Без названия / по квартире бегали / Рома
 

Начало

0.00
 

На каждый праздник мы собираемся всей семьёй. Нас много и, когда все осаются на ночь, мы с сестрой, дядей и тётей спим в гостиной на диване. Как говорит бабушка, в тесноте да не в обиде.

Вчера у неё был день рождения. Мы сидели весело и очень долго, разошлись только к двум или трём часам, поэтому, когда я проснулся, все ещё сопели или храпели под одеялами. Не понимаю, как под ними спать, они так колются, даже через простыню.

Я лежал, глядя в потолок. В серединке, потому что самый маленький. Справа от меня, у стенки, спала сестра, слева — — дядя с тётей. Мне было жарко и давно стало скучно, потому что стёклышки на люстре, которые я считал, закончились. Если бы я, как в прошлый раз, лежал на месте сестры, то уже давно бы вылез по спинке дивана, но, заключённый между родственниками, я пока не мог придумать, как выбраться из заточения, никого не разбудив.

В один момент у меня зачесалась пятка, и оставаться на месте стало невыносимо. В такие-то минуты, когда уже невмоготу, и приходят хорошие мысли.

Аккуратно я сполз в ноги и вылез из сонной кучи. Замер, прислушался — — все спят, не разбудил.

Чтобы ходить беззвучно пришлось надеть носки. Первым делом я пошёл смотреть время. Я прекрасно знал цифры и умел выяснять который час по стрелкам, но перед часами стоял довольно долго, наслаждаясь их тиканьем. Потом пошёл в спальню, проведать бабушку и маму на раскладушке. Пока шёл, понял, что забыл посмотреть время. Вернулся. Половина восьмого.

Теперь я был полностью спокоен и абсолютно уверен, что буду предоставлен сам себе ещё не менее двух часов, если не буду шуметь.

Моим любимым занятием было расхаживать по квартире, погружённой в сон, и представлять, как когда-нибудь у меня будет своя такая, где я буду жить один и где смогу везде раскладывать драгоценные находки в виде пуговиц, булавок, скрепок, капелек воска… и тут я вспомнил про свечи, которые вчера задувала бабушка.

Долго искать не пришлось: войдя в кухню, я вскоре обнаружил их на подоконнике. Не знаю точно, сколько их должно было быть, ведь бабушке явно не семь лет исполнилось, но в торте вчера было именно столько, да и больше мне не требовалось.

Не знаю, что могло быть лучше, чем те два часа игры с воском от свечей под тиканье кухонных часов.

  • Прости... / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Мартышка Зоя / Violin / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Глава 3 / Гранпасьянс / Пасмурная Александра
  • Мечта юности, ставшая профессией / Поднять перископ / Макаренко
  • Армант, Илинар - Дракон-Морозко / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Ночь - в островерхой шляпе... / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Falling down / Карев Дмитрий
  • № 11 - Грон Ксения / Сессия #3. Семинар "Портрет" / Клуб романистов
  • Ворона / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Ты сделай так, чтоб камень плакал / Васильков Михаил
  • Дитя тумана / Малютин Виктор

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль