часть 8 / Могила / Русская Аврора
 

часть 8

0.00
 
часть 8

Дрожащими руками Уилсон установил сферу так, чтобы она не укатилась, и вытер со лба пот. Каждое его движение выражало одновременно и уверенность, и смятение: он облизывал и кусал губы, нервно листал страницы Некрономикона, пытаясь найти то, что ещё недавно прекрасно знал наизусть. Волнение невидимыми потоками разлеталось по всему помещению и охватывало нас одного за другим, что было совершенно некстати. Рафа чуть отодвинул меня за свою спину, отгораживая от доктора и его непонятных действий, а я была настолько погружена в происходящее, что не нашла в себе сил оторваться и возмутиться и стала просто выглядывать из-за его спины. Ромина прислонилась к стене, её плечи еле заметно подрагивали от напряжения, а рука лежала на оружии, готовая в любой момент нанести удар. Серхио стоял рядом, их руки были сплетены в плотный замок.

Каждый из нас изредка поглядывал в сторону Нины, которая уже несколько минут лежала без сознания. В таких обстоятельствах помочь ей не представлялось возможным. Единственный выход, единственный шанс — действие заклятия.

Уилсон, наконец, открыл книгу на нужной странице, ещё несколько раз пробежался глазами по тексту и, выдохнув, начал что-то бормотать себе под нос. Он покачивался из стороны в сторону, а под закрытыми веками, казалось, глаза вытворяли что-то немыслимое. Через некоторые время из сферы заструился белый туман. Он расползался по полу, проникая в каждую щель, и вскоре заполнил помещение настолько, что мы стояли в нём по щиколотку. Тем временем дымка расползалась всё дальше и дальше, просачиваясь под дверью за пределы комнаты. Так продолжалось около пяти минут. К этому моменту мне начало казаться, что доктор находится в каком-то совершенно ином измерении: он ни разу ни прервался, ни сбился, его действия были как отточенный механизм, как маятник часов. Было странно и боязно наблюдать за всем происходящим, но закрыть глаза я не могла — так становилось ещё страшнее. Я кинула взгляд в сторону Ромины и Серхио, затем посмотрела на Нину. Первые уже не просто держались за руки, они стояли обнявшись, мужчина поглаживал свою спутницу по плечу и что-то шептал ей на ухо. Дыхание Нины же было размеренным, но, несмотря на это, моё сердце сжалось. Отпустив футболку кузена, в которую, оказывается, вцепилась мёртвой хваткой, я подошла к девушке, присела рядом с ней и взяла её ладонь в свою. Мне очень не хотелось, чтобы в этот миг кто-то был один. Я даже удивилась своей чувствительности, которой ранее не очент-то отличалась. Рафаэль подошёл практически сразу, чмокнул меня в макушку и присел рядом. Вот теперь всё было правильно. Настолько, насколько это возможно, конечно.

Как только туман перестал струиться из шара, что-то за пределами нашего убежища громко хлопнуло, и белая дымка с невероятной скоростью втянулась обратно буквально за пару секунд. Вслед за ней сплошной пеленой полетела чернота. Она шла отовсюду, закручивалась в спираль рядом со сферой и постепенно заполняла её. Вместе с этим комнату заполнило зловонье, от которого мы все закашлялись и попрятали свои носы в одежду. Уилсон же продолжал бормотать заклятие.

Казалось, этот процесс продолжается уже бесконечное количество времени. Голова кружилась, в висках стучало, а на глазах проступили слёзы. Но в какой-то момент всё вдруг прекратилось: воздух вмиг посвежел, стал чистым, прозрачным, весь чёрный дым оказался в сфере. Тогда же Уилсон упал навзничь там же, где и сидел всё время. Ромина бросилась к нему и попыталась нащупать пульс.

— Он мёртв, — озвучила она то, что уже казалось очевидным, и опустилась рядом.

В комнате вновь наступила тишина. Каждый из нас размышлял над тем, что произошло, подействовало ли заклятие и что делать в противоположном случае. Не знаю, сколько мы просидели в таком состоянии, но через какое-то время братцу, который никогда не отличался терпеливостью, всё это надоело.

— Нужно проверить, сидеть нет никакого смысла, — с этими словами он открыл дверь и выглянул наружу. — Марио!

На этот возглас мы среагировали молниеносно, буквально в секунды оказавшись рядом с Рафой. Увидев картину, которая открылась передо мной, меня окатило волной облегчения: привалившись к стене и тяжело дыша в коридоре сидел всё тот же привычный нам Марио. Он прикрывал ладонью рану на другой руке, из которой слегка сочилась кровь. Парень был чуть бледноват, но вполне человеческого цвета, его губы дёрнулись в лёгкой улыбке, а я тут же почувствовала, как вздрогнула Ромина. Её мысль каким-то непостижимым образом передалась мне, и мы одновременно рванули к Нине. Лишь то, что раны были пережаты кусками ткани, позволяло ей всё ещё жить, ведь за такое время она могла умереть от потери крови.

Следующие несколько часов были полны волнений. Нину мы доставили в ближайшую клинику, каким-то чудом нашли врача, который был в том же состоянии, что и Марио: ослаблен, истощён и прибывал в некотором трансе. Но, нужно отдать ему должное, он не отказался помочь. И вот мы с Рафой переминались с ноги на ногу около палаты, в которой разместили Нину, и заглядывали в щель и замочную скважину. Рядом с девушкой находился Марио. Он держал её за руку и, соприкасаясь с ней лбами, наслаждался совместным пребыванием. Он аккуратно поцеловал её в губы и, улыбнувшись, сел на стул рядом, не выпуская её ладонь.

Мы с кузеном умилительно вздохнули и прекратили своё не самое корректное действие. Честно говоря, я думала, что мы успешно схлопочем сейчас от Ромины или Серхио, но и тем было не до нас. Общие проблемы сближают на порядок больше общих радостей.

— Пойдём домой, — Рафа схватил меня за косы и несильно потянул в сторону выхода, за что и получил хороший пинок.

Всё возвращалось на свои места…

  • Демократизация ураном / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Глава 1 / Ничто не сбудется Всегда / Верк Ана
  • Я ведь прыгнул, знаешь…  / NeAmina / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Навстречу - Лещева Елена / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Восточный календарь / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • Бррр… аннотация к стихам — это странно / Апатичные мысли / Bandurina Katerina
  • Отчаяние / Олейникова Катерина
  • Рукам опаленным и сердцем пламенным... / Стихи из грядущего / Бравада Вячеслав
  • Смерть Ивана Ильича / Путешествия и происшествия / Армант, Илинар
  • Храбрость / Мансуров Андрей
  • Покатаемся? / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль