№ 5 Александра Май / Сессия #4. Семинар января "А если сценарий?" / Клуб романистов
 

№ 5 Александра Май

0.00
 
№ 5 Александра Май

Однажды, в странные, противоречивые времена, жила и будет жить девушка — жонглёр информацией, чьё имя никогда не будет значимо — в новом жестоком мире о таких помнят лишь близкие, но не летописи. Жизнь не подкидывала сюрпризов — только обыденность будней и тоску по старым временам, когда в её семье ещё жило тепло родственных уз.

 

И вот тогда, яркой вспышкой среди серой пелены дней, судьба отбирает у неё ещё одного родственника. След его ведёт в такие места, что в пору называть другим миром, но смириться с потерей она не может, а потому, очертя голову, следует за ним.

 

Оказывается, что единственной зацепки, которая могла бы привести к этому человеку, больше не существует. Но есть другая — и та сводит героиню с людьми, которые помогут, но глуп тот, кто верит, что в нынешние времена помощь может быть бесплатной. Однако сделка совершена; а новая зацепка не только ведёт к цели героини, но и привлекает серьёзных противников — власть имущим любопытные не нужны.

 

С помощью новых знакомых, постепенно превращающихся в друзей, героиня узнаёт, как достичь цели; почему разрушается её семья; добывает предмет, который, возможно, позволит каждому добиться того, ради чего они собрались. Остался последний шаг: воспользоваться полученным и выйти из игры победителями.

 

Однако, те, кто от героев по ту сторону баррикад, не дремлют, и их ответы раз за разом жёстче, а предательство тех, кто стали родными, ранит больнее ножа. По указу спровоцировавшей героиню на борьбу корпорации погибают все — друзья, близкие. Цели больше нет. Не осталось ничего, только желание мстить. Но...

 

Информация в новом мире — великая вещь. Она и убивает, и возвращает и с того света, если грамотно ей воспользоваться. Кто погиб, оказывается жив; кто минуту назад стоял за плечом, уходит в иной мир. Героиня сходятся лицом к лицу с антагонистом — тем, кто намеренно шаг за шагом разрушал её семью. Осталось решить, что важнее — спасение или месть?

 

Победа окончательная. Героиня спасла свою семью, кому-то подарив новых родных, кому-то вернув цель жизни. Она учится ценить то, что у неё есть; понимать, что любят не за что-то. Всё в мире циклично; для неё жизнь возвращается на круги своя, но бытие получает новый смысл и то душевное тепло, что в начале героиня и не чаяла обрести вновь.

 

 

 

  • Зимняя фантазия / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Звезда / Логинова Настя
  • Завтра / В ста словах / StranniK9000
  • "Похороните меня за плинтусом" / Крыжовникова Капитолина
  • Повадился ко мне / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Армант, Илинар - Зверушка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Дождь. Клубника. Апокалипсис / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Цитадель. Отдых на несколько дней. Разве это отпуск? / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Глава VI / Black_butterfly / Левитан Алан
  • Афоризм 139. О самосовершенствовании. / Фурсин Олег
  • В гробу / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль