Дева Огня / Ганжина Полина
 

Дева Огня

0.00
 
Ганжина Полина
Дева Огня

Он был красив, статен, умён. Если боги бы постарались сделать идеального человека, то он бы получился именно таким. Лучезарные глаза, удивительно — волшебная улыбка, которой радовалось всё живое. Юноша был поразителен. Многие и многие девушки мечтали о встрече с этим юношей, но он был глух и к взглядам красавиц, и к чувствам.

 

Больше всего этот юноша любил одиночество. Слепящая луна да мерцание фееричных планет, пожалуй, лишь в них удивительный юноша мог найти то, что ему было столь необходимо. Звёздное кружево планет, сокрывшее в дымке события дня, ночью даровали наслаждение побыть одному. Ночь. Луна. Звёзды. Языки пламени трепетного огня в камине. Трескучие уголья своим теплом грели не только тело, но и душу, томимую одиночеством.

 

Каждую ночь из чрева пламени появлялась Она. Завёрнутая в эфемерное кружево бликов огня, Она была просто рядом. То ли призрак, то ли видение, Она казалась почти живой. Нежное прикосновение её взгляда к телу юноши, заставляло забыть о неприятностях и невозможности бытия. Она просто была рядом. И внемля дыханию юноши, Она беззвучно что-то шептала. Говорила что-то очень доброе и хорошее, так как все тревоги минувшего дня ускользали прочь в небытие от её магических, беззвучных слов.

 

Так — из года в год, изо дня в день. Где бы юноша не находился, он зажигал камин или просто свечу, и тогда появлялась Она — Дева из огня. Она, которая спасала обжигающим взглядом. Она спасала своими страстными танцами. Она спасала так невыносимо нужными словами, в которой была то ли неистовая нежность, то ли какая-то, неведанная доселе никому, сила.

 

В одну из обжигающих морозом зимы ночей, юноша зажёг камин. Ласковое пение поленьев. Трескучий блеск угольков. Мягкое свечение огня, окутанное блеском ночи, в котором слышалось дивное звучание жизни, в котором не было запретов, канонов, норм, в котором всё было наполнено заповедным и сокровенным смыслом, не разгаданным доселе. Юноша ждал Деву из огня, чтобы рассказать милой незнакомке о том, что, наконец-то, понял и постиг всё то, что она ему так долго нашёптывала длинными, зачарованными ночами. Он ждал её. Ждал её, чтобы сказать одно только слово.

 

Дева не появилась не в эту ночь, ни в одну из последующих. Он жадно пытался узреть в языках пламени её огненный взгляд, напоённый невиданной любовью. Но Дева не пришла. Огонь безумной, всепоглощающей, любви сжёг дотла сердце той, которая просто незримо была когда-то рядом...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль