Мир неограниченных ресурсов / Aleona
 

Мир неограниченных ресурсов

0.00
 
Aleona
Мир неограниченных ресурсов

Господь Бог заглянул в окно аудитории, где профессор Совков читал лекцию по мировой экономике:

 

— Главная проблема экономики заключается в эффективном использовании ограниченных ресурсов, а ограниченность экономических ресурсов, как всем известно, есть объективный закон реальности, диктующий необходимость конкуренции. Совершенная рыночная конкуренция считается наиболее эффективной системой распределения и использования ограниченных ресурсов...

 

"Эх, люди-люди, — грустно подумал Бог. — Я-то думал, вы справитесь с этой задачкой быстрее. Мне казалось, что это так просто и легко. Когда же вы поймёте, что это вы ограниченные, а не ресурсы. Я создал для вас такой прекрасный мир, дал вам всё, что нужно и даже больше. А вы не способны видеть дальше собственного носа. Ведь всё, что от вас требуется — создать из этих ресурсов такой мир, где всем вам будет всего в достатке. Вам нужна не конкуренция и война, а мир и согласие. Вы сами не подозреваете, на какие чудеса способны. Вы способны не просто создать вечный двигатель или превратить воду в вино, а свинец в золото. Вы способны создавать другие планеты с любыми условиями и ресурсами, в любом количестве. Вы даже можете создать целую планету из чистого золота, если захотите. Только жить на ней вам вряд ли захочется, но это вы поймёте ещё нескоро. Вам ещё предстоит исследовать и постичь тайны Вселенной, понять, для чего вы пришли в этот мир, и поверить в свои силы, научиться слышать и понимать друг друга, работать сообща. А вы вместо этого воюете друг с другом, грабите, делитесь на национальности и меньшинства, проводите границы и возводите заборы, которые вас разделяют, пишете законы, которые ограничивают вашу свободу, превращаете в тюрьму этот прекрасный мир, который я для вас создал. Когда же вы образумитесь?"

 

Вовочка, сидевший за последней партой, повернул голову к окну и, казалось, посмотрел Богу прямо в глаза. «Скоро, очень скоро. — Подумал он, глядя на облако причудливой формы. — У меня уже есть план…»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль