Притча о неотвратимости бытия / Ганжина Полина
 

Притча о неотвратимости бытия

0.00
 
Ганжина Полина
Притча о неотвратимости бытия

Беспросветная серая мгла сумасшедших дней выбивала почву из — под ног. Не хотелось уже ничего — ни денег, ни славы, ни каких-либо свершений. Да, и к чему заурядные деяния, какие бы они не были — если их всё равно нельзя забрать с собой? Скучно, уныло и, до боли, предсказуемо. Хотя, в жизни всегда есть место чуду — и не обязательно чудо должно быть волшебным, порой, негативный опыт даёт нам гораздо больше возможностей, чем победа на нереальных полях битвы.

 

Эта история произошла с одним молодым человеком. В один из тёмных, промозглых дней, он понял, что потерял цель или мечту, тайную значимость своего бытия. Горечь поражения в преодолении препятствий была столь сильна, что не хотелось жить, творить, ничего. Единственная цель — рай иль ад — не столь важно. Там за тебя всё уже решено, и только там ты сможешь обрести покой иль муки, но не будешь вынужден искать свой невероятно сложный путь, бредя сквозь коллизии жизни.

 

Юноша попадает на небо. Не имеет значения — рай или ад. Но это было то место, где не надо было решать несусветные проблемы и преодолевать архи сложные преграды — они прописаны на манускриптах. Можно было не думать ни о дне сегодняшнем, ни о дне завтрашнем — всё есть. За всё заплачено собственной безмятежностью, но не духовной созерцательностью своих успехов, а вечно гниющим разложением праздности ежесекундного жития на небе. В сущности — исчезли желания, стремления, цели — благоденствие на небе стало отражением безвыходного нежелания жить на земле.

 

Конечно, юноша стал гнить — невозможность вечного и праздного существования на небе привела к тому, что захотелось разорвать порочный круг собственного бездействия. Единственной отправной точкой возврата на землю — было то самое утро, в беспросветной серой мгле сумасшедших дней.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль