Старый замок / Салфетки / Hare Елена
 

Старый замок

0.00
 
Старый замок

 

— Перед вами руины некогда величественного Вольцехского замка — бывшего родового поместья князей Вольцехских, построенного в начале XVII века. В те времена замок поражал воображение размахом, необычностью архитектуры и роскошью внутреннего убранства, сейчас же уцелели лишь полуразрушенные стены. Связано с ним множество преданий и слухов. Через века передается легенда о любви бедного уличного музыканта и юной княжны Вольцехской. Втайне от всех встречались они в одной из башен замка, но однажды о свиданиях этих узнал отец девушки — человек безжалостный, превыше всего ставящий честь древнего дворянского рода. По его приказу влюбленных заживо замуровали в каменной стене. Эта история должна была закончиться, как и многие подобные — нравы средних веков отличались жестокостью. Только не стало больше покоя обитателям поместья, странные вещи творились в нем. Вспыхивал среди ночи искрящийся свет невидимых светильников, звучала минорная скрипичная мелодия, и, словно в такт ей, замок разрушался прямо на глазах — осыпались старинные фрески и лепнина, разлетались цветные стекла витражей, сеть глубоких трещин изрезала фасад. В страхе поспешно уехал старый князь, и никто больше не желал селиться в его опустевших владениях. Поместье было окончательно разорено и разрушено, но уже несколько веков не властно время над руинами. По сей день, жители близлежащих селений обходят их стороной, опасаясь встречи с призраками. Хотя, как видите, никаких подтверждений местным суевериям здесь нет. — Закончил свою речь экскурсовод, и туристы медленно начали расходиться, направляясь к автобусу.

 

— Обыкновенные развалины, не поймешь, конюшня была или замок. Нет, навыдумывают историй, чтобы привлечь легковерных любителей мистики, — перешептывались они.

 

За их спинами лучи заходящего солнца ярким всполохом осветили руины. Словно от электрических разрядов замерцали в воздухе серебристые искры, и проступили на стенах очертания фигур молодого человека со скрипкой в руках и девушки в старомодном длинном платье. В абсолютной тишине призраки улыбались друг другу. Мерно покачивались на ветру ветви кустарника. Сквозь щели в каменных плитах, служивших когда-то полом, пробивалась зеленая трава. Жизнь, в которой есть место даже сверхъестественному, шла своим чередом.

  • 6. Сказка о Железном Правиле / Каждый может быть / Зауэр Ирина
  • Ложные чувства / Профессор
  • Мои милые соседи / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • *** (отзыв на "Путь") - товарищъ Суховъ / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Ворон Ольга / LevelUp - 2013 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Артемий
  • Тональность сердца / Из души / Лешуков Александр
  • Инфернал - Овсяник Денис / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • СЛЕЗАМИ Я УНЫНИЯ УМЫЛАСЬ / Поэтическая тетрадь / Ботанова Татьяна
  • Озеро любви / Elq Shon
  • Язык Богов. 15. Мистика / Казаков Виталий
  • Михайлова Наталья - ПРОВАЛ / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль