Глава 3 / Мои самые счастливые последние дни / Заклинская Анна
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Воскресенье, 30 мая.

 

Здравствуй, Дневник!

 

Сегодняшний день был просто замечательный! Приступы меня не мучили, только легкая слабость и кашель давали мне понять, что все-таки идеальным этот день не будет. Ну и ладно! Самое главное, что сегодня все же пришел ко мне Максим, как и обещал вчера, и уговорил мою маму разрешить мне поехать с ним на прогулку в парк. Ох, я, наверное, уже неделю никуда из квартиры не выходил! И как же было здорово оказаться на свежем воздухе! Особенно в компании Максима. Конечно, поначалу мне было как-то не по себе из-за неловкого чувства перед Максом. Ну, вот, если так подумать, то каково это обыкновенному здоровому парню прогуливаться по парку с таким колясочником, как я? Ему ведь, наверное, куда лучше было бы гулять в компании таких же здоровых ребят, как он сам… Я так и не могу понять, зачем Макс потратил на меня свое время? Он ведь вовсе не выглядел так, как будто он вынудил сам себя на эту прогулку, вовсе нет, все даже наоборот, он выглядел довольным и радостным, постоянно шутил и о чем-то меня спрашивал. Ему, вроде как, со мной было вовсе не скучно, и, поняв это, я все же немного успокоился.

 

А в парке было замечательно. Свежий легкий ветерок то и дело беспокоил молодую сочную листву, шелестящую от каждого дуновения. Солнце светило во всю свою силу, все вокруг зеленело, пели птицы. С огромного старого тополя хлопьями летел мягкий пух. В общем, парк всем своим видом показывал, что уже не за горами лето.

 

Мы с Максимом радовались отличной погоде как малые дети. То смеялись над чем-нибудь, то вспоминали разные истории из жизни. Во время прогулки у меня возникло такое чувство, что я знаю Макса с самого рождения. Мне было с ним так хорошо и уютно. И хотелось гулять и разговаривать еще очень долго. Да мы, в принципе, и так гуляли до самого вечера, пока мне не позвонила мама и не сказала, что лучше мне пойти домой. Ну, а что парк большой, и мы обошли его большую часть. Временами, конечно, у меня просыпалась совесть и начинала меня грызть, тогда я говорил Максиму, что, наверное, ему уже пора домой, что я отнял у него слишком много времени. Но все попытки моей совести оканчивались провалом после того, как я раз за разом встречался с глазами Макса. У его глаз цвета карамели был такой успокаивающий и завораживающий взгляд… Наполненный доброты и… и чего-то еще, чего-то такого теплого, греющего душу. Каждый раз он улыбался мне и мягко, как ребенку, говорил: «Дурень ты. Мне куда интереснее гулять с тобою, чем просто сидеть дома». От этих слов внутри как будто разливается что-то тёплое и приятное. Я все же не понимаю его… Почему он ко мне так ласково относится, ведь мы знакомы всего один день? Странно это немного…

 

Но есть все же кое-что, что намного страннее всего этого… То, что я чувствую, когда слышу бархатный голос Макса или вижу его добрую улыбку… Это чувство я ощутил еще вчера, но никак не мог его понять, а сейчас… После долгих размышлений, я все же осознал для себя одну, поначалу испугавшую меня, вещь. Я понял, что Максим нравится мне. Нет, даже не так! Я ВЛЮБИЛСЯ В НЕГО! Влюбился с первого взгляда. Может быть это и глупо, но ничем другим это чувство быть не может. Оно настоящее, оно обжигает мое сердце и просится наружу. Я не знаю, что теперь мне делать. Не в плане того, что я влюбился в парня. Нет. У меня и до этого были один раз отношения с парнем, и для меня это уже не так пугающе. Я волнуюсь из-за другого… Как мне теперь общаться с Максимом? Я ведь с детства не умел полностью сдерживать свои чувства, даже когда это очень было нужно. Что же будет, если Максим узнает обо всем? Я так этого боюсь! Не хочу его потерять… Я хочу, чтобы он был рядом со мной, хотя бы в качестве друга.

 

Эх, сейчас я даже немного рад тому, что мое время уже почти истекло… Просто, наверное, я не смог бы уже дальше жить, зная, что никогда не смогу быть любим тем, кого сам полюбил…

  • Старая любовь / Graubstein Marelyn
  • Записки путешественника / Ray Meg
  • Привидение Космоса / Уна Ирина
  • Notre-Dame / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Принцип ладошки / Ворон Ольга
  • Песня про вошку / Немые песни / Лешуков Александр
  • Афоризм 335. Не обольщайтесь. / Фурсин Олег
  • Мне бы в небо / Авалон / Раин Макс
  • Гости из Страны Чудес / Нова Мифика
  • Первый день марта / Проняев Валерий Сергеевич
  • #ЯЭшлиБэббит# ... Рассеянные и непричесанные мысли вслух о мятеже на Капитолии. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль