P. S. / Некурортный роман / Локка Валерия
 

P. S.

0.00
 
P. S.

Две полоски… сердце екнуло и затихло. Она смотрела на тест и не понимала, что видит. Мозг с трудом пытался освоить нужную информацию, и словно сопротивлялся делать какие-то выводы, потому что знал, сколько работы ему предстоит. Разум принадлежал человеку, девушке, которая могла придумать проблему на пустом месте, а уж на сколько она могла усугубить любую ситуацию, когда реальный повод был. Мозг скрипел, пыхтел, и всячески избегал анализа полученных данных. Две полоски — это всего лишь две полоски.

Вики смотрела на тест для определения беременности, уже понимая, что он положительный, и одновременно не желая это понимать.

— Ты там живая, — послышался голос Лауры, которая судя по звукам, топталась возле двери ванной, ожидая подругу.

— Да, — отозвалась та. Дверь скрипнула, открываясь.

— Ну?

Девушка протянула ей тест, от чего Лаура подпрыгнула и пискнула, то ли от радости, то ли от удивления.

— Поздравляю, моя ты дорогая, ну наконец-то, — кучерявая тискала подругу в своих искренних объятиях, а та не шевелилась, и поддавалась как тряпичная кукла.

— Вики, ну ты чего? Эй, — она отстранилась от девушки и потрепала ее по плечу чуть сильнее.

— Что?

— Что значит, что? Ты беременна!!! Это круто, Крис будет счастлив.

Виктория ничего не ответила, лишь проскользнула мимо подруги к шкафу. Ее лицо ничего не выражал, и это сильно напрягло брюнетку.

— Эй, ты…

— На репетицию уже опаздываю, — пробурчала она, скрываясь в гардеробной.

Через несколько минут она уже спустилась вниз, в холл своего дома, и принялась натягивать обувь, словно она ничего нового не узнала, будто ничего не произошло.

— Вики, — Лаура начала беспокоиться, — Вики, ты беременна, неужели это не стоит твоего внимания?

— Я… — она осеклась. — Я пока не знаю, Лаура… не знаю, как на это реагировать… — наконец ответила она, — Пока не говори ничего Крису… мне надо подумать.

Через секунду она уже вышла за дверь, и нырнула в машину. А Лаура так и осталась стоять посреди огромного холла дома Вики с Крисом. Этой реакции Виктории она не поняла, и беспокойство нарастало. “О чем тут думать? ”, и “Почему не говорить Крису? ”. Вернее, понятно было, что сказать Крису должна Виктория сама, а у Лауры и в мыслях не было об этом распространяться.

Когда на днях Виктория пожаловалась на странное мутное ощущение в желудке, “словно тошнота, но не четкая какая-то”, у нее сразу закралось подозрение, что скоро их ждет пополнение в семье. Но, подруга отнекивалась, как могла, ссылаясь на плохую переносимость смены климата и часовых поясов, учитывая, что сменила их несколько за пару недель в рамках гастролей. Лаура и сама не редко чувствовала себя плохо после такого напряженного графика. Вики была упрямой и имела уникальную особенность не обращать внимание на совершенно очевидные вещи.

Поэтому Лаура сама принесла ей тест сегодня утром, чтобы либо исключить эту возможность, либо…

Пройдя пару кругов по дому, где она всегда была желанной гостьей и часто бывала, она все же решила, что беспокоиться не о чем. “Девочке просто нужно время, чтобы осознать” — решила Лаура и поехала по своим делам.

Подруга мужественно терпела и не беспокоила Вики почти весь день. Но к шести вечера, не получив ни одного ответа на свои два сообщения, все же набрала ее номер. Услышала она в трубке, что-то очень странное: “Я у врача, не могу говорить”. На вопрос, что она там делает, брюнетка получила ответ “Мне нужно с этим разобраться”, от чего Лаура впала в настоящую панику.

Последующие звонки на телефон Вики ни к чему не приводили, телефон был выключен, от чего к восьми вечера Лауру начало просто трясти. Она думала о самом худшем, зная, что беременность ну никак не входила в планы Вики. Виктория даже замуж за Криса не хотела выходить, несмотря на то, что он много раз делал ей предложение, и на то, что уже два года они жили вместе в общем доме.

Спустя еще пятнадцать минут нервного потирания ладоней она все же набрала номер Криса, опасаясь, что уже опоздала, и исправить ничего уже нельзя.

После разговора с Лаурой Крис рванул домой с такой скоростью, что никто из театра даже не понял, что произошло. Он просто взял куртку и вылетел на улицу, ничего никому не сказав. Он летел по ночному городу, нарушая все правила движения и здравого смысла. Не известно, каким чудом он остался жив, после таких маневров на дороге, но даже полиция его не остановила, видимо не поверив своим глазам. Потом придут штрафы, много штрафов, но это было не важно. Главное для него было как можно быстрее добраться до нее, той, кого он любил всей душой, и которую столько раз спасал от самой себя.

Тормоза заскрипели возле их дома, когда он влетел на подъездную дорожку, чуть не снеся забор соседям. Машину Крис бросил открытой и заведенной, выпрыгнув из нее, и ворвавшись в темный дом.

Он не сразу увидел ее, сидевшую на полу возле входа. Она обнимала себя за колени, спрятав голову и лицо, но по редким всхлипам он понял, что она плачет. Самое жуткое пронеслось в голове, но главное для него все же было, чтобы с ней все было в порядке.

— Милая, — на его лице отобразилось и облегчение, и печаль одновременно, — Вики… я тут.

Крис подсел рядом с ней, и прикоснулся к руке.

— Эй, я тут, посмотри на меня. — Она закинула голову назад, но глаза не открыла.

Он понял, что все кончено, что она это сделала, не сообщив даже ему, не дав ему выбора, снова. В нем стала нарастать злость.

Даже спустя все это время, что они были вместе, ничего не изменилось. Она по-прежнему “убегала” от него, отказывала ему, на его предложение пожениться. И вот теперь… снова не дав ему выбора. С каким трудом ему удалось убедить ее переехать в этот дом. Он буквально затащил сюда ее силком, собирая ее вещи быстро, без разговоров.

— Вики, — он не знал, то ли хочет плакать, то ли кричать от боли, — почему? — ему хватило сил лишь на то, чтобы выдохнуть это слово.

Девушка вдруг открыла глаза и посмотрела на него.

— Что почему? — ее взгляд был уставший, заплаканный.

— Зачем ты это сделала? — он бессильно сидел на полу, руки лежали словно плети, в неестественной позе. Он не хотел слышать ответ на свой вопрос. Он мог простить ей все, но только не это, не такое решение.

Виктория окинула его взглядом с ног до головы, оглянулась по сторонам, словно пыталась понять, где она находится. На лице стало проясняться, глаза с начала округлились, а потом сузились в тонкую линию.

— Что? — выдохнула она, — Что я сделала?

Теперь была очередь Криса удивляться.

— Мне позвонила Лаура, и сказала, что ты была у врача, и что… — дальше его слов она не слышала, ее лицо наливалось краской, в глазах заплясали молнии.

— Что? Ты думаешь… Вы с Лаурой думаете, что я избавилась от ребенка? — она вскочила с пола со скоростью света, и стала носиться по холлу размахивая в гневе руками. — Так вы обо мне думаете? Что я на такое способна?

Крис стал подниматься, параллельно пытаясь понять смысл ее слов. Когда она злилась, ему было сложно разобрать, что она говорит. Он смотрел на нее, совершенно растерянный, а потом выкрикнул.

— Стоп!!! Виктория, — он редко называл ее полным именем, и она замолчала от неожиданности, — так ты беременна?

— Да, — выкрикнула в ответ она, и снова заплакала.

Он подбежал к ней, схватил в объятья и прижал так крепко, как только позволяла хрупкость ее тела. Он покрывал ее лицо поцелуями, собирая с него слезы. Гладил по волосам, приговаривая, как любит ее… их обоих. Он не мог поверить в то, что произошло, и не мог поверить в собственное счастье. Раньше его пугала мысль о детях, он не был уверен, что готов и что будет хорошим отцом. Но теперь сомнений не оставалось. Рядом с ним была его любимая и их будущий малыш.

— Так почему ты сидела тут одна в темноте и плакала? — когда эмоции чуть поутихли, спросил он, отпустив ее.

— Потому что я до чертиков напугана, — вытирая расплывшийся макияж ладонями и продолжая всхлипывать, ответила девушка.

Брюнет улыбнулся, и снова притянул к себе, сложив руки на ее бедрах.

— А я подумал…

— Да, я знаю, что вы подумали, — обиженно пробубнила девушка. — А еще говорили, что я параноик.

— Прости… — Крис провел пальцем по ее щеке, — я дурак.

— Да уж.

— Но зато теперь, тебе придется выйти за меня замуж, — он расплылся в победной улыбке.

— Сейчас прям, — уже тоже улыбаясь, ответила Виктория, — ребенок — это не повод жениться, — и прикусила губу, понимая, что шутки шутками, а Криса эти игры уже порядком достали.

— Пока срок маленький, я могу еще тебя наказать, — подмигнул ей Крис, опуская руки на ягодицы, а потом замер, словно вспомнил что-то очень важное.

— Погоди, — он отстранился от нее, и потер рукой лоб. — Мы ждем ребенка? — на лице отразилось недоумение, — Я буду отцом…

Он схватил ее в охапку, и, закружил по холлу, она смеялась, просила прекратить это, потому что ее продолжало тошнить, но он этого не слышал.

— Я люблю тебя, — прошептала она, впервые за все время, она произнесла это вслух и посмотрела ему в глаза без страха, без сомнений. Он растаял в ее глазах и ответил “Я тоже тебя люблю… Вас обоих”, и положил ладонь на ее еще плоский живот. Он был счастлив… Они были счастливы.

 

 

  • Доска объявлений 5 / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Порой надо «крыльями помахать». / 2018 / Soul Anna
  • Плевок в колодец / Троймер Троймер
  • Закон Любви / Only love / Близзард Андрей
  • Песенка зомбикамикадзе (Последний экзамен) / Стихи / Капустина Юлия
  • Не записанный в контактах как любимый / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Страж сокровищ / Запасник / Армант, Илинар
  • Привыкаем / Семушкин Олег
  • Графоман-подвижник. Автор - Cristi Neo / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Таинственная башня / Нарыгин Андрей
  • Ключи от рая. Постскриптум. Птицелов Фрагорийский / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль