Кукла / Салфеточное и иже с ними / Lorain
 

Кукла

0.00
 
Кукла

Таких штамповали сотнями. Механизм с зубчатой передачей, стандартный набор эмоций, четыре вида улыбки и генератор слез. Колесики запрятаны под шелковую кожу; к такой прикоснуться — как настоящая. Суставы гнутся исправно, сбои не случаются. Еще бы: все детали подпиливаются точнейшим лобзиком, прилаживаются чуть ли не в вакууме и перепроверяются миллионы раз.

Алые губки, огромные глаза, брови дугами. Красавицы, да и только. Товар — высший сорт. А то, что видов улыбок всего четыре и эмоций немного — так за означенную цену и не разгуляешься. Хватит и того, что кожа нежнее, чем у нецелованной девицы.

В набор Эльзы под номером 438 тоска не входила, как и у товарок на семидесятом уровне. На последних изготовляли куколок посложнее. Рафинированные прелестницы умели закатывать истерики и впадать в эйфорию. Таких штук на семидесятом не добавляли. Оно и хорошо: каждому товару — свой покупатель, и не всем нужна излишне своевольная железка.

Эльзе-438 по ошибке приладили лишнее колесико. Перепутал операционист; то ли жена его извела, и оттого руки тряслись, то ли линзу потерял, и ни бельмеса не видел. В общем, подарил он случайно Эльзе-438 чуть больше ума, чем остальным. Такую схему на заводе не вводили, и зубцы четвертого размера под прогонные ленты десятого никто не ставил, да еще и у самых добавочных осей.

В результате совсем не то перещелкнуло в головке у куклы, как завели ее перед выпуском. Стояла она на своем квадрате, зажатая между Эльзой-437 и 439, и мечтала. Ее мимика задумчивость не предусматривала, и оттого вращала она глазами ровно как остальные. Пока шла проверка на работоспособность, Эльза оглядывала увитый проводами уровень, слушала, как стучат железные набойки на сапогах операционистов и вдыхала запахи жженой железной крошки.

Если механизм будет работать без ошибок, ее определят в одну из точек продажи уже завтра.

Эльза представила себя сказочной принцессой, заточенной в башне. Завтра какой-нибудь принц поднимется по ее изумрудного цвета косе (ведь куклы чуточку отличаются от обычных принцесс) и спасет. Осталось всего несколько часов! Вот он взглянет на нее влюбленно, забравшись наверх, склонится к ней для поцелуя… У него должны быть сильные руки и теплое сердце, с таким и ее кукольное будет биться дольше.

Вот он улыбается нежно, обхватывает ее за талию, шепчет…

— Номер 438: обнаружена ошибка. Выявлены зачатки разума. Опасность! Приступить к уничтожению.

Механический голос из динамика был последним, что услышала Эльза-438, мечтая о любви.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль