ранний птах / лавгуд
 

ранний птах

0.00
 
лавгуд
ранний птах
летний ранний птах

Представим себе маленький летний домик, вы живёте в деревне с широким озером. Поскорее открываете дверь и оттуда на вас веет прохладный ветерок, ветер бесстыдно проникает под футболку так как вы ещё только готовитесь к новому дню и только пробуждаетесь от сладкого сна. Перед вашим взором открываются ночные цветы, которые цветут только ночью и светят фиолетовым сиянием пока солнце не прогонит его прочь, и вам удаётся застать наконец момент их стыдливой красы. В нос отдаёт сладкий аромат клевера и воздуха, идущего с водоёма, который ничем не загрязнён так как вам повезло с соседями, которые берегут экологию, когда какие-либо другие озёра или реки — это помойка и даже рыбы, лягушки, да что там, даже пиявки понимают, что жизни там не будет. Пока все спят только для избранных, таких же ранних птах играет симфония Грига из цикад, стрекоз, жаворонков, соловьёв. Вы живёте одни и никто вас не торопит, вы не упускаете ни одного мгновения раннего утра. Наступает время завтрака, и вы спешите скорее заправить кровать, вам остаётся только аккуратно застелить клетчатое покрывало. Достаёте вещи чтоб переодеться из ретро-шкафа, который вы отреставрировали, облагородили; очень хорошо подходит под лавандовую комнату. Идёте ставить красный чайник в горох и пока он кипит выбираете чем вы будете наслаждаться в этом раз, что перепадёт. В этот раз это рассыпчатый творог с черникой, которую вы собрали только вчера. Вы неторопливо пережёвываете и думаете о грядущем дне. Завтра вы хотите позавтракать на улице в беседке либо пойти к водоёму и устроить с подругой пикник. А почему нет. Или устроите завтрак самой себе любуясь на лазурную гладь озера, по которому периодически плывут царь-птицы лебеди. Когда завтрак подходит к концу вы идёте мыть посуду мурлыча любимую песенку под нос чтобы занятие не было таким противным, лично я терпеть не могу мыть посуду, после глажки вещей, эти два дела сущее наказание.

 

. Вот вы переделали все дела и пока все не проснулись решили пройтись по деревушке, которая ведёт к большему полю и потанцевать. Путь к воротам вашей виллы лежит через небольшой плодовый и ботанический сад ростом с двухэтажный дом, который разбили ваши родители, через палисадник аккуратно подстриженных ясеней. вы проходите от точки к точке босиком по росистой траве, зеленистому газону, окидываете вашу территорию внимательнее чем когда-либо как будто ждёте чего-то, какого-то предзнаменования, стараетесь посмотреть на всё под другим углом, идёте и вас также сопровождает приятная утренняя мелодия. Помимо утреннего воздуха вы вдыхаете аромат яблок, которые ещё толком не созрели, но вы видите один красный бочок и еле держитесь чтоб не откусить его как маленький ребёнок. Подходите поближе и лицо выдаёт лёгкое разочарование, оно совсем зелёное. Только красная попка нагло дразнит всех, кто ждёт не дождётся урожая. Проходите чуть дальше и вас встречают вишнёвые сады. Вот их можно собрать в корзинку и собрать, а после приготовить из них пирог или компот, или съесть так. Ваши губы, рот поалеют как будто вы выпили свежую кровь младенцев. Простите за такое чудовищное сравнение, но других ассоциаций я не нашла. Вот сады и аллея уже позади, приоткрывается красная калитка и вы уже вне территории своих владений. Вы шагаете по дорожке из жёлтого кирпича проходя вдоль домиков с вологодскими резными палисадами. Осталось пройти ещё немного, и вы на месте.

Все окна закрыты белыми ажурными тюлями, либо шторками в синий цветок, в полоску, менее стеснительные и осторожные показывают свой быт какой он есть. Дорожка закончилась и дальше идёт земляная тропка, немного запущенная, но пройти можно. Хорошо, что ни крапива и не борщевик, а простая зелёная травка, которая утыкается вам почти в колено. По бокам вдоль тропы вам улыбаются меленькие белые цветочки в шапочках росы. Вот вы и в поле. Можно спокойно снять туфельки походить по мягкой влажной земле. Вот вам и люпины, одуванчики, которые потеряли свой цвет и ждут пока не рассеет их седину по ветру или детки не сорвут их и помогут сделать это быстрее. Когда ещё подует…

 

Будьте осторожнее, не столкните божьих коровок с листика. Они ещё спят. А вот труженики-пчёлы и шмели вовсю уже вьются вокруг иван-чая и колокольчиков. Вот одна полосатая попка уже видна, лучше отойти и не беспокоить их. На моей памяти детства есть одна история.

Мне шесть лет, я на даче собираю молодые одуванчики чтобы потом поставить их в вазу на подоконнике. Тем летом их было всё усыпано. Жёлтые шапки резали глаз. И настолько я увлеклась этим процессом что не заметила, что на одном из цветков сидел полосатый борник. Какой же был пронзительный крик. Тогда не было понятно кто кого больше испугался я или бедное насекомое непонявшее что происходит не успевшее отомстить за нарушенный покой, которого я оглушила своей звуковой волной.

Пока никого нет вы кружитесь в танце, представляя себя Деметрой, богиней плодородия и времён года. На вас венок из розовых вьюнков и колокольчиков. Раз круг, два круг, можно кружиться до бесконечности пока не закружится голова. Танцы надоедают, и вы идёте освежиться в озере. Вы идёте к берегу и складываете ладошки вместе набирая в них воду и умываете лицо. Прохладная вода помогает немного успокоить сердце, которое заколотилось после пртитаптывания поля и идёте отдыхать. Находите ближайший холмик или чистое место возле водоёма и усаживаетесь где вам удобно. Заозерье, камыши, осока по бокам, чистый песок, удобный спуск с пригорка, как на картинах Левитана. Розовеет рассвет вот уже солнце поднимается из облаков-одеял и в каждый уголок комнаты будут пробиваться жёлтые стрелы, которые будут говорить «пора вставать, товарищ, птицы давно поют свою любимую песню, тебя ждёт новый день. Доброе утро».

  • МОНАШЕСКИЙ ПЛАТОК НАКИНУВ / Ибрагимов Камал
  • Выбор / Охота / Brigitta
  • Роза и книга / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Рам и Ламия, Зима Ольга / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Россия, как не бывает / vallentain Валентина
  • 4. / Под красным покрывалом / Самсонова Катерина
  • "Заповедник гоблинов" Саймака / Литературный дневник / Юханан Магрибский
  • Bella Donna / Tragedie dell'arte. Балаганчик / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Беззвучно душа распята (Лещева Елена) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Непростая любовь / Сергей Понимаш
  • Художник, нарисовавший тьму / Художник, нарисовавший тьму (Салфетки 118) / IcyAurora

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль