№ 6 - Шевцова А.В. /morituri te salutant/ / Сессия #3. Семинар "Портрет" / Клуб романистов
 

№ 6 - Шевцова А.В. /morituri te salutant/

0.00
 
№ 6 - Шевцова А.В. /morituri te salutant/

Автор:

Офицер улыбнулся. Он старался держаться как старший, но это смотрелось так наиграно, что не мог заставить себя подыгрывать. Арм и сам не отличался примерным поведением, и старшие сотоварищи никогда не трогали его потому, что он был вдвое сильнее любого из них, хотя и поступил в четырнадцать, как и Фаор. Кроме того, многие догадывались, что за воспитанником дочери кузнеца стоял кто-то повыше… Лицо и богатырскую фигуру трудно было скрыть — они свидетельствовали лучше самой подробной метрики.
— Интересно, как ты учиться успевал? — Медленно шагнув в сторону, Арм сжал рукоять обеими руками. — Или для Его Высочества и двери все открыты?
Фаор тихонько рассмеялся:
— Бесполезно. Ты еще под стол у тетки ходил, когда мне указывали на мое место. Не трать свое время — этот тест я проходил сотни раз.
— Терпеливый, значит? — Арм задорно улыбнулся, разом сбросив напускную важность. На его круглых щеках заиграли ямочки — наследство рода матери, как и пшенично-светлые волосы. — Это хорошо, это правильно. — Шумно выдохнув, он сделал резкий выпад.

 

Персонаж(и):

— Благодарю, — Арм снисходительно улыбнулся, разом растеряв всю свою диковатость. В этот момент он стал настолько похож на своего отца, что Лика тихо хмыкнула. В отличие от многих, она прекрасно знала, что офицер был далеко не простым человеком. За панибратской манерой общения и немного деревенским юмором скрывался острый ум и очень преданное сердце. Возможно, он и уступал в чем-то отцу, но человеком был редким — в этом она имела возможность убедиться лично.

 

Герой:

Зубцы стен были еще теплыми, но едва-едва, потому что осеннее солнце уже почти не грело. Бросив взгляд в одну из прорезей, Он успел разглядеть пожухлую желтоватую траву и уходящую вдаль дорогу…
«Время забирает все — и плохое, и хорошее. Только воспоминания оно отобрать не в силах — эти драгоценности не по зубам даже времени» — Так сказал ему однажды герцог. Тогда Арм был слишком юн, чтобы понять. Теперь понял, научился ценить.

  • Всего один день, или 11 / Леа Ри
  • Лесные радости / Грохольский Франц
  • Хранитель разбитых сердец / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • 9 кроликов / Graubstein Marelyn
  • Трактир "Гарцующий Пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Primavera / Датские / suelinn Суэлинн
  • Неидеальное отражение (Triquetra) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Не засыпай... / Пять минут моей жизни... / Black Melody
  • Слово / Осознание / Звягин Александр
  • Вечер сорок седьмой. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Гляди — идет весна - Ахметова Елена / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль