Хроники города теней: Рождение надежды / Писаренко Алена
 

Хроники города теней: Рождение надежды

0.00
 
Писаренко Алена
Хроники города теней: Рождение надежды
Обложка произведения 'Хроники города теней: Рождение надежды'
Предисловие

Предисловие.

Ляховичи — небольшой город на реке Ведьма в Московской области с населением чуть более 11000 человек.

Крик за окном разрезает тишину ночи. Но выходить из дома опасно. Там в темноте ночи притаились чудовища. Странные дела творятся в нашем городе. Может, кричит человек, который поздно вечером решил проводить красивую девушку. Но при полной луне он увидел истинную сущность своей спутницы. Она оказалась вампиром и в данный момент скалит свои клыки и нагло улыбается. А он в ужасе кричит, понимая, что скоро умрет и его никто не спасет.

Возможно, случайный прохожий заблудился и на него напал людоед, что в обычные дни спит в подвале старого дома на окраине нашей Ляховки. Но в лунные ночи, такие как сегодня он, выходит из своего убежища и нападает на заблудившихся и похищает маленьких детей.

Может кто-то из монстров специально медленно убивает человека, в надежде, что на крик люди выйдут из дома и попытаются помочь умирающему. Тогда у чудовища будет ещё на одну или две жертвы больше.

Но никто не выйдет. Люди знают выходить ночью из дома в этом городе опасно. Поэтому все будут сидеть в своих домах зажимать уши руками, чтобы не слышать криков несчастных. Все будут равнодушно стараться не замечать, что происходит за окнами ночами. Все бояться за свои жизни. В Ляховке каждый сам за себя.

Но наш город был таким не всегда. Несколько лет назад в обычный тихий, небольшой городок приехали новые люди. Через какое-то время в городке стали происходить необычные вещи: то кошка у кого-то из жителей пропадет, то кролик потеряется.

Решили жители города узнать, куда пропадают их животные. И узнали. Люди, что пришли из ниоткуда оказались окультистами. Они приносили животных в жертву древним богам. Устраивали свои черные мессы. Именно они открыли двери в этот город существам и чудовищам из других миров.

Теперь наш город такой. Он стал приютом для людей и монстров. Здесь можно встретить кого угодно оборотней, вампиров, людоедов. Иногда можно даже встретить птеродактиля, что летает ночами над пустырем. Город находится где-то в другом измерении, он отрезан от основного мира. Попасть сюда можно, а вот выбраться из него достаточно сложно. Люди, которые сюда случайно попадают, остаются здесь надолго.

Народ в городе делится на три группы. Первая группа — это те, которые просто тут живут и пытаются выжить. Они прячутся ночью и стараются не высовываться днем. Вторая группа — это охотники. Они охотятся на чудовищ и монстров. Уничтожают их, стараются освободить наш город от сил тьмы. Они наивные надеются, что это возможно. Но рано или поздно некоторые из них умирают в неравной схватке. Естественно сразу на смену умершим приходят новые борцы со злом. И так может продолжаться до бесконечности. И, конечно же третья группа. Это те, которые продолжают дело окультистов. Они поклоняются тем созданиям мрака и ночи, что мучает наш город. Приносят им человеческие жертвы в надежде, что существа их не тронут. А возможно даже сделают их бессмертными.

Крики стихли. Снова за окнами тишина. Видно несчастный уже умер. Я сижу и записываю всё, что происходит в этом городе. Пишу, то о чем мне рассказали те, кто остались в живых после встречи с монстрами. А так же истории тех, кто уже никогда и ничего не сможет поведать. Они умерли, но оставили после себя легенды.

Это истории нашего города. Истории Ляховки.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль