#9 - Штамм Дора / Сессия #2. Семинар "Описания" / Клуб романистов
 

#9 - Штамм Дора

0.00
 
#9 - Штамм Дора

— В комнате для допросов было душно. Старая система кондиционирования не спасала от привычного для любого полицейского участка «букета ароматов» — пота, табака, алкоголя, растворимого кофе и дешевых лосьонов после бритья. Сегодня в него вплелась новая нотка — запах гари, исходящий от задержанного.

 

— Итак, — неторопливо, словно допрос только начался, а не длился уже несколько часов, произнесла старший следователь Кей Бедридант. — Расскажи все еще раз, Лайнел.

 

— Я уже дважды рассказал. У тебя нет никакого права меня здесь держать.

 

Лампочка под потолком мигала и потрескивала. Задержанный время от времени поглядывал вверх и демонстративно потирал то один, то другой висок, но Кей делала вид, что ничего не замечает, разглядывая его.

 

Это был молодой мужчина — высокий, худощавый, с резкими чертами лица и темными глазами. Волосы, по нелепой молодежной моде коротко остриженные на висках, открывали уши. Длинная всклокоченная челка то и дело спадала на глаза, и он отбрасывал ее, с каждым разом все больше размазывая по лбу сажу. Отличный костюм уродовали пятна засохшей пены из огнетушителя. Воротник белоснежной рубашки посерел от налета копоти. До того как побывать в переделке, Лайнел, видимо, выглядел прекрасно, а сейчас ему, наверняка, очень хотелось снять испорченную одежду, принять ванну, поесть и отдохнуть. Тем лучше. Может, станет, наконец, сговорчивее.

 

— Помню, — кивнула Кей. — Ты потерпевший, но еще и очень важный свидетель. Нам нужно все, что ты вспомнишь, любые детали.

  • Запузырило (GuudVin Fred) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • «РЖД» - Россия живёт душевно / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Когда бессильно волшебство / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Смерть. / Смерть / Жгутов Константин
  • Сергей Чепурной. Часть вторая / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лисовская Виктория
  • Афоризм 100. О судьбе. / Фурсин Олег
  • Мы спортсмены-велосипедисты! / Детским взглядом / Сатин Георгий
  • Жили два человека / Каждому свое / Хрипков Николай Иванович
  • Островок Афродиты / АудиоСтихиЯ / Паллантовна Ника
  • Когда заиграет осень... / Матосов Вячеслав
  • Лучше не знать! / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль