Письмо героине / Мир через книгу. / Алиенора Брамс
 

Письмо героине

0.00
 
Письмо героине

Здравствуй, Дина Арсеньева!

Наверное, надо было сказать " Надежда Александровна", ведь время не стоит на месте. Мне тоже в детстве очень не нравилось имя Елена: какое— то оно холодное, отстраненное, точь-в-точь ледяная принцесса из сказки. Но выросла я, и прежнее детское имя стало вдруг выглядеть так же, как старое платье: уже не захочешь надеть.

Ты верно когда-то сказала:"Время— это корабль, оно идет, а за бортом его остаются люди". Добавлю: не только люди, но и, к сожалению, часть нас самих. С течением времени мы всегда что-то теряем для того, чтобы обрести новое. Мы постоянно меняемся и иногда, оглядываясь назад, с трудом узнаем себя прежних.

Как странно писать человеку в другое, литературное, измерение! У нас проходят годы и века, сменяются поколения, меняется жизнь… А там, у вас, все еще начало двадцатого века, преддверие Октябрьской революции и социализма, которые для нас закрытая страница истории. И там, на украинском хуторе, отважная и прямая, все еще живет длиннокосая девочка пятнадцати лет. Динка, по прозвищу Макака!

И мне как-то не верится, что повзрослев, ты изменилась душой. Пусть даже ты окончила школу и курсы медицинских сестер, пусть даже вышла замуж — ты все равно в чем-то самом главном осталась прежней Динкой, отчаянной и благородной, способной сказать правду кому угодно.

"Уходят и приходят поезда…" Все новые и новые поколения юных читателей знакомятся с тобой, Динка. То маленькая вихрастая девочка, то длиннокосая девочка— подросток, — ты, словно маленькая фея, завоевываешь детские сердца простыми, каждому ребенку понятными истинами. И вместе с юными читателями ты вновь и вновь открываешь, что такое дружба и предательство, честность и подлость, добро и зло. И, конечно, Любовь.

 

2010 год.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль