Part 2 / Ее невинность / Куксевич Виталий
 

Part 2

0.00
 
Part 2

Полная Луна освещала ему путь. Он вошел в царство трав, пока еще освещенных придорожными фонарями… С каждой секундой узкая тропинка с касающимися ног листьями борщевика все больше утопала во тьме. Глаза привыкали… Ночь была его спутницей. Он вошел в ночь.

Когда ты выходишь из царства света, пусть даже городского, наполненного искусственным освещением, в царство тьмы, того же города, но неожиданно заканчивающегося, только тогда ты понимаешь, что ты перешел ту грань, где ты отвечаешь сам за себя не как цивилизованный человек, а как представитель природного мира, с его, природными, законами.

Он тихо шел, наступая на пожелтевшие листья и ветки недавно срубленного дерева. Кто те недобрые существа, кто нарушают гармонию мира, уничтожая самых основательных ее представителей — деревья. Кто эти бездари, слепо выполняющие волю еще больших бездарей, не посадивших ни одно дерево, но с легкостью отдающих приказы об уничтожении. Бойтесь кары за каждое срубленное дерево, ибо именно то место еще долго будет носить притягательную силу для совершения возмездия.

Дерево… Основательное, сильное… срубленное. Оно еще несколько недель назад росло, продолжало движением каждую свою веточку и вот… росчерком пера какого-то незначительно для истории Земли двуногого персонажа…стерто…Слезы памяти навернулись, но следовало сдержаться. Жизнь жестока. И поддаваться эмоциям, не определяющим твое существование — не самый лучший вариант.

Он взглянул вверх, на небо… А взглянуть было на что. Красные тучи проносились над его головой. Скажете, не бывает… Бывает. Низкая облачность, близость города с его разноцветными огнями… Все это создавало эффект чего-то невообразимо яркого и стремительно проносящегося прочь этой сумасшедшей ночью — ночью их первой встречи…

Она была прекрасна за столиком ресторана в старобелорусском стиле, с посетителями, до которых ему не было никакого дело. Потому что рядом с ним была Она! Ни одна красавица мира не смогла бы затмить ее нереально чистую красоту. Бокалы с холодным шампанским, мороженое — лишь они могли на несколько секунд отвлечь любование Той, кто была достойна всего этого. «Ты знаешь, — сказала Она, — сейчас я всех принимаю такими, какие они есть, с их достоинствами и недостатками». Всех…Он понял — он был одним из тех «всех», кто встретился на ее пути и кто ей был совершенно безразличен… Ее чистота была закрыта… Закрыта стеной, мощной, нерушимой, охраняемой… Ему в тот вечер очень нужно было разрушить эту стену…

  • Глава №1.  Где-то во вселенной осуждения и любопытства. / Простота — это то, что труднее всего на свете. / Лазарева Искра
  • Дыхание / Wargoshi
  • Раху и Кету / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Котомикс "С новым годом! С годом Петуха!" / С Новым годом! (Новогодние котомиксы) / Армант, Илинар
  • Двадцать четыре часа / Двадцать четыре часа. / Belka Fraulein
  • Разница паритетов / Ибрагимов Камал
  • Порвана нить / 32-мая / Легкое дыхание
  • Сестра севера / Рубанов Саша
  • Бонус. Sinatra принесла / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Лель. "Волшебство и безумие Врубеля". / Фурсин Олег
  • Вторник / Не вспоминай / Кипарисова Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль