они бегут по кругу / по квартире бегали / Рома
 

они бегут по кругу

0.00
 
они бегут по кругу

Однажды я проснулся во втором часу ночи от сильной жажды и, как бы странно не показалось, желания сходить в туалет. Пришлось сначала сесть на край кровати и обдумать, куда отправиться в первую очередь.

Всё же, для начала, подумал я, следует посетить ванную комнату. Шум воды ночью казался оглушительным и когда он раздавался хотелось просто провалиться сквозь землю, лишь бы бабушка не проснулась. И вот, переждав его, я стоял, почти не дыша, пока сердце не перестало бы так сильно бить в груди и в ушах, но услышал странный звук, будто чьи-то маленькие шажочки, очень мелкий и тихий топот, крайне быстрых ножек, лапок или ещё чего — понять было невозможно. А пить хотелось всё сильнее.

Мне очень повезло, что два моих следующих дела — утолить жажду и выяснить источник странного звука — вели в одно место — на кухню.

Я подошёл к столу, где стояла моя чашка, и вот уже собирался сделать глоток остывшей воды, но звук шажочков оказался так близко, что я, чуть ли не забыв о жажде, стал изо всех сил пытаться разглядеть хоть что-то вокруг сквозь ночной полумрак. Кто-то бежал. Очень быстро и уверенно бежал… по кругу. Я поставил чашку назад, не сделав ни глотка, как вдруг по круглому столу мимо моей руки пронеслось что-то маленькое и блестящее. И снова. Оно бежало по краю стола пока я не остановил его, придержав за хвост пальцем.

На меня поднялись усы и два умных чёрных глаза, малюсеньких, размером чуть больше сахаринок. Тогда я отпустил тараканий хвост, и лапки снова затопали по столу, описывая круг липкими следами.

Я попил воды и вернулся в комнату, где похрапывала бабушка. Так уж хотелось её разбудить, пока не стихли шажочки, и рассказать о случившемся, но я не стал. И долго ещё лежал, представляя, как глазки с усами бегают по круглому столу на кухне, и размышляя о том, как здорово и интересно, должно быть, жить усатым тараканам.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль