Глава 3. / Эти забавные существа - Крохины / Мира Лис
 

Глава 3.

0.00
 
Глава 3.
Мыли, мыли трубочиста или о том как я купал Крохину.

Ещё этот раздел можно было назвать — как вымыть Крохину без угрозы для жизни, ошибки новичков и советы бывалых Крохиноводов. Но так как я опять буду рассказывать о своих злоключениях с этой кошачьей пронырой, то первый заголовок подходит куда больше.

Так вот! Малютка испачкалась в зелёной гуаши. Решил я искупать Крохину. Взял её на руки и говорю: «ну, Крохина! Идём мыться!»

Тут-то я и допустил одну из самых серьёзных ошибок. Читатель, запомни на всю жизнь — ни в коем случае нельзя говорить Крохине о том, что ты собираешься её мыть. Я сразу же убедился в этом, так как Крохина подняла такой визг, что хоть уши затыкай! Она расцарапала мне руки, но все таки мне удалось запихать её в ванную комнату, правда, сначала пришлось посадить в чайник. Опять же незадача — из чайника Крохину было ещё сложнее вытащить. Малышка упиралась в стенки ногами и руками! Я пригрозил, что просто залью в чайник воды с мылом и буду её мыть там. Сейчас я думаю, что надо было так и сделать.

Услышав эту новость, Крохина сжалась в клубочек, и я без труда вытряхнул её в таз с тёплой водой. Тут выяснилось, что Крохина не умеет плавать. Она барахталась в воде и плескалась так сильно, что перевернула таз на меня. Футболка и брюки на мне были мокрые. Ещё один совет — если уж собрался мыть Крохину то только в той одежде, которую не жалко.

Но вернёмся к Крохине. Малышка либо не понимала, что натворила, либо понимала, но её это не беспокоило. Она сидела на перевёрнутом тазу и стучала пятками. Пока она была увлечена этим занятием, я осторожно взял душ и щётку. Хотя бы в этот раз я поступил правильно! Крохина не успела понять, что происходит, а я поливал её водой, жидким мылом, тёр щёткой, снова лил воду… Когда я закончил, до меня дошло, что Крохина голая. Не то, что бы это меня смущало, ведь я испытывал к Крохине братски-опекунские чувства, но всё же… В общем, я стал искать её платье, что бы постирать. Угадай читатель, где оно оказалось? Правильно, в чайнике. Ладно, платье — полбеды. Проблема ждала меня когда я вернулся в ванную. Дело в том, что стиральная машина в моей квартире находится на кухне и на некоторое время я удалился, чтобы заложить бельё в стирку, а Крохину оставил одну. Как оказалось совершенно зря! Когда я вернулся, Крохина сидела в раковине и жевала мыло! Я застыл в дверном проёме. Крохина улыбнулась, её хвост сложился в подобие знака вопроса. Тут она икнула, изо рта вылетел мыльный пузырь! А за тем ещё и ещё! Я схватился за сердце, опёрся о дверной косяк и сполз на пол.

Не волнуйся читатель, кроме пузырей (которые прекратились через 5 минут) с Крохиной ничего не произошло. И, слава богу! Но с тех пор, я стал класть мыло повыше. Так, на всякий случай.

  • Обещал, но выполнил / Чип и Дейл учатся хорошим манерам / Павленко Виктория
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • ЖНЕЦ / Малютин Виктор
  • Завод / Борисов Евгений
  • В святочный вечер (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Год безумия / Tikhonov Artem
  • Подражание Вийону. Баллада. Прохожий Влад / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Товарищъ, будь бдителен! / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Мысль (Ефим Мороз) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • svetulja2010 - Песенка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • ***Вы слышите ветер?*** / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль