"Дуракам закон не писан" / Сборник "Салфеток" / Сократ Милмэн
 

"Дуракам закон не писан"

0.00
 
"Дуракам закон не писан"

Записи Тихомирова А.А.

— Привет, Толян! — Сказал мой приятель Ваня, увидев меня в ресторане.

— Привет!

— Рассказывай, что нового. У тебя свободно или ждешь кого? — Хитро улыбнулся он и сел.

— Да так, ничего особенного. Хотя… Помнишь, я недавно ездил в командировку? Там вот был интересный… случай, — я немного замялся, подбирая слово. — Короче, приезжаю я в гостиницу, на ресепшене стоит милая девушка. Оформились, она позвала носильщика. Заселился.

Ваня подозвал официанта и сделал заказ.

— Номер был очень просторным, — продолжил я. — Хотя, может, так казалось из-за того, что в номере почти ничего не было. Кровать, шкаф, тумбочка, два стула и стол. Оно и понятно — это же не пятизвездочный отель. Хотя, мне было плевать. Я ж не месяц жить буду. Начал вещи раскладывать, а в тумбочке нашел тетрадку! Подпись: «Записи Тихомирова А.А.» Видно, предыдущий посетитель оставил. Положил тетрадку на тумбочку, вдруг выпадает два листка! Мне стало любопытно, решил прочитать. А там такая запись:

«Сегодня был в аквапарке. Там народ какой-то странный! Я, главное, в очередь встал, потом решил на другую горку пойти. Шагнул влево, и прямо за спиной парень произносит: «Слышь, без очереди не лезь!» Я ему и говорю, что я здесь раньше встал. Он не знает, что ли, что везде так: очередь одна на все горки! Был пятый на одной горке, на другой ты тоже пятый… Начали спорить. Он не уступает никак. Потом мужчина, который передо мной стоял, съехал, я залез. То ли парень понял, что не прав, то ли я молодец! В аквапарке понравилось. Там столько горок!» Дальше неинтересно. Решил посмотреть, что на второй бумажке написано. Там еще смешнее:

«Сегодня вышел из дома за хлебом, а я же недавно машину купил, решил на ней до магазина прокатиться. Еду такой на своей заниженной «Приоре» по узкой дороге во дворе — кое-как пролезаю, вижу магазинчик, быстренько остановился, открыл дверь, двигатель не стал выключать(Зачем? Я же быстро), пошел в магазин. Стою на кассе, вдруг — гудки! Подумал: «Свадьба, что ли?» И по такому случаю взял еще одну жвачку. Выхожу, а, оказывается, я дверь не закрыл. Я быстро сажусь в машину, включаю аварийки, а водители что-то там орут с красными лицами. Вот странные, я ж их благодарю за предупреждение, а они… А больше ничего интересного сегодня не произошло...» Вот так! — Засмеялся я.

— Да уж… А дальше-то что? — Заинтересовался Ваня.

— Так выпало ведь всего два листка, а я специально в чужие дневники не полезу, — улыбнулся я.

— М-да! Правду говорят: дуракам закон не писан! — Подытожил он.

  • Сраный рыцарь / Jingo
  • Как рождаются Достоевские / Васильков Михаил
  • Счастливого Рождества, дорогая! / Зима Ольга
  • Самый счастливый день. Рассказ. / elzmaximir
  • Острова, парящие в поднебесье / М.И.Ф.Ы. / Демин Михаил
  • Глава 6 / Мечущиеся души / DES Диз
  • *** / Стихи безумной / Нериэл Кинг
  • Абсурд (салфетка №162) / МИНИАТЮРЫ / Змий
  • Ефим Мороз - Дзот / Пришел рассвет и миру улыбнулся... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Чехи не парятся! / Бурчак-Находка Юрий
  • Здравствуй, милый. / Пушкина Натали

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль