Заключение / Поднять перископ / Макаренко
 

Заключение

0.00
 
Заключение

После увольнения в запас при поддержке Геннадия Александровича Хватова я трудоустроился в Дальневосточную государственную морскую академию им. адмирала Г. И. Невельского на факультет военного обучения. В этом плане для меня было важно, что я снова оказался в офицерском коллективе. Работать было необходимо, потому что вновь установленные размеры пенсии для военнослужащих не позволяли сводить концы с концами. Демократическим правителям было не до нас: им тоже нужны были деньги — здесь мы были лишними.

Начальником академии (позже ректором университета) был Вячеслав Иванович Седых, всеми уважаемый человек, много сделавший для развития академии (университета). Благодаря его усилиям и авторитету академия выстояла в тяжелые девяностые годы, сохранен был научный потенциал, получили развитие новые направления в научных изысканиях. При его поддержке и непосредственном участии был создан факультет военного обучения и обновлена учебная материально-техническая база факультета.

Геннадий Александрович тоже трудится в академии. Смысл нашей работы — это воспитание курсантов и студентов, будущих офицеров запаса. Проблемы практически те же, что и в ВМФ. Их мы и помогаем решать, используя свой опыт. Большинство офицеров также имеют практический опыт службы на кораблях и в частях. Начальник факультета военного обучения капитан 1-го ранга Иванов Виктор Андреевич, его заместитель капитан 1-го ранга Виткалов Ярослав Леонидович и начальники военных кафедр командовали подводными лодками и кораблями. Преподаватели военных кафедр и командиры курсантских рот тоже офицеры, назначенные с кораблей и частей флота, начальник организационно-строевого отдела капитан 1-го ранга Тарасенко Алексей Иванович, имея большой опыт работы с людьми, много делает для сплочения курсантских коллективов, поддержания внутреннего порядка и дисциплины в подразделениях, что способствует качественной подготовке специалистов для флота.

Хочу подчеркнуть, что, несмотря на то, что в стране царит дикий капитализм, государством правят чуждые нам чубайсы, кудрины и им подобные, офицеры выполняют с честью свой воинский долг по подготовке для страны достойных защитников отечества. Впоследствии многие из них становятся кадровыми офицерами вооруженных сил.

 

 

 

 

 

 

  • Хмурится / Лещева Елена / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • 1. автор Армант, Илинар - Сказ о том, что нервные клетки могут и не восстановиться / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Предвесеннее / Геллер Ирина
  • Я не заяц, я кот! / "Теремок-2" / Армант, Илинар
  • Химия / Веталь Шишкин
  • Со времен Петра - товарищъ Суховъ / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Начало. / Петров Андрей
  • Напекло / Летние страдания / reptiliua
  • Эксперимент в космосе / Приключения темпоралов, часть вторая / Герина Анна
  • Перед трудным выбором / Как быть / Хрипков Николай Иванович
  • ОБЛАКА / Про Танюшку / Ботанова Татьяна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль