Часть вторая - " Воля случая " . / Влюбиться в переплет. / ksiu rura
 

Часть вторая - " Воля случая " .

0.00
 
Часть вторая - " Воля случая " .

Лето прошло в непонятной горячке, ожидании чего-то приятного. Я часто вспоминала нашу первую с ним встречу, как я неуклюже уронила книгу, чего со мной никогда не случалось, как преподаватель согнулся, помогая поднять потерянное сокровище с сотнями страниц. Тогда меня это ничуть не смутило, я поблагодарила декана и, кинув пару бессмысленных слов, убежала, так ни разу толком и не посмотрев на настоящего его. Боже, какая же я была дура! Просто невозможная, простить себе не могу. Помню как дрожали мои ноги, чуть не падая со ступенек, по которым я спускалась. Почему-то именно в тот день я не пошла традиционно домой, а зашла в свой любимый музыкальный магазин и решила сделать себе подарок в виде диска с любимой группой, хотя всё тело содрогалась от переполнявшего волнения и стало так холодно, хотя на улице светило солнце и было слишком по-летнему тепло. Теперь у меня есть собственная тайна...

Хотя вся моя жизнь для всех тайна — родителям важно лишь то, что я каждый год первая, мои полки увешаны почётными грамотами, дипломами и медалями, а шкафы заполнены книгами и учебниками. У меня просто-напросто нет плюшевых игрушек, красивых вещей, лаков, заколок, милых рамочек и мои шкафы не забиты фантиками от сосательных конфет, а сумка — чеками. Так же, у меня даже нету кошелька, так как практичнее деньги класть в один карман джинс рядом с плеером и ключами. К счастью, мать-природа одарила-таки хоть малостью вкуса и чувства собственного достоинства, так что выгляжу я вполне прилично, хотя ни одного признания за свою юность так и не услышала. Так о чём это я? Ах да, моя жизнь — это сплошная и неинтересная тайна ото всех, кроме меня самой. Да и кому интересно что-то другое, кроме того, что я заняла первое место в потоке, да и на второй год я пришла лишь только улучшив свои результаты, ещё дальше отодвинув однокурсника, занимающего второе место. Жизнь шикарно скучна, что я могу ещё добавить?

Итак, начался новый учебный год, сулящий мне, второкурснице, помешанной на знаниях, много интересного и занимательного. Первая же практическая работа повергла меня в шок не только тем, что моя группа сидела вместе с группой моего возлюбленного, но и то, что по лотереи мне достался именно Вороновский Михаил.

"Такого ведь не бывает, да?" — Пыталась успокоить я себя, без устали, даже с остервенением, щипая себя за левую руку и одновременной внимая словам лектора, который в свою очередь повествовал, что пары, образовавшиеся посредством лотереи должны будут в конце семестра представить результаты в виде презентации и мини фильма.

— Буду рад с тобой работать, лучшая второкурсница, — улыбнулся Михаил, наконец достигнув зону, которую люди считают пригодную для разговоров.

— В… взаимно, Михаил Вороновский, — выдавила я это из себя и натянула что-то похожее на милую улыбку.

До сих пор удивляюсь, как сердце не помахало мне тогда на прощание рукой, но сознание из меня всё же вышло и я рухнула бревном на пол студии, больно ударившись головой. Правда из-за бешеного стука сердца я так и не смогла разобрать что говорили вокруг всполошившиеся присутствующие.

  • Афоризм 271. О мечтах. / Фурсин Олег
  • Две даты и безликое тире / Born Mike
  • Идея / Чистое ясное небо / Alex
  • ЛАхи / Уна Ирина
  • Учимся "быть" / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Is death / Роуд Макс
  • Хранитель / Фрагорийские сны / Птицелов Фрагорийский
  • Врач общей практики - NeAmina / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Бессоница / Рыжая планета / Великолепная Ярослава
  • Песенка в таверне (Из рассказа "Поговорите с палачом") / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Где спят чайки? / Плекунов Владислав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль