Любовь без боли не любовь, или отрывок из дневника Евгения Базарова. / Алена Калина
 

Любовь без боли не любовь, или отрывок из дневника Евгения Базарова.

0.00
 
Алена Калина
Любовь без боли не любовь, или отрывок из дневника Евгения Базарова.
Обложка произведения 'Любовь без боли не любовь, или отрывок из дневника Евгения Базарова.'

Дорогой дневник! После знакомства с Одинцовой в моей душе творится хаос, я не могу совладать с собой. Кажется я ее люблю...

Боже мой, как я мог отрицать это чувство?!.. И не смотря на то, что в моей душе горит огонь любви, внешне, для всех без исключения… я должен оставаться строгим и холоднокровным. Я вижу, что Аркадий влюблен в Одинцову. Он мне постоянно об этом говорит, а я… что я? Просто молчу, а внутри все бушует, и хочется кричать… Я был очень глуп, когда думал, что никогда и никого не полюблю. Но кто же знал? Бог? Его не существует. Судьба? Возможно… но за что мне это?! Ох, как же жестоко меня наказала судьба, но я сильный… я не размазня, не поведусь на все эти женские штучки. Хоть Аркадий и любит ее, все равно он не достоит ее. А все потому что он не смог оценить ее по достоинству. Да, я хочу добиться ее! Но хватит ли мне смелости признаться ей в чувствах? Не знаю, не знаю… моя голова окутана туманом сомнений.

С каждым днем я все больше начинаю замыкаться в себе. Я не могу кому-либо открыть свою душу. Это значит унизить себя, показать себя слабым. Нет, я так не сделаю. Единственный человек, которому я могу открыться — это Одинцова. Именно к ней направлены мои чувства и мысли. Меня останавливает лишь страх, боязнь быть не понятым. Нет, я не смогу признаться! Я буду стараться держать свои чувства под контролем. Но как говорится " все тайное, рано или поздно, становится явным".

Моему терпению пришел конец… я не выдержал и признался ей в любви. Я был немногословен, старался вести себя как обычно. В то время, как мое сердце вырывалось из груди, подобно птице в клетке. Но увидев ее реакцию, разочаровался. Она была холодна и неприступна. О Боже! Как же так? Почему мои страдания оказались не поняты?.. Я умираю! Находиться рядом с ней невыносимо, я должен как можно быстрее уехать.

  • Пуще всех бед / Тарасенко Юрий
  • ... / Взгляд в небо. С чего все началось / Анюта Рай
  • Всего три дня (Крыжовникова Капитолина) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Камельки / Уна Ирина
  • Деревенские хроники. / Русаков Олег
  • СОН / Осколок нашей души / НИК Кристина
  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Сказочная практика / "Необычные профессии-3" +  "Необычные профессии - 4" / Армант, Илинар
  • Пожелание / Воронина Валерия
  • Ненависть / Из души / Лешуков Александр
  • Глава 3. Медведь и Барсук / Таинственный Лес / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль