№ 4 Нея Осень / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
 

№ 4 Нея Осень

0.00
 
№ 4 Нея Осень

— А ты теперь завидный жених. Все девушки королевства будут добиваться твоего внимания…

Сет кашлянул, напрягся всем телом. Так вот, что ее заботит. Как же он раньше не понял. Легкая пустота внутри стремительно стала заполняться прежней тяжестью, будто воду наливали в кувшин. Все больше и больше, по самое горлышко…

— Не знаю, я не думал об этом, — наконец выдавил он, хватая стакан сока — в груди вспыхнул огонек, пробежал жгучими нитями по рукам, заколол в пальцах.

— О-о, ты пока еще не успел это почувствовать, но как только появишься в свете… — Жанет наклонилась, накрыв его руку своей. Прохладной и мягкой. — Но все равно… договоренность в силе. Ануш была и остается твоей невестой. Думаю, со свадьбой тянуть не стоит.

Непоколебимая уверенность слышалась в каждом ее слове. Огонек внутри вспыхнул, рассыпался искрами, заливая жаром все тело. Да что он, бычок, которого тянут на веревке на бойню? Тео сжал кулаки, повернул голову и открыто встретил воодушевленный взгляд Жанет, который быстро сменился на растерянно-испуганный.

— Вы… забыли о договоренности сразу, как только появилась возможность более выгодного брака! И теперь… хотите, чтобы я вел себя по-другому?! — краем глаза он заметил, как вскинулась Ануш, повернувшись к ним лицом, перекошенным отчаянием.

Но волна гнева, разочарования и стыда, уже поднялась, поддерживаемая вновь пробудившейся магической силой. — Конечно, я же не вожак! Мне надо брать, что дают и не помышлять о большем… Как можно чувствовать себя униженным — это же самому вожаку предлагали твою невесту! А мой удел — молча ждать — отнимут ее или нет! — он уже почти кричал, нити жгли, давили, охватывая уже все тело, лицо Жанет расплылось, будто художник мазнул мокрой кистью… но нет… он скажет все, до конца!

— И старались изо всех сил… не получилось, какая жалость! И мне уже не надо! Отвратило… — едва процедив последние слова, Сет вскочил и бросился вон, на воздух… грудь сжалась, как после сильного удара, невозможно вдохнуть… в голове бухал колокол. Только не сейчас…

  • Последняя любовь Миши Боцмана / братья Ceniza
  • Собрание анекдотов на разные темы. / Анекдоты / Хрипков Николай Иванович
  • Театр жизни / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher
  • Свободен! / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Сущностетека и интервью / Уна Ирина
  • Чопик для вселенной / moiser
  • Железяка / Салфетошное / Мария Вестер
  • Сладок плен, горек плен…  / Ангелика Ника / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Картинки на выбор / По закону коварного случая / Арт-Студио "Пати"
  • Знание - сила! / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Значение капельки воды / Капелька воды / Кирилина Анастасия Павловна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль