Глава 2 / Мой мальчик / Двунимбая & Рогатый
 

Глава 2

0.00
 
Глава 2

†Глава 2.

Встречи.

Утро. Наш мальчик проснулся по будильнику, бодро поднялся с кровати. Дойдя до кухни, нашел записку от матери. Та отпять на работе. "Как отец скоро станет" — промелькнуло в голове у Арсения.

Сегодня догадался захватить с собой плеер в школу. На переменах стало не так убийственно скучно. Перед уроками к Арсению подошёл Саша, подол руку, но наш одинокий герой хоть и неумело, но сделал вид, что как-то не заметил или не услышал. На уроках он сидел с Сашей, все дальше отодвигаясь от него на край парты. Под конец дня Арсений собрался и произнес нежелательному соседу: "Отвали от меня, пожалуйста." Он хотел сделать это в более мягкой форме, но получилось, что получилось. Саша, долго не раздумывая, собрал вещички и пересел за другую парту. На следующем уроке рыжий отпросился в туалет. По дороге, проходя мимо парты Арсения, подкинул ему записку со следующим содержанием: "Я хочу встретиться с тобой после школы". Как только закрылась дверь за Сашей, Арсений поднял руку с просьбой выйти. В туалете они встретились. Может показаться, что это не самое лучшее место для разговоров, но выбирать не приходится.

— Обычно я так не поступаю, — начал Арсений, — но для тебя я делаю великое снисхождение.

— Спасибо, я знал, что ты согласишься, — с этими словами он пошел в класс.

— Я бы никогда не повел себя так, но он особенный… — прозвучали мысли в слух. Мысли, потому что их всё равно никто не услышал, кроме Арсения.

После уроков они встретились в раздевалке, дождались пока все уйдут, мастерски обмениваясь самым минимумом фраз, вышли на задний двор.

В апреле погодка хорошая. А сегодня так вообще солнце палило, как никогда для прохладной весны.

Заговорить первым не мог никто. Просто не знали как начать.

— Зачем ты меня позвал? — вопрос так и напрашивался, поэтому Арсений решил задать именно его.

— Хотел поговорить с тобой, — последовал ответ.

— Ну так говори.

— Я, правда, был очень удивлен, когда узнал, — начал издалека рыжий.

— Саш, а будет хуже? — тут же прервал его Арсений.

— Ну не знаю я. Вроде не думал о таком, — удивленно и, в то же время, задумчиво произнес собеседник.

— Тогда ты слишком спокойно отнесся к этому, — равнодушно заметил Арсений.

— Да ты совсем глупый или прикидываешься?! — не выдержав, вспылил Саша.

— Нет. Подожди. Ты же сочтешь бредом мысль о том, что ты такой же...

— Ну есть у тебя нормальные мысли. А эта одна из них.

Арсений в непонятии посмотрел на собеседника. Мысли запутались в голове. Человек, который десять лет рядом, но с кем он не обмолвился и словом, вдруг такой родной и похожий. Арсений не смог бы это принять, но тут его поставили перед фактом. Сейчас надо было уйти. Главное, не убежать, хотя так хотелось, а просто молча уйти, как будто разговор сам утерял смысл.

Так он и сделал. Развернулся и пошёл, слегка закинув голову к небу, незаметно восстанавливая от чего-то сбившееся дыхание.

— Эй! — окликнул его Саша. — Вернись! — тут он заметил, что никакие призывы не вернут уже уходящего, но продолжал упорствовать, стоя на месте. — Ну, пожалуйста! А ты мне нравишься. Как парень.

Конечно, после этого Арсений не мог не вернуться, хотя просто остановился и повернулся к кричащему с четким и громким: — Это бред. Замолчи лучше.

После он продолжил свой путь, ускоряясь. С каждым шагом Арсения дилемма внутри Саши — идти за ним или не идти— возрастала все сильнее. После долгих раздумий, когда парень уже скрылся за школой, он раздраженно пнул воздух с возгласом: "Вот чёрт!".

Самое время углубиться в описание Арсения. Характер его, я думаю, вы узнаете в ходе описания его жизни, а вот с внешностью стоит расшаркаться. Арсений был невысокого роста (для парней его возраста) всего 172 сантиметра, худого телосложения, местами даже костлявого, но всё это ему даже шло. Серые или голубые глаза, это зависело от освещения, густые тёмно-русые волосы и чересчур смазливое личико.

Наш мальчик быстро дошёл до дома. Ему казалась, что Саша теперь и в жизни с ним не заговорит. Больше всего Арсений хотел не думать о нем, но не получалось. Оставалось только согласиться с собой и развивать мысли. Он был более, чем уверен, что Саша и вправду сморозил бред. "Я никаким боком не мог ему понравиться. Это просто исключено. Ни в коем случае. Нет ни одной причины по которой его могло бы что-то зацепить." — такие мысли сейчас были у него. Они скатывались в огромный клубок под названием "Саша". Ответов, на удивление, было больше чем вопросов.

Сейчас лучше успокоиться. Заснуть не получится. Заняться чем-то тоже не лучший вариант. Наверное, пойти прогуляться и забыться с музыкой. Переоделся, вышел на улицу, пошёл по дороге. На небе сгустились тучи, подул ветер, хоть и весенний, но пронизывающий. Арсений всунул в уши наушники, сделал музыку погромче. Идя по улице, часто прикрывал глаза толи от наслаждения хорошей музыкой, толи от ветра с пылью, но дорога была вполне знакома, и это не доставляло неудобств. Когда он в очередной раз закрыл глаза, навстречу вырулил велосипедист, руки его были спущены с руля. Хоть скорость была не высока, но тот отвлекся и буквально через пару мгновений они столкнулись. Арсений рухнул на асфальт, точно, как и велосипед с гореводителем. Герой наш ещё не успел опомниться, а на него уже посыпалась всевозможная ругань. Выслушивать Арсений её не стал, вновь засунул наушники в уши и, отряхиваясь, да и порядком похрамывая, пошёл дальше по своему пути. В ответ на это в пару быстрых шагов его догнал велосипедист и, положив руку ему на плечо, развернул его. Ещё одним резким движением он выдернул его наушники: — А теперь стой. Видишь: у меня цепь слетела, — свободной рукой он указал на лежащий на асфальте велосипед. — Пока я не починю его, советую тебе не уходить.

Арсений не стал ничего отвечать. Послушно остановился и стал разглядывать своего "напарника по ДТП". Парень был роста точно, как уже знакомый нам Саша, 185 с небольшим, может быть. Короткая, аккуратная стильная стрижка тёмно-коричневой шевелюры. Очень приятные черты лица.

Он настойчиво пытался установить цепь на место, пачкая руки в смазке. Когда это с горем пополам получилось, повернулся к Арсению. Посмотрев на него и встретившись взглядом, произнес: — И чего ты на меня так пялишься?

Как же Арсений желал ответить как-нибудь язвительно остро, но вместо этого промямлил: — Ничего...

Затем послушно добавил: — Я могу идти?

В ответ велосипедист рассмеялся, кивнул ему головой, сел на свой транспорт и завертел педали дальше. А вот Арсению стало как-то грустно и стыдно. Он чувствовал себя жалким. Каким и хотел его выставить неожиданный знакомый.

 

  • Падшие Тени:Ассасины / Blode Dexen
  • ПОПУТЧИК / Попутчик / Alora
  • Я (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • За окном закат маячит / Ахметова Елена
  • Впервые / Агва Бранка / Ксения С.Сергеева
  • Всё начинается с детства / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Я!Я! / Немножко улыбки / Армант, Илинар
  • «Попутчики», Берман Евгений / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • <-пять месяцев спустя-> / Крылья мечты / Сима Ли
  • Худшее чувство / HopeWell Надежда
  • Поход - NeAmina / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль