Много шума в громкой истории / Цена патриота / Миронов Дмитрий
 

Много шума в громкой истории

0.00
 
Много шума в громкой истории

Много шума в громкой истории

Алексей Буянов приземлился в Ницце. У него при себе ничего не было кроме карточки от камеры хранения. Небольшая кожаная сумка, в которой лежали запечатанные бумаги. Он был фельдъегерем и чаще бывал в командировках, где официальным дипкоридором воспользоваться было нельзя. Паспортный контроль прошел быстро, офицер всматривался в его фотографию, где был запечатлен светловолосый парень с волевым лицом. Это — то лицо и не нравилось офицеру. Веяло здесь чем — то службистским. «Спортсмен или кеджиби» — думал офицер, вертя загранпаспорт, но не мог найти в чему прикопаться, виза-то в порядке.

Через минуту Алексей открыл камеру хранения. Здесь был шлем и ключи. Черный Honda Blackbird стоял тут же на стоянке.

Дел было всего ничего — сгонять из Ниццы до Кан и привезти какие то срочные бумаги прямо из московского кабинета. Это намного веселее, чем сидеть в охране посольства в Перу, например.

 

Блэкберд летел не плохо. Но было не привычно. К Сен-Веран Алексей освоился. Ехать всего тридцать минут. Он не знал, что с самого момента приземления, и даже еще, когда находился в воздухе, за ним уже следил Кирк. Человек плотный мужчина с лысоватым черепом с крупными надбровными дугами и глубоко посаженными глазами, в майке «ноунейм» и сильными волосатыми руками, сидел за рулем большого грузовика «Рено» и собирался не упустить на перекрестке мотоциклиста, которые ни о чем не подозревал. У Сен-Верана, за перекрестком дорога петляет, мотоциклист сбрасывает скорость и не может быстро набрать скорость.

Эта просто рай. Отличная дорога. Тепло, ветер, хорошая дорога и отличный мотоцикл. Жаль, что уже через пару часов он улетит в холодную Москву с мрачным свинцовым небом.

Мотоцикл для Алексея почти уже стал своим. Знаки были непривычны, но так то, логично и все понятно. Побольше таких заданий.

Где бы перекусить после передачи пакета…

На перекрестке прямо лоб в лоб вдруг вылетел здоровенные безкапотный «рено» -грузовик величиной с наш Камаз. Откуда ему тут взяться?

Неужели пропустил знак? Светофор? Мысли в долю секунду мелькнули в голове. Но руки делали привычный, отработанный еще подростком прием — завалил на скорости мотоцикл, думал, что потеряет управляемость и распластается по асфальту… Но нет, заложив его под минимальный градус наклона, Алексей выпрямил мотоцикл и обогнув потерявший управление тяжелый грузовик, вылетел уже за ним на свободной дороге. Грузовик на полном ходу влетел в уличное кафе и остановился в стене дома, улицы были все же узкими.

Да, что скажет Леонидыч? — мелькнула в голове у Буянова.

Тем временем, Кирк, ничего не говоря, просто набрал уже заранее записанный номер. И стал выбираться из-за руля разбитого грузовика.

Почти сразу с прилегающих улиц зажужжали моторы харлеев. Остановиться? Получить нагоняй от руководителя и сорвать задание. Ехать дальше, как ни в чем не бывало. Ведь аварии же не было? Он увернулся. Да и как лихо! Прямо ух!

Что это какие — то мотоциклисты в шлемах с черными стеклами нагоняют его. Полиция?

Не формальные у них мотоциклы и выглядят будто банда какая.

Тут один из мотоциклистов на полном ходу достал пистолет и стал целиться в Алексея.

Что это? Он цель?

Резко по тормозам — выстрел. Еще выстрел пуля пролетела далеко впереди и попала в витрину — дзинь, разбилось толстое стекло. Но уже это было далеко позади. Теперь уже Алексей жал на газ, а не тормозил. Он не думал останавливаться! Только вперед!

Инстинкт гнал его прочь от этих людей…

Огонь стал плотнее — теперь уже трое палило в него.

Буянов понял, что не оторваться по прямой. Тем более мешали попутные машины.

Свернул на встречку.

Трафик потока был средний. Грузовичок ситроен джампер еле плёлся ему в лоб, алексей без труда его объехал, оказалсянос к носу напротив старой легковушки рено «аврора», снова на газ и тут нос к носу — с пежо 608. И тот оглушил его сигналом и немного ослепил мерцанием фар. Алексей снова завалил мотоцикл и вышел из заноса на обочине. Преследователи и не думали отставать. Чувствуя, что русский уйдет, они перекрикиваясь на французском, помчались за ним вслед. Один из них рассчитал и врезался в микроавтобус фиат.Другие так же как Алексей ловко смогли объехать встречные машины. Тут — то Буянов и смог сосчитать, что за ним едут пять мотоциклистов. Погоня возобновилась с прежней силой. Где — то совсем далеко послышалась сирена, затем еще одна, но другой тональности. Это скорая и полиция ехали к месту столкновения грузовика, к перекрёстку.

Уйду? Или нет — спрашивал себя Буянов прибавляя газа, вернулся на полосу попутного движения. Только мешают, обижался он на несущийся порш кайен. Оторваться удалось на перекрестке. Здесь поток стал плотнее и на перекрестке вливающийся справа под зелёный плотный трафик машин отсек преследователей. Проскользнув между автомобилями, Алексей свернул в узкую улицу и замер без движения. Заглушил мотор. Улица была полна народу. Здесь были арабы, копошащиеся у лавок с сувенирами и чем-то еще. Алексей видел, как один из мотоциклистов преследователей проскочил вперед, по улице, мотоциклист не заметил его.

Оружия у Кирилла не было. Была кнопка на смартфоне и на часах. «Выручай-кнопка» — она точно передает координаты и сигнал опасности. Алексей решил позвонить по секретному телефону прямо Леонидычу.

Минуту ожидания, набор номера, гудки и звук соединения, заиграла мелодия «гимн Российской федерации».

— Вы обратились в Федеральное государственное унитарное предприятие Спецпочта фельдъегерской службы Российской Федерации.

Если вы желаете отправить бандероль, вызвав агента в офис, нажмите один, — женский голос с металлическими нотками продолжил. — Если отследить уже отправленное послание два, желаете сообщить о попытке дачи взятки три, если желаете переговорить с дежурным офицером оставайтесь на линии, для продолжения разговора приготовьтесь озвучить ваш личный номер и устную кодовую комбинацию. Все разговоры записываются. Не забудьте в конце разговоры оценить качество вашего обслуживания.

Затем заиграла мелодия Глинки, «славься…», минуты две играла музыка.

Затем все тот же женский голос продолжил: Спасибо за звонок, к сожалению, операторы заняты. Оставьте Ваше сообщение после сигнала, как только они освободятся, мы непременно свяжемся с Вами.

«Ага, да меня сейчас пристрелят, скорее, чем вы перезвоните» — подумал Алексей.

Рядом с Ниццой тренировалась команда «омскшинатрест». Крупные габаритные игроки в регби. Они недавно поменялись с «Воронежнефтпродуктом» и теперь, на зеленом газончике не спешно перепинывали обычный клетчатый футбольный мяч. Лица у многих были перебиты и в шрамах, офицерский загар говорил, что эти люди совсем не давно стали футболистами, хотя им было уже ближе к тридцати, возрастная, такая команда, по регби. Если бы кто-то был бы повнимательне, то заметил бы, что у многих из них есть характерные наколки «За ВДВ» на ребре ладони, а указательные пальцы правой руки намозолены. Хотя нет, видимо, некоторые из них были пижонами и стреляли в перчатках, а может это были просто штатные снайпера.

Сигнал от Алексеся Буянова пришел «тренеру» прямо с координатами джипирэс.

«Вперед! На выезд» — скомандовал тренер. И команда с калашниковыми и американскими м-16 уже сидели в микроавтобусе «пежо» с тонированными стеклами.

Точно такие же координаты получил Кирк, его люди уже почти потерявшие преследуемого, вновь обрели надежду.

  • Раскольник-ага / Tom d`Cat
  • 24. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр
  • Спасатель / Анестезия / Адаев Виктор
  • Вещий сон / Матосов Вячеслав
  • С днем защитника / Хрипков Николай Иванович
  • Камельки / Уна Ирина
  • Глава 2. Начало / Сказка о Лохматой / Неизвестный Chudik
  • Кануть в прошлое - Лещева Елена / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Поговорите с палачом / Горькие сказки / Зауэр Ирина
  • Глава 13 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя
  • Исполнитель желаний / маро роман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль