Глава 2. / Музыка нас связала / Maligina Polina
 

Глава 2.

0.00
 
Глава 2.

Уже прозвенел звонок на первый урок, а Мишель всё ещё не было в классе. Кристофер сидел один, уставившись в книгу и отсчитывая минуты до конца урока. Время тянулось невероятно долго. Казалось прошла целая вечность, прежде чем он раздался. Как только последний урок подошёл к концу, Кристофер мигом вылетел из класса. А через пару минут он уже шагал по каменной дорожке, ведущей к дому Мишель.

Раздались два коротких звонка в дверь. Мишель отложила гитару и поднялась с кресла.

"Странно. Я никого не ждала." — пронеслось в её мыслях.

Девушка направилась в коридор, гадая, кто бы это мог быть. К её огромному удивлению, открыв дверь, на пороге она увидела Кристофера.

— Привет, — улыбнулся юноша. — Почему в школу не пришла?

— Я заболела, вчера промокла под дождём и простыла, наверное, — всё еще удивлённым голосом ответила Мишель. — Откуда ты узнал, где я живу?

— Это было не трудно. Я просто посмотрел твой адрес в классном журнале.

— Точно. Как я сразу-то не додумалась! — улыбнулась девушка. — Ну, проходи, раз уж ты тут.

Парень переступил порог и захлопнул за собой дверь.

Он был одет в ярко-зелёную толстовку, из под которой выглядывала серая футболка, и джинсы.

— Проходи в мою комнату, она дальше по коридору. Я пока пойду поставлю чай. И, да, не обращай внимания на беспорядок. Я не думала, что будут гости.

— Ты уверена, что тебе не нужна помощь?

— Ты думаешь, я чай не могу самостоятельно налить? — усмехнулась девушка.

— Как скажешь, — парень качнул головой в знак согласия и направился к комнате Мишель.

Зайдя в неё, он остановился на пороге и огляделся. Немного не так в своих мыслях он представлял комнату семнадцатилетней девушки. То, что он увидел, его весьма удивило. Сама комната была небольшой. В углу стояла кровать, тумбочка и письменный стол. У окна находилось большое уютное кресло и невысокий комод, в котором хранилась немногочисленная одежда девушки. Стены комнаты были пестрыми, так как обои заменяли многочисленные плакаты рок-исполнителей. Возле кресла стояла синяя электрогитара и усилитель. Рядом, на столе лежал листок с табулатурой к песне Nirvana — Polly. Парень улыбнулся и взял в руки гитару.

Такие знакомые аккорды к песне заставили Мишель пойти на их звучание. Взяв в руки две кружки чая, девушка направилась в свою комнату. Остановившись в дверях, она увидела Кристофера, сидящего в кресле и умело перебирающего струны. Звук выходил чистый и плавный. Юноша выдерживал идеальный ритм. Он, не глядя на струны, перебирал их так быстро и легко, что девушка невольно вздохнула, восхищаясь потрясающей игрой. Парень вздрогнул и мелодия резко прервалась.

— Ой, я тебя не заметил. Извини, что взял гитару без спроса, — поспешил оправдаться Крис.

— Ничего страшного. Ты замечательно играешь! — восхищённо произнесла Мишель, ставя две кружки на письменный стол. — Где ты этому научился?

— Я начал играть примерно в четырнадцать. Учился сам. С практикой приходит и умение, — юноша отставил гитару. — А ты давно играешь?

— Нет, около года или меньше. Недавно начало получаться, но ритм всё же хромает, — призналась девушка, протягивая парню кружку, над которой поднимался пар.

— А сыграй что-нибудь, пожалуйста, — попросил Кристофер.

— Ну, хорошо. Я попробую, — девушка взяла в руки гитару и села на кровать.

Достав из кармана медиатор, она положила перед собой табулатуру и зажала нужные струны. Звук выходил весьма неплохой, но ритм действительно хромал.

— Ты слишком напрягаешь руку, расслабься. Не торопись, — юноша поднялся с кресла и подошёл к Мишель, — Ты глушишь сразу насколько струн, вместо одной. Лучше не зажимать их так сильно.

Парень взял руку девушки и поставил её в нужное положение.

— Вот так, а теперь расслабь кисть и проведи по струнам, — приобняв Мишель сзади, Кристофер взял её руки в свои.

Девушка почувствовала, как по её спине пробежал холодок. Скованным движением она провела по струнам. Вырвался резкий и не плавный звук. Она вздохнула и уже собралась отложить гитару, но юноша остановил её.

— Нельзя сдаваться после всего лишь одной неудачной попытки. Ну же, попробуй ещё раз.

Кристофер снова обнял Мишель со спины, на этот раз он оказался ещё ближе.

— Я всего лишь хочу научить тебя. Успокойся, и у всё обязательно получится, — мягким голосом сказал он, почувствовав, что девушка нервничает. — Не думай ни о чём вокруг, просто играй. Играй и ты сумеешь почувствовать музыку.

Зажав струны, Кристофер провёл по ним. Рука Мишель, накрытая ладонью юноши постепенно расслабилась. После нескольких попыток, они всё же добились желаемого результата.

— Ну, вот, а ты хотела забросить это дело. Теперь попробуй сама, — парень улыбнулся и отстранился.

На этот раз мелодия получилась гораздо более стройной и ритмичной.

— Отлично! — похвалил юноша и на губах Мишель заиграла улыбка.

Время, проведённое ими вместе пролетело невероятно быстро. За эти несколько часов Мишель узнала много интересного о своём новом знакомом. О его семье, о том, что он работает в салоне мототехники, о его друзьях и увлечениях. И чем дольше они разговаривали, тем интереснее становились друг для друга. Мишель никогда не было так комфортно и весело ни в одной компании. И она была готова говорить с ним ещё очень долго, но когда начало темнеть за окном, она поняла, что провела с Кристофером почти целый день. Юноша тоже заметил это.

— Извини, я так долго был у тебя. Ты наверное уже от меня устала.

— Нет, это совсем не так. Мне очень интересно с тобой, — призналась девушка.

— И мне с тобой. Всё таки хорошо, что мы познакомились, — улыбнулся парень. — Ладно, мне уже пора.

Они вышли обратно в коридор, и только выходя из квартиры Мишель, Кристофер вспомнил с какой целью приходил сюда. Он обернулся, вынул из рюкзака коробочку с диском и протянул его девушке.

— Вот, я принёс то, что обещал. Надеюсь тебе понравится.

— Спасибо, — на лице Мишель появилась удивлённая улыбка.

— До встречи, — парень перешагнул порог и обернулся. — Спасибо за этот день, было весело!

— И тебе спасибо. Пока.

Закрыв дверь, девушка вернулась в свою комнату и включила компьютер. Когда она открывала коробочку с диском из неё вылетел свёрнутый листок бумаги и упал на пол. Мишель подняла его и положила на стол. Она решила прочитать записку попозже, ведь сейчас её больше всего интересовало содержимое диска. Вставив диск в дисковод, девушка обнаружила на нём папку, под названием "Х". В ней оказывались несколько треков. Исполнитель ни на одном из них не был указан, только название песни. Девушка щёлкнула мышкой на самый первый из них под названием "no name — Oh, my love". В мыслях девушки промелькнуло знакомое имя — Джон Леннон. Ну, конечно ей знакома эта композиция. Началась музыка, но как только Мишель услышала первую строчку песни, она тотчас узнала сильный и в то же время нежный голос Кристофера.

Oh my love for the first time in my life,

(О, моя любимая, впервые в жизни)

My eyes are wide open...

(Мои глаза широко раскрыты)

 

Мишель слушала с замиранием сердца. Ей не верилось, что простой подросток, её одноклассник может столь виртуозно владеть и голосом, и инструментом. Этим Кристофер и восхищал её. Девушка заметила, что музыка создавалась при помощи множества музыкальных инструментов, а значит, Крис не один записывает песни.

I feel the life,

(Я чувствую жизнь)

Oh I feel love,

(О, я чувствую любовь)

Everything is clear in our world...

(В нашем мире всё так ясно)

 

Песня закончилась и сразу же началась следующая. Уже по первым аккордам девушка узнала эту композицию. Limp Bizkit — Build a bridge. Сердце девушки забилось быстрее. Эта песня напомнила ей о некоторых печальных событиях её жизни. Это были воспоминания, связанные с её детством. С теми временами, когда ещё была жива её мать. Подпевая, Мишель не заметила, как начался припев.

Build a bridge of memories,

(Построить мост из воспоминаний)

Stretch it out overseas

(Пусть простирается он за горизонт)

To the end of the world.

(До конца мира)

 

На глаза девушки навернулись слёзы. Она быстро смахнула их рукой. Голос юноши отдавался болью прошлого в его сердце, но несмотря на это, он же и приносил в её душу спокойствие.

Build a bridge made of pain,

(Построить мост, сделанный из боли)

Send my longing down the drain,

(Вылить мою тоску вниз по течению)

Have no reasons to complain.

(Не иметь причин жаловаться)

If there's a way

(Если есть способ)

 

Мишель верила, что способ забыть о мучающих её воспоминаниях есть, и она обязательно скоро найдёт его. Она поставила музыку на паузу и взяла в руки записку, что выпала из коробочки. Развернув листок, она пробежалась взглядом по строкам, написанным неразборчивым почерком.

"Привет, Мишель! На этом диске находится несколько песен, которые мы с друзьями записали в гараже у моего отца. Я думаю, с оригиналами этих композиций ты знакома. Но ты станешь первым человеком, услышавшим это в нашем исполнении. Буду рад конструктивной критике.

хх Крис."

 

Девушка прочла записку с улыбкой на лице. Взглянув на часы, она увидела, что время уже приближается к полуночи. Скоро придёт отец. Но Мишель не собиралась дожидаться его. Она переоделась, выключила свет, легла в кровать и включила музыку со своего плеера. Пролежав около получаса, девушка почувствовала, что проваливается в сон. А засыпала она под песню "Smash into you".

And I’m soaked in your love,

(Я пропитана твоей любовью)

And love was right in my path, in my grasp

(Которая вдруг оказалась прямо на моём пути, в моих руках)

And me and you, belong

(Ты и я — мы созданы друг для друга)

 

И кто знает, были ли эти строки знаком судьбы или же случайным выбором плеера.

  • Реставратор душ / Сердце Леса
  • Осенние дали / Kartusha / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • МОИ АФОРИЗМЫ / Сергей МЫРДИН
  • Ветер. NeAmina / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Не уходи, прошу, останься... / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Сказать что люблю - ничего не сказать. / Омен Даша
  • Давай учиться всему на свете / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Три медвежонка / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Это только начало / Накипело / Кккквв
  • Вконец охрипшая кукушка... / Газукин Сергей Владимирович
  • Елена Кипарисова - Финальный Отсчет / Финальный Отсчет / Кипарисова Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль