Тихий человек / Сборник первых историй / Агаева Екатерина
 

Тихий человек

0.00
 
Тихий человек

На черном небе парочка тусклых звёзд. Свежо, темно, прохладно. Под ногами рассыпаны лепестки абрикоса. Самое время для того, чтобы, укутавшись двумя куртками, с чашкой какао и поджаренным в тостернице хлебом, выйти в свой маленький дворик. Для создания уюта можно зажечь свечу. Живущим в высотках, даже и мечтать о таком не приходится. Лично я ни при каких обстоятельства не осмелилась бы выйти на городскую улицу в такое позднее время.

Впрочем, и мне доводилось некоторое время обитать в квартире многоэтажного дома. До глубины души поражало наличие бесчисленного количества призрачных людей, ежеминутно вламывающихся в личное пространство. Я не знала их имен, не знала, как они выглядят, но из-за них постоянно раскалывалась голова. Сверху проживали любители громко слушать шансон и петь в микрофон Бутырку. Внизу регулярно ругали ребенка, у которого, по-видимому, напрочь отсутствовали способности к наукам. В описание прочих назойливых звуков вдаваться не буду. Сводилось же все к тому, что каждый норовил оставить свой звуковой след в этой безумной какофонии. Иначе, тебя словно бы и не существует.

С переездом в новый дом, всё навязчивое осталось в прошлом. Всё, кроме чувства разобщенности. Неожиданно во мне пробудился интерес к освоению виртуального пространства. Когда я набралась храбрости завести свой блог на одной небезызвестной площадке, то впервые попробовала на вкус возможность делиться своими мыслями, не будучи перебитой. Мне вдруг стал понятен феномен социальной сети: выкладывая свои мысли, каждый раз находишь человека, который, как зеркало, отражает кусочек тебя.

Недавно поймала себя на мысли, что даже если все из моего окружения удивленно закатят глаза с возгласом: «Ты ведёшь Инстаграм?? Зачем?? Вот у меня его нет. Никогда там не зарегистрируюсь!», я все равно продолжу писать.

Завибрировал карман. Пришлось потереть ладошки — согреть озябшие руки, а потом уже доставать телефон. Вспомнила про какао, оно еще не успело остыть. Помедлила, прежде, чем посмотреть на экран. В голове промелькнул вопрос: «Что же это? Уведомление об обновлениях или все же…?». Сделав пару глотков, увидела первый комментарии под выложенным пару часов назад постом: "Да, мне это тоже знакомо".

Ради этого стоит продолжать писать.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль