№ 7 Ольга Зима / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
 

№ 7 Ольга Зима

0.00
 
№ 7 Ольга Зима

Покинутый два года назад город Ч. показался родным. Ее, опытную швею, сразу взяли на работу, да и ребенок тут не казался позорным клеймом.

Как осторожно выяснила Василина, красавец Хаук отбыл к себе. Не знает о сыне, вот и славно. Жить в постоянных скандалах ей больше не хотелось...

— Ну давай, шалопай, прыгай, я тебя поймаю! — дозывался кто-то ее сына, привычно сидящего на ветке в ожидании мамы.

Василина хотела сказать, что Васенька не доверяет чужим, но растеряла все слова: сын улыбнулся и соскользнул прямо на руки незнакомого, скромного вида мужчины! Тот встретился глазами с опешившей Василиной. И первое, о чем она подумала: о его невозможно мягкой для мужчины улыбки.

— О, шалопай, вот и твоя мама подоспела, — Вася важно кивнул, не собираясь слезать. — Похоже, нам следует познакомиться, сударыня. Меня зовут Иван.

— Василина, — поклонилась она, — и Васенька.

Иван помог им обустроиться, возился с Васей, не раздражаясь на излишне шустрого ребенка.

На подозрения сына в том, что Иван и есть его папа, Василина густо покраснела и внезапно открыла для себя, что хотела бы этого. Заботы чуть отступили, боль сердца стихла, и Василине нравилось, кого она видела рядом.

Иван легко нашел общий язык с её сыном, стал другом для неё самой, но и только. Однажды она почти призналась в своих чувствах. Иван посмотрел на нее непонятно и пропал надолго.

Сын тревожил ее вопросами наравне с совестью. Василина забросила работу и проглядывала глаза, рассматривая дорогу.

После месяца молчания Иван появился так же неожиданно, как исчез. Привез подарок и просил не расстраиваться по пустякам. Василина в ответ попросила его давать о себе знать.

На том и остановились.

Иван никогда не показывал, что она нравится ему как женщина. Иван любил ее сына как своего родного, и Василина решила, что это уже очень много.

…И когда наконец объявился Хаук, когда он обнимал ее, уверяя в своей любви, Василина еле сдержалась, чтобы не назвать его Иваном.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль