Радужное / Утро / Евлампия
 

Радужное

0.00
 
Радужное

Рано утром едва солнечные лучи начинают золотить небеса, выбираюсь из спящего дома. Дорожка гостеприимно разворачивается узкой лентой. Петляет среди окутанных утренней прохладой растений. Неспешно раскрываясь навстречу солнечному теплу, цветы приветливо встречают меня, кивая разноцветными головками.

Спешу, поэтому бегу так, что не чувствую ног. И мне даже кажется, что я лечу. Капельки росы обжигают стопы, придавая им легкость, которой не добиться никакими отварами.

Деревья расступаются, открывая небольшую полянку. В этот ранний час она тонет в нежном нефритовом полумраке, ожидая своего часа. Стройные сосны бронзовыми телами ограждают земляничное царство от нескромных глаз. Кусты боярышника топорщатся острыми колючками, всегда готовые к обороне, но меня они знают и пропускают беспрепятственно.

Стоит добежать до центра, как начинается волшебство. Солнце врывается на полянку, заполняя пламенем капли росы, что прячутся в хрупких кустиках земляники. Оживая поляна, начинает сверкать всеми цветами радуги.

Расправляю руки навстречу свету, золотые искорки пробегают по коже, окутывая мерцающим покрывалом. Наступает пора колдовать.

Легкий взмах руки и оживают удивительные многоцветные бабочки. Узор на спинках мерцает светозарным ореолом. Ещё движение и полупрозрачные чудесные жар-птицы заводят хоровод. Солнечные зайчики весело прыгают вокруг, когда я начинаю кружиться, стараясь попасть в такт мелодии, что хрустальным перезвоном наполняет воздух.

Лёгкие вихри закручиваются вокруг меня, поднимаются, срываются в небеса, разлетаются. Несут каждому встречному немного утреннего волшебства, дарят радость и улыбки.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль