Виталина и Фея снов. / Жанна Нестеренко
 

Виталина и Фея снов.

0.00
 
Жанна Нестеренко
Виталина и Фея снов.
Обложка произведения 'Виталина и Фея снов.'

Когда Виталина была еще совсем маленькой, то часто капризничала и не хотела спать. Как только не пытались родители малютку убаюкать, чтобы она задремала. Ну никак не получалось у папы с мамой, чтобы доченька заснула и не плакала.

Совсем родители уже расстроились, как вдруг перед ними появилась незнакомка, среднего роста, с овальным личиком, большими глазами и красивыми крыльями за спиной. На ней было блестящее зеленное платье, белые туфельки, на голове красовалась диадема, которая переливалась на свету. А в руках она держала волшебную палочку.

— Кто ты? — удивленно спросил папа незнакомку.

— Я — Фея снов! Я почувствовала, что вам нужная моя помощь! И прилетела на ваш зов! — ответила добродушно волшебница и посмотрела на плачущего ребенка.

— Что мы только не делали, ничего не помогает! И я сомневаюсь, что вы нам поможете! — заявил отец, держа на руках малышку и пытаясь её успокоить.

— Дорогой, может быть, всё-таки выслушаем гостью? Может, её совет поможет. — Попыталась жена уговорить мужа дать феи высказаться.

— Ну что нового она подскажет? — поинтересовался молодой мужчина.

— Вот и узнаем! — ответила мама.

— Хорошо. — Сказал папа Виталины.

Обрадовалась Фея снов.

— Славненько, что договорились! Всё очень просто! Вы должны петь эту колыбельную, и ваша кроха будет спать сладко — сладко!

Фея взяла Виталину на руки, стала убаюкивать и напевать волшебную песенку:

 

«Ой, люли-люлюшеньки,

Баиньки-баюшеньки...

Сладко спи по ночам,

Да расти по часам.

Баю — баю — баюшки.»

 

Малютка притихла, вслушалась в незнакомый голос, который так приятно звучал. Через какое-то время протянула гостья девочку родителям и стали они доченьку укачивать, напевая волшебную колыбельную, глазки у крошки стали закрываться, а через несколько минут и вовсе уснула Виталина! Папа смущенно извинился перед волшебницей за то, что не верил ей, они с мамой поблагодарили ее, и та тут же исчезла.

И стали папа и мама всегда петь эту чудесную песенку своей малышке!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль