Сказка о вечной любви / Газукин Сергей Владимирович
 

Сказка о вечной любви

0.00
 
Газукин Сергей Владимирович
Сказка о вечной любви
Обложка произведения 'Сказка о вечной любви'

1 страница

 

Давным-давно, в одном королевстве, жил юноша по имени Даниэль. Он был сыном самого богатого купца в королевстве. И хотя он рос в богатстве и достатке, его отношения к людям были очень хорошими. Многие избалованные молодые люди, дети богатых родителей, часто вырастают циничными эгоистами и жаждут только богатства, могущества, власти. Но Даниэль был не такой. Это у него было от его матери. Она была из простой семьи и хорошо воспитала своего сына. И ещё у Даниэля был пример для подражания-это любовь его матери и его отца. Его родители полюбили друг друга и решили пожениться. Но родители невесты не хотели, чтобы их дочь выходила замуж за бедняка. И вот тогда за один год отец Даниэля сказочно разбогател. Как случилось так, что он стал самым богатым купцом в королевстве оставалось тайной. Тайна которую нам предстоит разгадать.

 

Так вот пришло время молодой юноша Даниэль, полюбил прекрасную девушку Элоизу и решил жениться на ней. Его родители не возражали.

Они предоставили ему, самому сделать свой выбор. И поскольку они были богаты и есть ли приданное у невесты их сына, и из какого она рода: из бедной семьи или из богатой, это значения не имело. Но, а впрочем без но, нигде не обходится. Так вот отец Элоизы был колдуном и это стало препятствием на пути у Даниэля.

Когда Даниэль привёл в свой дом отца Элоизы, чтобы познакомить будущих родственников, произошло следующее:

 

Отец Даниэля при встречи с колдуном, вдруг побледнел и потерял сознание. Если бы Даниэль не подхватил его, то тот наверняка при падении разбил бы себе голову. Так вот отца Даниеэля отнесли в спальню и вызвали лекаря. А колдун с Элоизой покинули их дом. Конечно колдун сам мог осмотреть больного и помочь ему, но он не стал этого делать и поспешил уйти.

 

Пришёл лекарь и осмотрев отца Даниэля произнес:

— Ему осталось жить совсем немного. Силы так быстро покидают его. Это всё из-за сердца. Оно у него ослабело, видимо от сильного потрясения.

И лекарь поспешил уйти.

 

2 страница.

 

Да после этих событий о предстоящей свадьбе речь не заводили. Мать Даниэля была безутешна и не отходила от кровати своего мужа. А Даниель потрясённый столь неожиданными событиями, пошел за советом и помощью к колдуну, то есть отцу Элоизы.

 

Надо сказать, что дом колдуна стоял на окраине города. Люди старались обходить этот дом стороной. Дурная слава шла о нём. Но иногда всё же к колдуну люди обращались за помощью. Только все знали, что за эту помощь придётся платить. А что в качестве оплаты за свои услуги потребует колдун, этого никто не мог знать наперёд.

 

Так вот, как только Даниэль вошёл в дом, перед ним предстал колдун и сказал:

— Я знаю зачем ты, пришёл ко мне. Да я смогу тебе помочь и сделать так, что твой отец проживёт на этом свете ещё двадцать лет. Но за это тебе придётся отдать мне, двадцать лет твоей жизни. Ты согласен пойти на такую сделку?

— -Да, я согласен. Это мой долг сына перед ним. Если есть возможность и мой отец будет жить, я пойду на это.

— Всё в этом мире повторяется— сказал колдун. Когда-то: двадцать лет тому назад, сюда пришёл твой отец. И мы заключили с ним сделку. Я исполнил его желание, он стал самым богатым купцом в этом королевстве и он смог жениться на твоей матери. Тогда он тоже отдал двадцать лет своей жизни мне, в качестве оплаты за моё колдовство. Сегодня истёк срок его жизни.

Теперь ты, ценой своих потерянных лет, даёшь ему продление жизни. Но ты ведь сам не знаешь, сколько лет жизни отпущено тебе.

— Не важно — сказал Даниэл. Я согласен со всеми условиями. И ещё вы позволите мне жениться на вашей дочери Элоизе.

— Она мне не родная дочь а приёмная. И она вольна распоряжаться своею судьбою, как ей будет угодно. Свадьбу можно будет сыграть через неделю.

Сейчас я сделаю так, что твой отец будет здоров. И из его памяти я удаляю все воспоминания, которые у него были при моей встрече с ним. Так что можешь на этот счёт не беспокоиться. И ваша свадьба состоится. Да свершится задуманное!

 

3 страница.

 

Тут колдун начал произносить заклинания и комната наполнилась чёрным дымом. А когда дым рассеялся колдовство завершилось. И вот тут произошло то, чего не ожидал сам колдун. Да отец Даниэля выздоровел, но сам Даниэль постарел на сорок лет. Его волосы покрылись сединой, а тело и лицо стало морщинистым как у старика.

— Да — усмехнулся колдун. Видно моя магия со временем требует больше оплаты за свершенное колдовство. Теперь тебе не сорок а все шестьдесят лет. Не думаю, что моя приёмная дочь захочет выйти замуж за такого как ты.

 

Тут открылась дверь и вошла Элоиза. Она недавно вернулась и случайно услышала весь разговор колдуна и Даниэля.

Она подошла к Даниэлю и обняла теперь уже не молодого человека, а жалкого старика. Из её глаз покатились слёзы и она сказала:

— О мой отец. Да обращаюсь к тебе как отцу, помоги мне. Я отдам всю свою молодость. Отдам свои двадцать лет жизни да и саму жизнь.Только хотя бы за один день, чтобы прожить и умереть вместе с любимым. Дай нам этот день. Дай нам сыграть нашу свадьбу. И можешь забрать наши жизни.

— Подумай дочь моя! — произнёс колдун у которого от всего этого из глаз покатились слезы. Что говоришь? Я всю жизнь любил тебя как родную.

Как я смогу пойти на это?!

— Да свершится задуманное. — произнесла Элоиза. Она знала что этими словами обычно её отец заключал договор и совершал колдовство.

И колдун вынужден был совершить своё колдовство.

 

И вот состоялась свадьба. Даниэль по прежнему двадцатилетний юноша и юная прекрасная Элоиза принимали поздравления и подарки от гостей

Отец Даниэля был совершенно здоров. Он поздравлял молодых.

И вот на свадьбу пришёл колдун. А рядом с ним была женщина лицо которой скрывала тёмная вуаль.

— Как неужели уже пора? — спросила Элоиза своего отца. Но ведь ещё день наш, он не окончен.

 

4 страница.

 

Тут колдун улыбнулся и сказал так:

— Дочь моя, этот самый счастливый день вы запомните на всю свою жизнь.

А жизнь у вас будет прекрасная, счастливая на все ваши долгие годы. Да я колдун, но и колдуны заключают сделки с судьбой. Ваша любовь прошла все испытания и вы остались ей верны. Я тоже заключил сделку. Я отдал судьбе, свою жизнь, свои знания в обмен на ваше счастье. И я сделал это по своей воле и от чистого сердца. Я теперь стал простым смертным, а не колдуном и я не жалею об этом. И судьба меня отблагодарила тоже. Когда-то, я вершил много чёрных дел и за это был наказан судьбой.

 

— Я потерял любимую. Нас разлучили и на неё было наложено чёрное заклятие. Единственное что я смог спасти, это была наша дочь. Я вырастил её, а всем говорил, что она приёмная. Я просто не хотел, чтобы на неё обрушилась беда. И если со мною что нибудь случилось, она могла бы отречься от приёмного отца и спастись. А сейчас моя дочь спасла своей любовью и своего любимого, и свою родную мать. Всё чёрное заклятие разрушилось в тот миг, когда Эолиза согласилась отдать свою жизнь за своего любимого. Обними же свою родную дочь, любимая моя.

 

Таинственная женщина скинула свою вуаль и все увидели её лицо. Она была точь в точь, похожа на Элоизу и никто больше не сомневался в правдивости слов уже бывшего колдуна.

 

Вот так и закончилась эта история любви. Всё были счастливы. Любовь и судьба послали влюблённым испытания, Они прошли их и обрели свое счастье.

 

11.04.2018.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль