Яблоко от "дерева" недалеко падает (салфетка №157) / МИНИАТЮРЫ / Змий
 

Яблоко от "дерева" недалеко падает (салфетка №157)

0.00
 
Змий
МИНИАТЮРЫ
Обложка произведения 'МИНИАТЮРЫ'
Яблоко от "дерева" недалеко падает (салфетка №157)

 

В саду было тихо, словно всё живое замерло в ожидании какого-то чуда.

На одинокой скамейке сидел человек, с детской беззаботностью бросавший камешки в небольшой пруд неподалёку. И только звуки ударяющихся о воду камней разрушали, казалось бы, мёртвую тишину. Он рассеянно накручивал на палец длинный локон чёрных, как угли, волос, а на лице его застыла глупая, наивная улыбка.

Ничего не происходило, как вдруг подул сильный и холодный ветер. Молодая и стройная яблоня закачалась, листья зашелестели, и красивое, идеально круглое яблочко упало на тёплую землю. Под порывами ветра оно покатилось в сторону человека и оказалось прямо у его ног.

Он посмотрел на яблоко, и во рту сразу же выделилась «сладкая» слюна. Яблоко так манило, так пахло. Человек с жадностью схватил его, поднёс к трепещущему рту и надкусил. Живой и в меру сладкий сок брызнул из яблока и затмил все чувства незнакомца.

— Какая вкусная, просто божественная пища! — воскликнул он, слизывая с губ яблочный сок. — И… жалко, что так мало!

Мало… А ведь из этого можно было сделать какое-нибудь большое открытие, которого не будет мало никому. Но разве ему, несведущему в таких делах, это надо?

  • Мы – Туристы! / Андреева Рыська
  • Закричи, застони, зашепчи / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Куделица / Новые песни / Магура Цукерман
  • Люди, просто люди... / СТЕКЛЯННОЕ КАФЕ. Незаметная жизнь маленьких одиноких людей / Светлана Молчанова
  • Покой для палачей / bbg Борис
  • Сэм / Миниатюры / Alex Schengela
  • Лунные истории. Номер один. / Уна Ирина
  • Юморист шахматист / Цугцванг в миттельшпиле / Швыдкий Валентин
  • Эх, наловлю! (Рина Кайола) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Сходство / Чудесатый Кубик-Рубик / Кэй
  • Посторонний с солнечным именем / Посторонний / Легкое дыхание

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль