"Глаза горят у кошек в темноте..." / Сиреневые дали / Новосельцева Мария
 

"Глаза горят у кошек в темноте..."

0.00
 
"Глаза горят у кошек в темноте..."

                         * * *

Глаза горят у кошек в темноте;

Фонарик теплится на новогодней ели;

Сияет волчий взгляд, что обращён к луне.

Не видела, чтоб у людей они горели.

 

На мокрые дрова спешат снежинки лечь;

На дне ущелья вижу я кострище.

Худого огонька не даст пурга зажечь.

И всё отвесней склон, а снег – белей и чище.

 

Но хочется мне видеть, как зрачки

Оденутся свечением авроры,

Как заведут там хороводы светлячки

И треснет радужка невиданным узором.

 

Как окаймляет горизонт рассвет,

Кольцо огня стоит на высушенном поле –

Так оба глаза коронует свет,

Когда душа стремится к лучшей доле.

 

Безликих призраков рисуют вновь снега.

Пускай оранжевые слёзы лавой брызнут!

Соскальзывает с выступа нога –

Не в этой жизни…

  • Афоризм 311. О герое. / Фурсин Олег
  • Я НЕ ВЕРЮ / Пока еще не поздно мне с начала всё начать... / Divergent
  • Волшебная книга имен или как Виталину назвали Виталиной. / Жанна Нестеренко
  • Варины мечты - Вербовая Ольга, Чебураховна Хоба / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Балет снежинок / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Фантом из Средневековья - Алина / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Сон / Чтобы осталось / suelinn Суэлинн
  • Догоревший в ладонях огарок / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Пьяный дед мороз / Сатанов Татт
  • рассказ в доработке / Разговор с инквизитором / point source
  • Ветром краденая / Стихи / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль