Серая Шейка / Белянин Борис
 

Серая Шейка

0.00
 
Белянин Борис
Серая Шейка
Обложка произведения 'Серая Шейка'

ГЛАВА I

ПРОСТРАЦИЯ

 

Ты помнишь? Давным-давно

Я жил как во сне легко

Но раненый кем-то волк

Вонзил мне клыки в плечо

И я стал таким как он

Невидимым ясным днем

Убийца и злой хозяин в мире ночном

 

Я шел поздним вечером по улице, куда шел, зачем и сам не понимал! Мне просто хотелось пройтись по темным улицам своего любимого города, в котором я уже прожил почти четверть века. Где каждая улица напоминала о прошедших со мной событиях в школьные годы.

Вот за этим зданием раньше располагался компьютерный клуб, в котором я проводил достаточно много времени в место того, чтобы быть на занятиях. Клуб имел достаточно дурную славу, Здесь очень часто происходили драки между посетителями. Скажем так, все посетители делились на две категории: Игроки и попрошайки. С игроками все понятно, а вот попрошайки это те которые не имели денег, и возможными путями пытались заполучить компьютер у игроков.

 

Те, кто был, слаб духом или слишком мал, чтобы дать отпор этой «элите» нашего города. Подчинялись, давали деньги, и свой арендованный, на несколько часов компьютер, естественно потом, чуть ли не плача, умоляли освободить его, конечно, никто не освобождал, освобождали лишь, когда он отключался по истечению игрового времени.

И так, с легкой иронией произносили — Ой прости, что-то я заигрался, на вот, возьми сигаретку, успокойся малыш. А если кто-то имел смелость сказать им – НЕТ, то его силой вытаскивали на улицу. А потом популярно объясняли, что он не прав применяя разные методы воздействия. Порой даже доходило до избиения. Правда, клуб по какой-то причине потом прикрыли, ходили разные слухи. Что, мол, аренда закончилась или обокрали его. На самом деле его прикрыли из-за не лицензионного программного обеспечения. Говорят, был даже вроде суд над хозяином заведения.

Вот я прошел церковь, в которой меня когда-то крестили, но тут я вам ничего рассказать не могу, так-так не помню ничего в силу своего слишком юного возраста. Помню, что позже я и не раз сюда захаживал, что бы поставить свечку за здравие или просто за молить какие-то грехи. Сейчас я бы и не отважился переступить порог этого святого места, мало ли, что может произойти за стенами этого здания!!!

Вот следующий поворот на улицу, в конце которой располагалась одно здание, для многих особей мужского пола-это были Ворота в Ад! Это был военкомат, правда, который раньше находился в ветхом здании неподалеку от вокзала. Такое впечатление, что это здание оставили как музейный экспонат со времен Павла II. И как большинство памятников архитектуры в нашей стране был брошен государством на уничтожение временем. Ладно, хватит вспоминать про это жуткое заведение с продажными людьми, которые тебе за деньги помогут решить проблему с армией.

Перейдя через дорогу, ко мне из парка выходит парочка.

— Ха, какие смелые, в такое время гулять по парку — Сказал не гром я сам себе. От этих слов пробежали по спине мурашки. Легкий страх овладел мной за этого парня и девушку. Им повезло, могло все произойти по-другому в этом парке, который имел не очень уж хорошую репутацию. Парню могли просто разбить морду, сломать пару ребер выбить зубы и заставить в таком состоянии смотреть, что делают с его любой девушкой. А может не любимой, может это просто какая-то представительница древнейшей профессии, наверное, так это и есть, ведь не одна нормальна девушка, не пошла бы, гулять в этот парк со своим молодым человеком, будь он хоть мастером спорта по Дзюдо. Что-то уж как-то я сильно переживаю за вообще не знакомых мне людей, пошли они. Какое мне должно быть до них дело. Пусть хоть убьют их обоих, они мне никто.

— Нет, это не правильно, что ты говоришь, разве тебе этому учила твоя мама, разве этому – не громко одергивал я сам себя вслух. По спине вновь пробежали мурашки, голос, произнесший эти слова, принадлежал вроде как не мне.

Вот я вошел в парк, опять на меня нахлынула моя тоска, которая сопровождала меня уже почти 3 месяца!

Тревога на душе рвала меня, на части мое проклятья уничтожило самое главное ради чего я жил. День изо дня терзала меня эта мысль, что никогда я к ней не прикоснусь, никогда с ней не буду рядом. Та страшная ночь забрала ее у меня и в этом я был виноват только я.

Ни как не мог успокоиться, я зашел в магазин купить. Чего-нибудь такого, чтобы стало легче… Этим уничтожал свою боль в душе, что со мной случилось, я раньше никогда не употреблял столько алкоголя… Шел по парку и раздумывал над этим всем. Пока меня не окрикнул, чей-то язвенный голос…

-Стой, Сука

Несколько молодых людей ринулись ко мне, спустя секунду я почувствовал сильный удар, по голове. Упав на колени, почувствовал страшную боль, но не потерял сознание. Бутылка с пивом упала на землю и разбилась. Остатки из бутылки разлились, по земле, и я ощутил приятный запах хмеля и солода.

— Вот суки пиво то дорогое было, не дали даже допить его — пробежала легкая мысль.

Блин, что с моей реакцией, она же должна была быть молниеносной. Надо было одному разбить бутылку об голову. Минус один, двое может быть не стали нападать, забрали бы своего дружка и смылись бы, этим спасли бы его свою жизнь. Но, нет, не все так замечательно как хотелось бы! Это всего лишь были игры моего измученного разума!

Я начал орать — отстаньте от меня, скоро полночь!!!

Один из парней стал смотреть на меня и очень как-то неприятно улыбаясь, произнес — Ха полночь, что ты говоришь, что превратишься в вампира и отсосешь у меня!!!

Тут все втроем заржали как кони!

Спустя еще одну секунду стал чувствовать удары ног по телу. Но тут в небе появилась луна, и мое тело стало меняться. Изо рта стала брызгать слюна, волосы стали очень быстро отрастать. Одежда поползла по швам. Ноги и руки стали принимать не совсем человеческое строение. Отросшие когти на пальцах рук и ног вонзились в землю. Морда стала вытягиваться острые зубы выглядели как бритвы, но уже поеденные ржавчиной.

Толпа отступила в сторону… И молча стояли и смотрели на меня, как я меняюсь. Но когда поняли, что здесь что-то не так, бросились наутек.

Я настиг одного и вцепился когтями в его шею, и резким рывком оторвал голову, его багряная кровь забрызгала мне всю морду. Из разорванных артерий кровь билась маленьким фонтанчиков, вроде того, что стоят в парках для утоления жажды. Отбросив тело в сторону, ринулся на оставшихся двух парней.

Казалось, что запахло чем-то похожим на человеческие фекалии. Видно кто-то из этих «героев» обделался от страха. Может и я бы и сам бы, так и сделал, увидев огромного волка с капающей пенящейся слюной. Глаза выглядели не менее успокаивающими, к тому же в них отражался серебристый диск луны.

Один из них кричал — Волк, волк!

Он сделал одну из самых больших ошибок, от которой всегда страдают спасающиеся бегством — обернулся. Но, когда я запрыгнул на него, парень слезно умолял о пощаде. Он лежал на спине, а мои лапы упирались в его плечи. Парень рыдал как девчонка, которую так же прижали к земле и собираются надругаться над ней, может, и он когда-то так делал. Он, что-то шептал. Может молитву?

Да, вспомнил о боге! После всего, что он совершил его душе вечно гореть в аду. А нет, он же будет убит, значит, заслужит прощение.

Вырвав сердце из его груди, я завыл. Вой слышали все в округе. Но выл не потому, что утолил свою жажду убивать, а просто вспомнив о ранее происшедших событиях, после которых не стало очень дорогого мне человека…

Что произошло с третьим, я так и не понял, он куда-то скрылся. Конечно, мог его найти по запаху его страха, но зачем — Пусть живет, пусть помнит меня. Может, конечно, он закончит свои дни в какой-нибудь клинике для умалишенных, а может повеситься на чердаке, в деревне у своей бабушки! От страха снов, которые буду его преследовать день за днем. Это даже хуже чем когда, во снах к тебе приходит мужик в полосатом красно-зеленом свитере, с ножами вместо пальцев.

Как его там звали?

-Фредди Крюгер.- Да, да помню эту считалочку

Раз, два, Фредди идет

Три, четыре…

Бегать по парку совершенно не хотелось. Хватит с меня убийств, ведь моими жертвами могут быть не только всякая шваль. Слава богу, что это парк, а не центр города, тут мало шансов на кого-то наткнуться!

Увидев старый блиндаж, легкой пробежкой побежал к нему.

В блиндаже воняло собачьей мочой, может даже, моча была сучки, у которой была течка. Эх, попадись она мне сейчас. Вот я двуликая тварь, тянет на собак и на самок человека. Улегся в углу, терзаясь голодом. Но жрать людей я не намерен. Завтра ночью отправлюсь в какой-нибудь поселок, там, в сараях люди держат коров, свиней и прочий скот. Там я утолю свою жажду убивать! Буду терзать, рвать на части зверюшек, но это все, же лучше чем убивать людей.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль