Синопсис к одной из своих работ / Писаренко Алена
 

Синопсис к одной из своих работ

0.00
 
Писаренко Алена
Синопсис к одной из своих работ
СИНОПСИС

Путешествие в тридевятое царство.

 

Аннотация:

Девочка из нашего времени попадает в сказку. Её приключения начинаются со знакомства с самой настоящей бабой-ягой. Девочка должна отыскать янтарный ключ от тайной комнаты. Только так она сможет вернуться домой.

 

Синопсис:

Жанр — Сказка.

Особенности и идея произведения — Делай добро, и тебе помогут в ответ.

Время и место действия — Тридевятое царство, другое измерение.

Основные герои — девочка Настя, Баба-Яга.

Узловые моменты сюжета (экспозиция — завязка — развитие — кульминация — развязка)

Девочка Настя, пройдя сквозь зеленый туман, попадает в другое измерение. Настя встречает Бабу-Ягу, и та подсказывает девочке, где найти предмет, который поможет вернуться домой. Настя, преодолевая препятствия, помогает сказочным персонажам, а они в свою очередь помогают ей. Девочка получает ключ, находит дверь и возвращается домой.

 

Девочка Настя гуляет по парку и неожиданно попадает в зеленый туман. Туман рассеивается, и девочка выходит к избушке на курьих ножках. Настя знакомиться с Бабой-Ягой, и та ей объясняет, что следующий туман, соединяющий их миры, появится лишь через двадцать лет. Поэтому, чтобы вернуться домой, девочке нужно отыскать янтарный ключ, при помощи которого можно открыть портал в любое измерение.

Баба-Яга рассказывает девочке о тридевятом царстве и дает ей карту местности и волшебный компас. Она отправляет девочку к своей внучке, которая знает, где находится ключ от портала. С помощью волшебных предметов девочка добирается до дворца внучки Бабы-Яги. От нее девочка узнает, что в царстве есть клубочек, который указывает дорогу в любое место, к любому предмету. Только он находится у царевны, а та похищена злодеем.

Настя отправляется в царство Кощея, чтобы освободить царевну. При помощи карты она проходит через темные леса и добирается до логова злодея. Отгадав загадки Кощея Бессмертного, девочка освобождает царевну. Спасенная царевна дарит волшебный клубочек, и Настя продолжает свое путешествие.

Клубочек приводит девочку во владения хозяина леса. Узнав о случившемся с девочкой, он соглашается помочь, если она пройдет испытание. Утром, слыша в лесу птичьи крики, девочка выходит к озеру. Видя, как в воде плавает гнездо с птенцами, Настя бросается в озеро и спасает их. Так она проходит испытание хозяина леса. Он дарит девочке янтарный ключ, а птица рассказывает, как пройти к избушке Бабы-Яги.

Возвращаясь назад, Настя попадает к ведьме. Девочке приходится отдать волшебный клубочек и злая ведьма ее отпускает. Вскоре Настя добирается до избушки Бабы-Яги. Настя рассказывает о том, что с ней случилось и просит показать дорогу к двери, которую открывает янтарный ключ. Пройдя через волшебный сад, Настя находит дверь и открывает ее. На этом приключения в тридевятом царстве заканчиваются — Настя возвращается домой.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль