Рыбка Молли / Сборник первых историй / Агаева Екатерина
 

Рыбка Молли

0.00
 
Агаева Екатерина
Сборник первых историй
Обложка произведения 'Сборник первых историй'
Рыбка Молли
(О рыбке, которая боялась воды)

Это большая тайна, о ней не принято говорить в среде людей неискушенных наукой: есть такие рыбы, которые рождаются на суше. Впервые шокирующая информация была опубликована в одном очень уважаемом журнале на английском языке. Современные технологии с видеосъёмкой и системами отслеживания позволили рассмотреть каждую деталь процесса.

 

Мне и самому доводилось не раз наблюдать чудо собственными глазами. Фокус весь в том, что появление молодняка происходит в невероятно быстрые сроки. Едва успеешь опомниться, как новорожденные ныряют в воду и поминай как звали.

 

Когда я был ещё молодым сотрудником НИИ, стал свидетелем одного уникального случая. Однажды, в тихую, безмятежную ночь, во время полнейшего штиля, появился на свет и мигом уплыл очередной косяк. Как это всегда и бывало, всё произошло в считанные секунды. Но одна рыбка осталась на суше. Мы с коллегой ее подобрали и отнесли в лабораторию для изучения.

 

Государство выделило деньги, была разработана специальная знаковая система, позволившая наладить контакт с Молли (так ее назвали). Спустя полгода мы уже во всю обсуждали с ней самые разнообразные темы. Признаться, рыбка была невероятна умна. С раннего возраста она имела возможность слушать научные беседы, я полагаю, это и сыграло главную роль в ее интеллектуальном развитии. В дальнейшем я ещё не раз предлагал государству проект по оснащению детских садов специальными видеоприемниками, транслирующими выступления передовых учёных. Детский мозг, знаете ли, очень восприимчивый и пластичный. Но, увы, этот проект так и не получил одобрительного отклика.

 

Впрочем, вернёмся к нашей подопечной. Все это время меня волновал вопрос, почему Молли осталась на суше? В душе теплилась надежда стать свидетелем перехода вида к наземному обитанию. Представьте только, наблюдать эволюцию собственными глазами — это ли не мечта любого ученого?! Долгое время Молли отказывалась говорить про воду. Я со своей стороны проявлял понимание и терпение. Но как-то она набралась храбрости и призналась, двигало ею вовсе не желание освоения суши, а страх перед огромным и непостижимым морем. Рыба, которая боится воды! Это могло бы быть очень смешно, если бы не было так знакомо. Ведь у каждого есть такой страх, который тормозит основной двигатель души.

 

О рыбке я позаботился, доложил куда надо и нанял психолога. Но что случилось с ней после, мне неизвестно. Так как речь больше не шла про эволюционный скачок, рыба перестала представлять для государства интерес. Особым указом ее перевели в другое ведомство. А информацию о ней и о всех рождённых на суше предпочли скрыть, дабы не наводить лишнего шума.

  • О муза! / Невероятное рядом!.. / Клыков Тимофей
  • Афоризм 871(аФурсизм). Наша задача. / Фурсин Олег
  • Не будь  с пятачком! / Зеркала и отражения / Армант, Илинар
  • День вспотел и хочет отдохнуть / Веталь Шишкин
  • Привычка / Веталь Шишкин
  • Условия и сроки / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Люблю тебя / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Каменный ключ-замок или Новое начало. / Кудрявцев Павел
  • *отдых на горнолыжке* / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna
  • Правила конкурса / LevelUp - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • То, что жарче пламени / Четверг Нонетот

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль