Богомерзкий Идол / Голос из Ниоткуда(НотРемастеред) / Левитан Тим
 

Богомерзкий Идол

0.00
 
Богомерзкий Идол

Несмотря на дикие возгласы Рональда, я не нашёл в этой фигуре ничего невероятного. В первые минуты я даже думал, будто он надо мной смеётся. Но его дикие глаза заставляли опровергать эти сомнения. "Узри! Узри дар Божий! Неужели ты слеп, глупец?!" Его возгласы по поводу этой фигурки пугали меня, они напоминали возгласы конченного фанатика. Я не могу сказать вам точного описания сего идола, потому что я не уделил ему должного внимания, но что я точно могу сказать, так это то, что он был старый, расколотый и похож на фигурку осьминога с количеством глаз, равным пауку. А ещё эта фигура светилась при вспышках молнии. Выяснилось это наряду с осознанием фанатичности моего друга. Резкий удар молнии в тот день не заставлял себя ждать. Фигурка покрылась кроваво-красным цветом, он померк следом за молнией. Рональд истерически захихикал. "Узрел? Он упал с самих небес!"

 

Затем я ахнул и отодвинулся от него. Его белоснежная улыбка была сравнима исключительно со светом молнии. Эта улыбка говорила сама за себя, она говорила, что принадлежит умалишённому. Но внезапный грохот грома заставил эту улыбку исчезнуть. "Джеральд, разреши мне переночевать эту бурную ночь у тебя, на следующее утро я расскажу тебе, как всё случилось. А сейчас я очень сильно хочу спать". По крайней мере, он не утратил черту, присущую, как кажется, каждому третьему человеку на Земле — наглость. Я разрешил ему остаться, фигурку он заграбастал с собой. Мне очень хочется посмотреть на неё, она влечёт меня. Он просто лёг на мою кровать, не сняв мокрой одежды, и старался уснуть. Я слышал шёпот, доносящийся с его уст. Он шептал что-то в этом роде: "Боги обратили на мои мольбы внимание, внемли мне, заснувший!" Я даже забыл в тот момент о рокоте грома, блесках молний и Шоу Бенни Хилла.

  • Мотиваторы по произведениям лонгмоба, ч.3 / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Валя идёт туда, куда надо / Как Санька не стал писателем / Хрипков Николай Иванович
  • 2. / Сороковины / Пальчевская Марианна
  • Улыбнись! / Песни / Магура Цукерман
  • Знаешь зеркало / Уна Ирина
  • Участник 5 - сюрпризом ведущий семинара - Валерий Филатов / Сессия #5. Семинар ноября "Три части мира". / Клуб романистов
  • Дневник Тани / Скромный Максим
  • Подойдёшь к окну босая / Мазманян Валерий
  • Отброшен на обочину / Автобиография / Сатин Георгий
  • Угадалка / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Центральная городская библиотека / Парус Мечты / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль