Мечтатели / Писаренко Алена
 

Мечтатели

0.00
 
Писаренко Алена
Мечтатели
Обложка произведения 'Мечтатели'

Город, окруженный океаном. Последний кусочек процветающей жизни во всем мире. Здесь сформировалась своя история и свои правила. У каждого жителя Либерии были свои привилегии, ответственность и правила по которым он жил.

У жителей Либерии было абсолютно все. Лучшая еда, одежда, чистая вода. Они жили в красивых, просторных домах. Ездили на дорогих автомобилях. Дышали чистым воздухом. Могли жить, не задумываясь о завтрашнем дне. Им даже были доступны любые развлечения и удовольствия этого нового мира.

Но только с одной оговоркой.

Любые эмоции — запрет. За проявление любых чувств будь то гнев или просто доброта, может последовать наказание.

Она жила на острове с самого рождения. Шестнадцать лет для каждой девушки чудо-города переходный этап. От юности к взрослой жизни. Родители выбирали для своих детей кандидатов для заключения союза. Девушки никогда не знакомились до этого дня с парнями.

Кая была другой. Ей не нравились законы острова. Она ждала этот день с тревогой и с надеждой, что родители спросят ее мнения. В день своей шестнадцатого дня рождения девушка отправилась рано утром к берегу океана. Слушать звуки волн. Они ее успокаивали и давали надежду на лучший мир.

На песке рассыпаны грозди камней разных форм. Бери любой и создавай рисунки на песке или кидай их по водной глади. Нравилось ей это занятие. Круги по воде завораживали. Переполняли сердце эмоциями. Хоть ее и учили не проявлять их на публике. Сложно было, но она была прилежной ученицей.

За спиной неожиданно почувствовалось чье-то дыхание. Странно раньше Кая никого тут не встречала. Она обернулась. Перед ней был парень. Карие глаза незнакомца внимательно ее изучали.

— Ты что тут делаешь, — произнес он, убирая челку, которая предательски лезла в глаза.

— Гуляю, — ответила Кая, — а ты кто? Я тебя раньше тут не видела.

Девушка немного нервничала и то и дело трогала длинные рыжие волосы. Незнакомец похоже этого даже не замечал. Он взял с песка камень и запустил его в океан. По водной глади побежала рябь.

— А ты знаешь, что девушкам запрещено гулять в такую рань одним.

— Что серьезно, — глаза Каи расширились от удивления.

— Не боись. Я никому не скажу. А хочешь это будет нашим тайным местом встречи?

Кае даже показалось, что парень ей улыбнулся. Как так? Неужели он не знает, что бывает за проявление эмоций. Это же запрещено. Но девушка тоже улыбнулась. Ей было приятно встретить в этом месте, человека, который возможно мыслил так же, как и она.

— Хорошо. Я Кая, — произнесла она.

— Лик, — ответил незнакомец и протянул ей руку.

Кая знала, что соприкосновение рук тоже запрещены, но тоже протянула ему руку. Что может получится если вдруг нарушишь один запрет острова. Он принял протянутую руку девушки. Прикосновение было горячим, но очень приятным.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль