Холодные объятия Борея - Зотова Марита / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Холодные объятия Борея - Зотова Марита

0.00
 

ВНЕКОНКУРС

Проза

Холодные объятия Борея - Зотова Марита

По розово-мраморным ступеням отцовского дворца Орифия спускается в сад, к широкой скамье у фонтана, оазису весенне-свежей прохлады посреди пышущего зноем июльского полдня.

 

Безветрие. Штиль. Безжизненно повисшие паруса отцовских кораблей у причала. Привычная дворцовая скука…

 

— Зачем ты преследуешь меня, крылатый бог северного ветра? — капризно морщит красавица свой безупречно выбеленный лобик. — Трижды ты приходил к моему отцу, и трижды мой отец отказывал тебе. Надеешься на четвертый раз получить-таки вожделенное согласие?

 

Холодный ветер Рифейских отрогов, безжалостный свирепый ураган проносится по саду, срывает листву с вечнозеленых олив, сгибает к земле столетние платаны. Морозно-стылым дыханьем забирается он под тонкие складки хитона, швыряет на скамью прозрачно-шелковое головное покрывало.

 

— Трижды я приходил к царю Эрехтею просить руки его дочери, и трижды моя просьба встречала отказ! — раскатами грома рокочет над притихшим дворцом. — В четвертый же раз не просить я пришел, но требовать ту, что принадлежит мне по праву!

 

Косматые хмурые тучи, широкие темные крылья бога Борея, затягивают собой багряный солнечный диск, и яростные клинки молний, сияющие серебряные ятаганы над крышей родного дворца — последнее, что видит царевна Орифия, прежде чем неистовый вихрь умчит ее в бушующее грозой фиолетово-черное небо…

 

_________________________________________________________________________

 

* Борей — бог северного ветра в древнегреческой мифологии. Похитил дочь афинского царя Эрехтея, Орифию, ставшую ему женой.

  • Мертвый пир / Вад Thronde
  • Нет никого, кто был бы счастлив вечно / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Стих №9 / "Любви все возрасты покорны" - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Карта (185) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Решил я рассказать / Хрипков Николай Иванович
  • Новогоднее 22 / Тебелева Наталия
  • Глава 9 / Мечущиеся души / DES Диз
  • Шепарды-Стрельцовы. Одиннадцатый и двенадцатый месяцы на Цитадели / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • ДРАКОНЬЯ АКАДЕМИЯ / Малютин Виктор
  • R. A. / Сыгранные и написанные миры / Аривенн
  • Про любовь к физике / Глупые стихи / Белка Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль