Глава 3 / Мой мальчик / Двунимбая & Рогатый
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

†Глава 3.

Следующий очередной учебный день. С Сашей больше они не обменялись и взглядами. А вот спускаясь по лестнице на первый этаж школы, он встретил вчерашнего знакомого с велосипеда. Да, как же Арсений сразу не догадался, что он учится в одном с ним учебном заведении. Наш герой в десятом, а велосипедист в одиннадцатом. Сейчас хотелось бы узнать его имя. Обычно человека надо найти просто в социальной сети, или услышать, как его называют другие. Времени на встречи осталось не много. На улице апрель, а у него выпускной класс. Надо было познакомиться, хотя бы ради интереса. Все уроки Арсений думал, через каких людей они могут быть знакомы. Через теорию "шести рукопожатий" знакомы все.

Домой он шёл, почти бежал. Только разувшись, сразу вбежал в комнату, включил ноутбук. Быстро разделся, ведь когда дома никого нет, то и одеваться не обязательно. Минут через десять Арсений уже был на странице интересующего его человека. Звали его Марк Вебер. Друзей на странице у него было раза в четыре больше, чем у Арсения. Последний же был несказанно рад, найти его в сети. Решено было пойти путем Саши: просто добавить в друзья. После Арсений начал общаться с остальными своими друзьями и подругами, которые уже успели соскучиться по нему.

Заявку в друзья Марк принял только под вечер, когда вернулся с тренировки. Новому другу он написал: "Ты кто?"

Арсений был немного раздосадован таким сообщением, но ответил, что они учатся в одной школе. После того, как Марк посмотрел фотографии на странице Арсения, узнал его. Сейчас было самое время извиниться за грубость на улице, что он и сделал. Арсений, конечно же, принял извинения. Они начали переписываться, познакомились ближе. Всё это не сложно, когда люди умеют общаться, если вы понимаете о чём я.

В это время в соседнем диалоге от подруги Арсения поступило сообщение: "Что-то ты в последние дни потерянный какой-то… Пойдем погуляем, развеемся оба) ". Отказать он ей не мог. Слишком хорошим, добрым, открытым и честным человеком она являлась. Но ведь он только вчера пытался точно так "развеяться". Только тогда он был один, а сегодня с подругой. Это была надежда на перемены. С остальными собеседниками он попрощался, а с Машей договорился о встрече. Она жила недалеко, относительно других его знакомых, ведь как вы помните они жили как можно дальше от школы, а школа, в свою очередь, была в 150 метрах от дома Арсения. Дом Маши находился за парком при школе. Туда идти минут 15 быстрым шагом.

Но шли они друг другу навстречу и вот уже встретились около заднего двора школы. Девочка с объятиями повисла на шее Арсения, так как очень по нему соскучилась. Они разговорились, наматывая круги вокруг школы, а говорить они могли обо всем. Сейчас Арсения не волновало, что он мог встретить кого-то из своего класса.

Друзья уселись на лавочку в порыве разгоряченной дискуссии, а весенняя погода не заставила себя ждать: пошёл проливной дождь, который усиливался с каждой минутой. Надо было спрятаться под каким-нибудь навесом. Ближайшим таким местом было крыльцо школы. Арсений не успел отговорить Машу, дабы спрятаться в другом месте, например, в каком-нибудь магазине за парком, но она схватила его за руку и потащила за собой. Минуты через три парень уже сидел на ступеньках у школьной входной двери, а Маша эмоционально рассказывала сюжет очередного захватывающего фильма, который она посмотрела на днях.

Из школы по одному начали выходить ученики, по-видимому с дополнительных курсов. Сначала ребята отвлекались на каждого прохожего, но после уже перестали их замечать. Многие останавливались на крыльце, а затем, собравшись с духом, выбегали домой под дождь, прикрываясь, кто чем может.

Очередным учеником, вышедшим из школы, был Саша. Он остановился на крыльце, смотря в пустоту дождя, пока его размышления не прервал смех все ещё сидевших там парня и девушки. Маша выбежала из-под крыльца и начала танцевать, не совсем умело, но от души, так что смотреть на это было одним удовольствием. Арсений остался наблюдать это зрелище с лестницы. В двух метрах от него сел Саша. Наш герой перевел взгляд на нового соседа и решил, что лучше сделать вид, будто он ничего не замечает, кроме своей неотразимой спутницы. Но рыжий подсел ближе.

— Сень, у тебя тушь потекла, — это было самым разумным началом.

На этот раз парень был в слишком хорошем настроении, чтобы выкабениваться перед Сашей, поэтому он вполне спокойно ответил: — Да? — затем провел пальцами под глазами. — Ах, да, и вправду, — с этими словами он начал тереть глаза.

— Постой. Дай лучше я, — отозвался Саша.

Тут Маша заметила, что у неё отняли любимого зрителя и поспешила вмешаться: — Кхем!

Арсений резко отстранился от Саши: — Маша, познакомься: это мой одноклассник — Саша. Ну и наоборот.

— Приятно познакомиться, — отозвался рыжий. — Но мне пора домой. Удачного вечера.

Саша быстро поднялся с лестницы и бегом направился к дому.

— Славный малый, — улыбнулась Маша, намекая на рыжего.

Дождь закончился, и как ребятам хотелось ещё погулять, но девушке позвонила мать, и сказала, что бы та направлялась к дому. Нет, конечно, общество таких детей не контролируют родители, но тут случилось что-то особенное. Что именно — она не сказала даже Арсению. Друзья разошлись по домам.

Дома Арсения ждала мать. Все дни она была на работе, а появлялась, либо когда мальчик спал, либо когда он был в школе. На кухне они разговорились о учебе и дальнейших планах Арсения на жизнь. Он не хотел распространяться, поэтому сказал, что ещё ничего не решил. Хотя, по правде говоря, и для себя решил он немного.

После ужина он засел в любимую соц. сеть. Там его ждали друзья по интернет-переписке и, конечно, Марк. Тут общение полилось ручьем: они говорили о родственниках, фильмах, музыке, еде, книгах. Время летело совершенно незаметно. В час ночи в комнату постучала мать: — Арсений, пора спать.

— Сейчас, мам!

В это время он написал Марку так: "Коть, я баиньки хочу", на что получил ответ: "ахаха, давай, спокойной ночи:*".

Счастливый герой пошёл спать.

  • Наш Астрал 5 (5) / Уна Ирина
  • Письмо к УУ от 10 января 1799 года / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Как в зеркале... / Боюн (DioKlahsK) Джонатан
  • Сучья дочь / История одной страсти / suelinn Суэлинн
  • № 16 Amarga / Сессия #3. Семинар "Резонатор" / Клуб романистов
  • Мечта поэта / Касперович Ася
  • Воскресенье / В ста словах / StranniK9000
  • Правила лонгмоба / Ох уж эти шалунишки… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Теплое пальто для фонаря (рождественское чудо) / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Эдем внутри / Ирвак (Ikki)
  • Рыбалка / Лонгмобы "Смех продлевает жизнь" / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль