#10 - Александр Ichimaru / Сессия #2. Семинар "Описания" / Клуб романистов
 

#10 - Александр Ichimaru

0.00
 
#10 - Александр Ichimaru

Багряное солнце заходило за горизонт, окрашивая чистейшее безоблачное небо кроваво-алыми тонами. Красный цвет разливался по городу, затопляя его, но будто пробуждая. Оцепенение вечера спадало, и затаившееся в сумерках темное предвкушение окутывало улицы своими щупальцами, маня из убежищ всех тех, кого этот город признал вне закона.

Окна придорожного трактира, расположенного в нижнем квартале почти у самых ворот, уже давно звали прохожих уютным рыжеватым светом ламп и пьяным смехом, в который то и дело вмешивались кокетливые голоса разносчиц. Но совсем другое выделяло это место из десятка других, хаотично раскиданных по всему городу и дарящих приют каждому, у кого найдется для этого достаточно монет и желания.

Сегодня здесь играла скрипка.

Ее песня разливалась, заполняя пропахший потом, алкоголем и куревом зал. Но прекрасные аккорды не казались лишними в этом торжестве грубого невежества и пошлости. Громкий гогот не прерывал мелодии, как не прерывали её ни звуки драки, ни зычные голоса гостей. Казалось, реальность и музыка жили каждый своей жизнью, которым невозможно пересечься. Но стоило задержаться чуть дольше, наблюдая, но не участвуя, и становилось ясно: каждое событие в этом зале, от самого бесчестного до самого абсурдного, было очередным па танца, покорного воле скрипача.

  • "10 зелёных бутылок". Глава 3. / Билли Фокс
  • Как мало... - Армант, Илинар / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Танец (из рассказа "Просто один танец") / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Мысль (Ефим Мороз) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Тебе / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Чем заняться на уроках / Хрипков Николай Иванович
  • 29. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр
  • Объявление / Хрипков Николай Иванович
  • Дуальность / Андрей Сузь
  • Первая   глава:    Такие разные женщины… / Мир моей души / Савельева Ирина
  • Сон Клеопатры - Джилджерэл / Экскурсия в прошлое / Снежинка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль