Луна-парк / Сборник первых историй / Агаева Екатерина
 

Луна-парк

0.00
 
Луна-парк

В город приехал луна-парк. С шатрами, ярко расписанными заборами, каруселями и дикими животными. Дети с замиранием сердца смотрели как рабочие сооружали аттракционы. Вывеска гласила, что луна-парк откроется через несколько дней. Когда этот день настал, родители дали Машеньке деньги и позволили распоряжаться ими по собственному усмотрению.

В зоопарк она решила пойти обязательно. Посмотреть на настоящих животных — мечта каждого ребенка, поэтому 45 рублей девочка протянула тете-кассиру без тени сомнения. Заветные двери распахнулась, и она вошла на огороженную территорию, где по кругу стояли клетки с животными. В первые минуты, за спинами взрослых и детей, гурьбой окруживших животных, совсем ничего не было видно. Но когда зрители отошли, вид несчастных львов и тигров, поразил девочку. Замученные звери совсем не были похожи на весёлых героев мультфильмов. Машенька поспешила выйти из зоопарка.

Прочитав надпись: "Комната смеха". Девочка не задумавшись отдала 20 рублей. Но аттракцион, который сулил веселье, на деле оказался пустой комнатой. Машенька даже не сразу заметила наличие зеркал вдоль стен. Она подошла к первому зеркалу. Карикатурно огромная голова не смогла вызвать и тени улыбки. «Зачем называть Комнатой смеха то, что на самом деле является Комнатой кривых зеркал?».

Она услышала, как рядом хохотала парочка мальчишек. «Может ещё не всё потеряно?», — девочка дождалась своей очереди, и увидела себя коротышкой. По ее мнению, такое могло рассмешить только очень глупого ребенка. Ради приличия девочка заглянула во все зеркала, чтобы ее вложение не было бесполезно потраченным. Увы, с каждым новым отражением ей становилось все скучнее и скучнее.

Теперь в "Комнату страха" ей идти совершенно не хотелось. Но все выходящие из нее дети были в полном восторге.

— И как? — спросила она девочку с косичками.

— Ой там страшно! Очень!

— А что там?

— Там призрак!

Ну раз призрак, надо идти. Машенька отдала еще 20 рублей. В темное помещение дети вошли гуськом, прячась за спины друг друга. Звучала мрачная музыка. Внезапно перед ребятами появилась кукла, замигал красный свет. Дети перепугались и поспешили скорее к выходу. Машенька же немного задержалась, рассматривая куклу. "Видимо это и есть тот призрак". Комната страха ей понравилась. Несмотря на то, что настоящего привидения не нашлось, здесь действительно было жутко.

Выйдя из нее, девочка с грустью окинула взглядом разноцветные карусельки с лошадками, любимые цепочки, маленькое колесо обозрения. На все это у нее уже не хватало денег.

Внимание привлекла к себе огромная бочка, а точнее надпись на ней. Девочка удивилась: этот аттракцион стоил всего лишь 10 рублей. Самый дешёвый из всех. Выглядел он мягко говоря — не очень. Но вроде бы мальчик, который бегал внутри, словно белка в колесе, был весел. Перед девочкой встал мучительный выбор купить себе привлекательную безделушку или ещё раз попытать свою удачу. Дождавшись пока время мальчика закончится, Машенька спросила:

— Ну как весело?

— Очень! — мальчик шмыгнул носом и ушел.

Надо пробовать! Девочка протянула свои драгоценные 10 рублей и залезла внутрь бочки.

— Готова? — Спросил ее дядя.

— Готова! — Ответила девочка.

Бочка качнулась и начала набирать обороты. Машенька сначала быстро шагала. Вскоре ей пришлось перейти на бег. Оказалось, что это крайне весело! Она смеялась во весь голос. И даже разок упала. Это был лучший аттракцион, который она когда-либо видела! Хоть он и выглядел непривлекательно, и стоил дёшево. Пошатываясь, она вышла из бочки и впервые за день была совершенно счастлива.

А на оставшиеся 5 рублей она купила себе две светящиеся в темноте палочки. Подарок был скромный, но ещё до вечера сохранял светлые воспоминания о луна-парке.

 

 

  • Облом (Грохольский Франц) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Встреча с чудом - Алина / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Одинокая девушка желает познакомиться / Датские / suelinn Суэлинн
  • Теперь ты - настоящий мужчина / Ak in
  • Русалка 2 / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Убийство благословленное Богом / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Идейные / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Брак / Торжественное обещание / Хрипков Николай Иванович
  • Красное стёклышко / Trashorama или Сумерки человечности / Маслюк Дмитрий
  • Зоопарк / Проходящее / Тебелева Наталия
  • ГЕРОЙ ПРОТИВ ДИКТАТОРА / Лето Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль