Без названия / Бармен пьет кофе последним Первая часть / Sova
 

Начало

0.00
 
Часть третья

«Мысли материальны, где то я уже слышал эту фраз и ни один раз, тогда почему, я не получаю всё, о чём столько лет мечтал и думал?» — размышлял я, сидя на краю постели. Утренний перезагруз, так я называл пять минут просиживания на краю кровати, перед тем как встать и пойти в туалет, затем в душ, кофе, сэндвич, и наконец, одеться.

По дороге к Тедди, я решил забежать в книжную лавку, где хотел найти что-то про желания, мысли и всё такое прочее. Я чётко сам не понимал, что именно мне надо искать. Мне могли помочь в книжной лавке эзотерики, оккультизма, и остального бреда.

— «Добрый день. Рады Вас видеть в нашей лавке. Будут вопросы, я к Вашем услугам» — девушка, похожая на гота, приветливо улыбнулась и вышла из прилавка. Милое, личико, но с бледной кожей, словно фарфор, прямая чёлка, падала на глаза, которых было почти не видно под ней. Чёрные, густые волосы, были заплетены в длинную толстую косу, и закреплены резинкой, с украшением, железного маленького черепа.

— «Миленькая, ведьмачка» — подумал я и прошёл к книжным полкам, глазами, пытаясь разыскать хоть что— то с названием, где упоминается слово Желания.

Но мои поиски были безрезультатны, пришлось обратиться за помощью к девушке готу.

— «К сожалению, у нас нет ничего подобного, но, если вы оставите свой номер телефона, то я могу сообщить Вам, если вдруг что— то похожее завезут» — продолжая улыбаться, она записала мой номер в тетрадь, и протянула мне вазочку с разноцветными конфетами.

— «Я ни ем сладкого» — и вышел прочь из этой странной книжной лавки.

Всю неделю, я почти провёл на работе, Тедди заболел. Мне пришлось взять пару суток, мой босс, простил мне за это бутылку того виски, и обещал дать к зарплате дополнительную оплату. Предпраздничная суета, люди были в предвкушении праздника, что родные и близкие, обязательно, что то подарят, впереди неделя каникул, а значит, у меня начнутся тяжелые рабочие будни.

«Желания, могут стать реальностью, надо только искренне желать» — звучал во сне голос мертвеца. — «А вдруг, это правда? — Может, мне стоит попробовать, пожелать что то, представлять это в своей голове. Может и в самом деле, я получу желаемое в реальности» — и я пожелал, представлял, что мне дали повышение до старшего бармена, с аппетитными процентами плюс премиальные. Я выходил на работу с этой мыслью, вёл себя так, словно меня уже повысили, начал тщательно следить за тем, что я делаю и как я это делаю. Через месяц, меня вызвал в свой кабинет босс, и объявил мне, что повышает меня до старшего бармена, так же возрастает моя зарплата и проценты. Что он очень доволен моей работой и хочет видеть меня в этой должности. — « Ву а ля! Сработало» — присвистнул я от этой новости. Не знаю, быть может, это я сам изменился, и повлиял своим отношением на происходящее, но до этого, я итак выполнял свои обязанности на твёрдую четвёрку, но даже намёков со стороны босса на повышение, не было.

Жизнь моя переменилась, я настраивал себя только на конкретную мысль, думал и представлял себе только то, что мне действительно было необходимо. Рисовал в голове чёткую картинку и в дальнейшем, она случалась в реальности. Но это срабатывало не всегда. Как только, я думал, что это нереально, как всё рушилось. — «Судьба говорит тебе «Слушаюсь и повинуюсь» — звучал голос мертвеца. Наконец— то я понял, что это был за секрет, и как я могу этим пользоваться.

Меня стали окружать те люди, которые мне были полезны. Я заводил всё новые и новые связи, у меня появились деньги, стабильность, и наконец, девушка. Да, я был на вершине своего триумфа.

— «Лео, смотри, это опять она, та самая, что сидела и смотрела на тебя в тот раз. Помнишь?» — толкнул меня в бок Тедди и кивком указал за дальний столик. И опять волна, волна холодного страха, обдало меня холодом. Я стоял и смотрел на женщину, а она смотрела на меня, своими холодными, зелёными глазами.

— «Может ты, просто подойдёшь к ней и заговоришь?» — подтолкнул меня к выходу Тедди, и я вышел из— за барной стойки и направился к незнакомке. Моё сердце, казалось вот, вот выскочит из груди, с каждым шагом, мои ноги, словно проваливались в трясину, что— то нехорошее исходило от этой незнакомки.

— «Добрый вечер. Могу ли я, быть Вам чем— то полезен?» — горло пересохло, от чего мои слова застревали, в нём. Она подняла на меня свой взгляд и улыбнулась уголками красных, губ. Окинула меня им, с ног до головы, и словно убедившись, что я, это я, показала жестом, что бы я присел рядом с ней.

— «Здравствуй, Лео. Ты изменился с нашей последней встречи. Ты наконец, понял, что за бред, нёс тот парень?» — её голос, звучал, тихо, слова выходили чётким и внятными. Как мелодия, под которую ещё немного, и можно заснуть. Тонкими, изящными пальчиками, она откинула прядь волос, что упали на лоб, такой выраженный, величественный, как на картинке, с изображением венецианской дамы.

— «Где я мог Вас встречать? Я не знаю, кто Вы, и зачем Вы приходите сюда, и часами наблюдаете за мной» — выдвигая стул, я присел за её столик и начал разглядывать незнакомку, но тусклый свет в баре, не дал мне детально изучить её. Луч от софитов, пробежал по её лицу, ярко зелёные глаза, буквально впивались в меня, буравили меня на сквозь. Словно пытались разглядеть меня изнутри. Невольно я даже вздрогнул, никогда ещё на меня так, не смотрела женщина.

— «Я наблюдаю за тобой уже достаточно давно, что бы иметь представление о тебе, о том, что за жизнь ты волочишь, работая в этой дыре» — улыбнулась она, и я увидел ряд, ровных, белых, жемчужных зубов, в момент, как луч света, вновь скользнул по её лицу. Затем, улыбка исчезла, она облизнула губы, и взяла в рот сигарету, и немного подалась вперёд, видимо для того, что бы я ей дал прикурить. Выпустив пару чётких колец, она откинулась на спинку стула. — «Знаешь, а ведь всё это, может со временем измениться, твоя жизнь, твой круг знакомств, ты сам, всё может стать таким ярким, насыщенным. Ты ведь задумывался над своей жизнью, так ведь? Бывает же, что ты смотришь на себя в зеркало и готов разбить его лишь от того, что видишь в нём неудачника? Наверняка, в твою голову приходит мысль, что ты за всё это время, так ничего толком и не достиг? Скажи мне, Лео, ты доволен собой, своей жизнью?» — она замолчала и затянулась, табачный дым вышел тонкой струйкой из её сложенных в трубочку губ, окутывая меня, от чего я тут же закашлял, хоть и сам являюсь заядлым курильщиком. Её слова, это они, словно сжали моё горло, а затем отпустили, что бы я мог наконец ответить ей.

— «Что за дрянь ты куришь? Видимо от неё у тебя весь этот бред по поводу моей жизни. Бросала бы курить это, а то глядишь ещё и чёртиков увидишь. Наркотики, детка, это яд.» — улыбнулся я и встал из за стола. Мне вовсе не хотелось отвечать на всю эту ересь, что она несла про мою жизнь, я хотел поскорее уйти от неё и больше никогда не встречать.

— «Беги, беги, ты можешь убежать от меня, но куда бы ты ни пошёл, за собой ты всегда будешь тащить своё барахло, что накопилось за всю твою жизнь. От себя, ты никогда не убежишь.» — она рассмеялась, её смех был как звон разбитого стекла, его осколки, врезались в меня, в мою спину.

Всю оставшуюся смену, я почти не разговаривал, и никого не хотел слушать. Мне хотелось скорее уйти из этого места, сменить сцену моей жизни, мне хотелось разбить всё стекло в баре, что бы хоть как то заглушить смех, что звучал у меня в ушах.

В воздухе уже пахло весной, буквально ещё пару дней и у населения поедет крыша. Уровень тестостерона будет зашкаливать от коротких юбок, и прокачанного мужского тела, в облегающих футболках. Мы все похотливые животные, мы не можем жить без секса, спиртного и без мысли о сексе. Даже, если вам говорят, что секс не важен, не верьте, это говорит или конченый импотент, или фригидная дура, но даже они, всё равно о нём думают и говорят. Мне хотелось одного, напиться, напиться и уснуть пьяным мертвецким сном.

— «Привет Лео, ты так быстро ушёл, что я даже не успел отдать тебе твои чаевые. Я надеюсь, что с тобой всё хорошо? Позвони мне, когда выспишься» — прозвучал голос Тедди из моего автоответчика.

Голова ужасно гудела, в мой рот, словно наложили по куче тридцать шесть кошек. Открыв холодильник, я пытался увидеть в нём хоть одну бутылку минеральной воды. Но, там было пусто, ничего, кроме засохшего куска сыра и пары уже почерневших бананов. Проглотив сладкую банановую массу, я пожалел, что вообще это попало мне в рот. Тридцать шесть кошек поднатужились и выдали дополнительные тридцать шесть куч. Я побрёл в ванну.

К вечеру, моё состояние улучшилось, я закупил минеральной воды и ещё купил килограмма два бананов. Вечером должен был прийти Тедди и занести мне мои деньги.

— « О чём ты вчера разговаривал с той дамой? Я видел как ты сидел и словно был парализован. И заметил, как оставшуюся смену ты был где то в себе. Что наговорила тебе эта сука?» — открывая пиво, спросил меня друг, и протянул мне бутылку.

— «Несла бред. Я толком и не слушал, просто сидел и строил ей глазки, но она так и не клюнула на меня, затем предложил ей уединиться в туалете, но она отказалась. Видимо я старею» и сделав глоток холодного пива, включил телевизор, и начал щёлкать пультом, пока не дошёл до канала спорт.

Утро, вновь я открыл глаза в семь утра, я не знаю, но именно в семь утра я уже лежу в постели и просто разглядываю потолок. Я жаворонок, смешно, я словно ложась поздно и просыпаясь рано, пытаюсь продлить себе часы сознательной жизни. А в итоге, ем яичницу и пью кофе, в трусах и в тапочках, сидя за кухонным столом, пытаясь привести мысли в порядок, и настроить себя на новую жизнь. Новая жизнь, может, и правда мне пора уже, что то изменить? Пожалуй, я куплю себе новые тапочки, ведь надо начинать с чего то. Слова той незнакомки, не выходили у меня из головы. Я сидел и анализировал свою жизнь, глотая крепкий кофе. А чего я хочу? Уж явно, не работать до пенсии барменом, в этом баре. Я решил, что пора найти более престижное место, я люблю своё ремесло, но гнить в этом баре, увольте.

Я хочу, да, я хочу новую работу, где мне будут платить больше. Эта мысль плотно засела у меня в мозгу, даже во сне, я видел себя в каком— то дорогом ресторане, в смокинге, наливая дорогое вино в хрустальный бокал. И, пожалуй, прямо сегодня, поставлю в известность своего босса, что я увольняюсь.

— «Лео, ты хорошо подумал, перед тем, как кидать на стол эту бумагу? Ведь ты один из моих лучших барменов, гости, как мотыльки слетаются в бар, к твоей стойке. Ты получаешь больше зарплату и чаевые. Что тебя не устраивает?» — читая моё заявление, босс поглядывал на меня, и по его глазам, я понял, что мой уход его крайне огорчил.

— «Дело не в этом, Сем. Мне просто надо это сделать, перейти через черту моей жизни, которая меня уже крайне задолбала. Понимаешь, я хочу что то другое, новое. Попробовать стать лучше, чего то добиться, может, наконец, я заведу семью» — почему то говоря ему это, мой голос звучал ни так бодро, как в моей голове, когда я готовился к этому разговору.

— «Заведи себе лучше собаку, попробуй позаботиться хотя бы о ней, чем кого то морить голодом.» — вздохнув, он подписал моё заявление и протянул мне мой расчёт. «Надумаешь вернуться, я тебя возьму сменщиком Джона. На старую должность даже не рассчитывай» — услышал я его голос, перед тем как закрылась дверь в его кабинет.

 

 

 

 

 

  • Больничные будни / Serzh Tina
  • Порог / Витая в облаках / Исламова Елена
  • ОБЗОРЫ ОТ ГРИГОРИЯ ПАНЧЕНКО / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Город (Аривенн) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • космическая одиссея / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Вечные подруги Асклепия (Павленко Алекс) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • № 2 Валерий Филатов / Сессия #4. Семинар "Изложение по Эйнштейну" / Клуб романистов
  • ЕФРЕМОВ ВЛАДИСЛАВ, "Зови меня Алисой" / "Необычное рядом" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Артемий
  • Афоризм 720. О блондинках. / Фурсин Олег
  • Крапива и кладбища. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • #Есенин / Триггер / Санчес

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль