ИДИЛИЯ / Авсеенко Вячеслав
 

ИДИЛИЯ

0.00
 
Авсеенко Вячеслав
ИДИЛИЯ
Обложка произведения 'ИДИЛИЯ'

Окружающее пространство было прекрасно. Зеленоватая луна среди черного, как смоль неба. Дул свежий, южный ветер, несший с собой удивительные запахи. Он стоял среди темноты и видел лишь очертания стволов деревьев. Слышались лесные, ночные шорохи, шелестение листвы, где-то журчала вода маленького ручейка, текшего неподалеку.

Он не боялся ничего. Темнота не пугала и была мягкой и теплой. Долго Он здесь стоит? Да не важно! Он любил этот лес, это одиночество, среди которого Он прожил с Ней все это время. Другие бы почувствовали сильную тягу к чему-то другому, к переменам, которые происходят с каждым. Но Он эти перемены уже прошел. Он выбрал свой путь вместе с Ней. Они ыли вместе среди этой тишины и красоты и не было ничего плхого. Ничего не менялось уже давным давно. А должно ли менятся?

Он мотнул головой, прогоняя назойливые мысли, шумно выдохнул спертый воздух и пошел по мягко листве вперед. Он не боялся заблудилтся, потому что знал этот лес как свои пять пальцев.

Журчание воды стало более слышимым и тут Он подошел к маленькому ручейку, несшему поток чистой воды переливающейся в еленоватом свете луны. Он присел на корточки и взглянул в темную воду и прислушался к тихому нежному журчанию. Вода текла спокойно. Сколько она так делает? Очень давно. Было в этом течении что-то целеустремленное. Вода несла в себе вечность. Она веками вытачивала камешки, лежавшие на дне, как искустный мастер, делающий что-либо и влажиая частичку своей души. Он зачерпнул ладонью чистой воды и глотнул. Вкус был вроде бы обычным. А разве у воды есть вкус? Он знал точно, что есть.

Он поднялся на ноги. Ладно нужно идти. Дома ждут дела. Все-таки Он человек, а труд никуда не уйдет. Он нужен как необходимость. Он всегда с удовольствием брался за любое дело, делал все не спеша и основательно, доводя все до конца. А зачем спешить? Он все успеет.

К дому Он пришел, когда начало всходить солнце. Его свет озарил поляну перед небольшим, деревянным домом, садовые деревья, огород, кусты с ягодами. Здесь все было по-другому. Пахло чем-то своим, домашним, уютным. Дверь была приоткрыта. Он вошел и почувствовал запах вкусного завтрака. Комнату озарял мягкий, солнечный, красноватый свет восхода. Чуть видимые пылинки витали в дорожках света, бившего в окна.

Обстановка была скудной. Стол, несколько стульев, шкаф, кровать. На кухню решил не заходить и просто сел на стул. Он слышал, как Она суетится на кухне, бренча посудой и тихо говоря что-то про себя.

Через несколько минут Она вышла из кухни. Длинные, рыжие волосы, овальное красивое лицо, большие, карие глаза, строная фигура.

— ты сегодня рано ушел.

— да.

— я проснулась, а тебя нет.

— мне не спалось.

— не делай так больше. Мне скучно без тебя.

— не буду.

Она улыбнулась, хотя знала, что так не будет. Редко, но Он уходил по ночам. Они любили друг друга и это было главное

Солнце уже всплыло полностью над горизонтом. Начался новый день.

 

  • Прозрачность / Немирович&Данченко / Тонкая грань / Argentum Agata
  • В мире животных. Дятел / Близзард Андрей
  • Буря / Татарин Илья
  • путевое-дорожное / Венок полыни и дурмана / Йора Ксения
  • На море - Джилджерэл / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Эскизы №68 / Записная книжка / Панина Татьяна
  • Гражданская война глазами ребенка. / Кечуткина Анастасия
  • Высшая искренность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ФилОсаФ / Казанцев Сергей
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Ростов-Хортвол / Криков Павел

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль