлагает тебе поучаствовать в одной увлекательной игре. У меня есть заготовка коротенького рассказа с пропущенными в нём фразами. Я присылаю начало фразы, а ты придумываешь для нее продолжение. После чего я отправляю тебе продолжение, и ты вновь продолжаешь его. И так пять раз."

Вот что из этого вышло. Курсивом выделены фразы ведущего.

 

 

Вышел я как-то раз из дома и отправился проведать свою старенькую бабушку, которая жила в маленькой уютной хижине на опушке леса, неподалеку от заброшенного кладбища. И по дороге купить хлебушка семье, а то дома шаром покати, есть нечего. Иду я, значит, а навстречу мне бежит мой закадычный дружок Фил с хутора "Нижние Хотелки", человек с неиссякаемой и бурной фантазией, не раз вдохновлявший меня на поступки, мягко говоря, безрассудные. Увидел меня и говорит: «Слышь? Закурить не найдётся?» Ну, я ему в ответ: "И сам бы покурил, да нечего, — и в доказательство по пустым карманам себя похлопал. — Идем со мной к бабуле, у нее наверняка косячок-другой найдется. Заодно расскажешь, что новенького. Давно мы с тобой не виделись». Прифигел он и отстал от меня. Я пошёл побыстрее дальше. И вот уж, цель моя близка, а рядом с нею сидят наш местный пастор и мельник — давние бабушкины поклонники. Они уже несколько лет добиваются ее руки, а старушка моя, особа ветренная, все никак не может выбрать, кто из них ей больше нравится, и втихаря крутит роман с владельцем таверны. Смотрят они на меня дикими взглядами, да что-то под нос друг дружке бурчат.

Зашёл я внутрь, а там девица красоты неописуемой — высокая, статная, брови черные вразлет, глаза как алмазы сверкают, губы алые словно роза в саду. Грудью высокою повела, бедрами округлыми качнула, кудрями густыми тряхнула, на меня смотрит, улыбается. Я даже забыл как дышать.

— Что, внучок, не признал? — молвила красавица бабушкиным голосом. — Долго искала я зелье омолаживающее, вот и нашла. Нравлюсь?

Я только и мог, что судорожно сглотнуть да закивать. Бабка тем временем продолжила на себя в зеркало любоваться.

— Эх, что мне теперь мельник с пастором. В столицу махну, найду себе там жениха богатого да знатного. Кто знает, может самого принца окольцую. Не кручинься, внучек, — бабуська хитро посмотрела на меня через зеркало и подмигнула, — я и тебя потом из этой глуши вытащу!

Поворачиваюсь я к двери, а не ней вывеска: «Хлеба нет». 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль