Бульдозер / Будни СИЗО "Горелово" / Иванютенко Владимир
 

Бульдозер

0.00
 
Иванютенко Владимир
Будни СИЗО "Горелово"
Бульдозер

Не старайся постигнуть, не угадывай мысли,

Мысль витает в пространстве, но не может осесть.

Ананасы в шампанском окончательно скисли,

А в таком состоянии их немыслимо есть.

Что из истины этой, господа, вытекает?

Ананас уже выжат, а идея проста —

Из шампанского в лужу — это в жизни бывает,

А из лужи обратно — парадокс и мечта.

Дон Аминадо (Шполянский)

Меланхолично провожая взглядом пузырьки воды от кипятильника в литровом ведёрке, Бульдозер сидел на нижнем ярусе шпонаря, который он со свойственным ему упрямством называл койкой, и наслаждался послепрогулочной идиллией. Было относительно тихо, стучали зарины (1) о доску, да изредка раздавалось завывание дневального: «Дверь в камеру» — на которое он не обращал никакого внимания. Всё это, как и другие события последних почти полутора лет с трудом укладывались в канву жизни мирного обывателя: периодическая, а потом и постоянная слежка эшников (2), action direct (3), камера в Гореловской тюрьме на 116 человек и повышенное внимание фэйсов (4), не оставляющее его в оной, да и само погоняло (5) Бульдозер. Где толстопузый дорожник, любящий пропустить рюмашку с друзьями после работы? Криво ухмыльнувшись, он выдернул вилку кипы (6) из розетки и принялся за приготовление бегемота (7), привычно бормоча себе под нос и временами саркастически ухмыляясь. Память услужливо перенесла его в осень прошлого года.

Пригнув головы, 6 человек цепочкой бежали от метро к Шумилинскому парку. Возглавлял цепочку невысокий сухощавый человек лет 45-ти в очках и с казацкой стрижкой. Бежали молча, изредка поправляя рюкзаки, только симпатичная, фигуристая блондинка, замыкавшая бегущих, изредка пыталась переброситься парой фраз с бегущим впереди высоким парнем в горке (8). Добежав до парка, шестёрка принялась взбираться на пригорок, петляя между деревьями. Взобравшись, разбрелись, припадая спинами к деревьям и сбрасывая рюкзаки. Невысокий сухощавый оглядел собравшихся. Возле него стоял толстяк в чёрном, восстанавливая дыхание. Сделав шаг вперёд, толстяк сбросил заплечный мешок и заговорил, попутно сбрасывая одежду и облачаясь в синий комбинезон. «Ну что, леди и джентльмены, приступим? — обратился он к присутствующим. — Нас шестеро, разобьёмся на пары. Хотя, я думаю, кто-то должен снимать». Тут он глянул на высокого парня в «горке», который коротко кивнул, доставая телефон: «Сниму, конечно». «Снимать только в «балаклавах» (9), — предупредил толстяк, натягивая шапочку, скрывающую лицо, на голову. — Произнесу речь, — лицо под маской расплылось в довольной ухмылке. — Но не сейчас, — вздохнул он. — Я и фотик не захватил, осёл, — он сокрушённо покачал головой и опять горестно вздохнул. — Хотя занятие пробное, к следующему разу подготовимся основательнее». Тем временем сухощавый довольно профессионально принялся демонстрировать блондинке и высокому худому парню технику ударов руками. «Присаживаемся, сгибаем ноги, всякий удар начинается от земли, — объяснял он, поочерёдно выбрасывая руки.

Забросив несколько щепоток заварки в маленькую круглую коробочку из-под варенья, Бульдозер, щурясь, залил её кипятком. Восхитительный аромат свежей заварки с бергамотом поплыл по проходу, бесцеремонно перебивая амбре ног одного из вновь прибывших в камерный карантин бойцов Медельинского картеля (10). «Натравить на него Олехшу, — лениво шевельнулось у него в голове. — Ладно, сам». Вальяжно встав, Бульдозер довольно бесцеремонно ткнул новичка ладонью, и когда тот встрепенулся, склонив голову к левому плечу, тусклым невыразительно-сварливым голосом сказал, буравя бедолагу недобрым взглядом исподлобья: «Ты сейчас фстафать и идты умыфальник. Там тфа ракофина и отин нокомойка. Ты подхатить нокомойка и мыть там нока. Я слапый и топрый, — кривя рот, сказал Бульдозер. — Олег злой и сильный. Я ефо путить, и тепе путет нехорошо». С соседних нар послышались смешки, а Бульдозер, проводя взглядом сгорбленную спину смущённого парня, опустился на шконарь и провёл ладонями по лицу. Сокамерники привыкли к его манере коверкать речь на немецко-прибалтийский манер и его выходкам. Но к тому, что людей ставят в скотские условия, привыкнуть он не мог. Не мог и не хотел.

1) Зарины — кубики с точками от 1-го до 6-ти для настольных игр.

2) Эшники — оперативники управления Э (экстремизм) — сиречь педерасты.

3) Action direct — опция прямого действия.

4) Фэйсы — ФСБшники — сиречь педерасты.

5) Погоняло — прозвище.

6) Кипа — кипятильник.

7) Бегемот — (здесь) чай с бергамотом.

8) Горка — костюм-штормовка.

9) Балаклава — вязаная шапка-маска.

10) Под бойцами Медельинского картеля автор подразумевает задержанных по ст. 228 (наркотики)»

  • Муки Амура. NeAmina / Love is all... / Лисовская Виктория
  • А все начиналось так красиво и легко / Ровинская Елена
  • 100 Часов / Братиков Денис
  • Ярко и быстро / Саркисов Александр
  • Пресс несносен / Места родные / Сатин Георгий
  • Штормит / Девятый вал / Анна
  • Искренние чувства / Блеск софитов / Куба Кристина
  • 8. Бумажный ручей / Санктуариум или Удивительная хроника одного королевства / Requiem Максим Витальевич
  • Тишина пронзает тёмный небосвод / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Симпатичная молодая девушка / Как появилась речь / Хрипков Николай Иванович
  • Моя мечта / Lustig

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль