Альтернативы Hearthstone для любителей карточных игр / Чернев Виталий
 

Альтернативы Hearthstone для любителей карточных игр

0.00
 
Чернев Виталий
Альтернативы Hearthstone для любителей карточных игр
Обложка произведения 'Альтернативы Hearthstone для любителей карточных игр'

Hearthstone — фантастическая киберспортивная игра, за которой я провел достаточно много часов. Однако недавнее повышение цен и обновления заставили меня пересмотреть свое пристрастие. Я не собираюсь бросать играть в нее в ближайшее время, так как я ее фанат и активно делаю на нее ставки вот тут, однако я нуждаюсь в перерыве. В итоге, решил посмотреть на другие онлайн карточные игры и рассмотрел несколько возможных альтернатив Hearthstone.

 

Shadowverse

 

Shadowverse — это карточная игра из солнечной Японии с красивым аниме стилем, наполненная типичными для аниме девушками. В игре существует семь классов: лесное ремесло, ремесло меча, рунное ремесло, драконье ремесло, ремесло теней, ремесло крови и Havencraft. Каждое ремесло имеет свой набор существ — от фей в лесном ремесле до огромных существ в драконьем ремесле. У карт есть специальная способность Evolve, которая позволяет игрокам "эволюционировать" карты в вашей колоде в более мощные. Все 400 игровых карт имеют особенные эффекты и разные голоса.

Сюжетный режим — это простой способ освоиться и познакомиться с пользовательским интерфейсом, а когда вы почувствуете себя более комфортно, вы сможете выйти на PvP-арену. Время ожидания в игре было минимальным, что говорит о растущем сообществе по всему миру.

 

Star Crusade

 

Star Crusade: War for the Expanse — это бесплатная карточная игра, основанная на богато стилизованной научно-фантастической вселенной. Игра похожа на классическую ХС, но действия проходят не в мире фэнтези, а в космосе. Игроки берут на себя командование одной из шести фракций, борющихся за господство в невостребованном экзотическом секторе космоса. Фракции открываются путем победы над ними в матче, и все они играют совершенно по-разному.

Сюжет игры увлекателен, и много усилий было вложено в предысторию и создание мира. Одним из уникальных аспектов является то, что пользовательские колоды могут состоять из 25-40 карт, а ваше здоровье зависит от количества ваших карт. Таким образом, вы можете играть в стандартный тип игры со здоровьем 25 единиц, если у вас большая колода, что снижает вероятность появления определенных карт. Благодаря различным фракциям и стилям игры существует множество путей к победе, и вы можете получить хорошее представление об игре, не вкладывая много средств. Самым привлекательным в Star Crusade является сеттинг, который редко бывает в таких жанрах.

 

Magic: the Gathering

 

Magic: the Gathering регулярно выпускает цифровые версии своей оффлайновой игры в карты. Этот год не стал исключением — в обновленном составе все новые звезды. Однако, поскольку Хартстоун набирает обороты, Magic: the Gathering перешла на модель freemium и переосмысливает себя как цифровую коллекцию, а не просто отдельную игру.

Каждая игра — это поединок между вами и противником, именуемым planeswalker'ом. Planeswalkers — это джедаи, которые имеют власть над мульти вселенной, ее существами и магической "силой", которая связывает все это вместе. У каждого игрока есть 20 единиц здоровья, и, используя различные карты из колоды, вы должны нанести 20 единиц урона противнику. Начальное обучение может быть утомительным для ветеранов игры, так как кажется, что оно нацелено на начинающих геймеров, но если вы справитесь с удержанием рук и корявыми сценами, то игра станет увлекательной и вполне хорошей альтернативой Hearthstone.

 

Spellweaver

 

Spellweaver — это бесплатная карточная игра, верная классике жанра. Разработанная в сотрудничестве с Dream Reactor. Те, кто знаком с Magic: The Gathering, смогут сразу же включиться в игру, однако для новичков предусмотрены различные варианты. К сожалению, количество стартовых пакетов немного ограничено, и есть много вариантов "заплати и выиграй".

Для тех, кто собирается провести много времени в игре Spellweaver, есть два варианта "коробок" за 50 и 100 фунтов стерлингов, которые дают вам сотни фунтов стерлингов и еженедельно снабжают вас дополнительными картами. Это отличный вариант для прожжённых игроков, но очень пугающий для новичков, надеющихся принять участие в турнирах. Несмотря на то, что эта игра очень похожа на настольную карточную игру, ее онлайн версия позволяет достичь большей глубины и сложности и может оказаться непосильной для игроков, только начинающих играть в CCG.

 

Eternal

 

Созданная компанией Dire Wolf, создателями карточной игры Elder Scrolls, онлайн игра Eternal прекрасно сочетает в себе аспекты Hearthstone и Magic: The Gathering. Начиная с дизайна карт и заканчивая построением колоды, в игре много заимствованных аспектов, однако, добавление пяти фракций: времени, первобытности, тени, справедливости и огня, которые могут быть использованы в обычной колоде из 75 карт. Количество жизней начинается с 25 единиц, и, как в большинстве игр такого жанра, цель состоит в том, чтобы выбить 25 здоровья из вашего соперника.

Что мне нравится в Eternal, так это щедрый объем контента, доступный на уровне free-to-play, полностью реализованная кампания с искусственным интеллектом противников, а также различные варианты PVP. В нее очень весело играть, она быстро развивается и занимает высокий рейтинг в моем списке.

  • Места / Уна Ирина
  • Стать сталкером / Уна Ирина
  • Афоризм 721. О Муму. / Фурсин Олег
  • Смятение / Фотинья Светлана
  • Месяц черную трубку курит / Джейзи Юлия Игоревна
  • Слились наши души воедино / Ижевчанин Юрий
  • ИРБИС / Шупиков Геннадий Алексеевич
  • Крутился вокруг... Из рубрики «Петроградские хайку». / Фурсин Олег
  • Все, что нужно для счастья. Джилджерэл / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Вепрь / Матосов Вячеслав
  • Утро вечеру / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль